Загадочный артефакт: Пришельцы среди нас?

29 декабря 2023
0
1024
В начале 90-х годов уфологи получили в свои руки странный артефакт, который отличался от всего, что когда-либо видели на Земле. Этот артефакт, хранившийся человеком в течение 20 лет, утверждался им быть даром от пришельцев с другой планеты.

История этого артефакта начинается в далеком 1953 году, когда 5-летний Ласло Бако играл возле железнодорожной насыпи в маленьком поселке неподалеку от города Дебрецена, в Венгрии. Внезапно перед ним появился маленький голый человечек с гладким серым телом и огромной головой. Ласло почувствовал, что это существо относится к нему дружелюбно, но вскоре оно исчезло, оставив мальчика испуганным и удивленным.


Очень много лет спустя, в августе 1974 года, Ласло снова столкнулся с загадочным разумом. Он оказался в незнакомой комнате, где перед ним находился предмет, похожий на стол, изрисованный черными и серо-белыми полосками. Рядом с Ласло стояло существо, похожее на человечка, которого он встретил в детстве. Оно держало в руках жезл и водило им по полоскам стола, пытаясь передать какую-то информацию. Но Ласло не мог понять смысл этих объяснений. Вскоре он потерял сознание и очнулся на своей кровати.

После этого странного события Ласло обнаружил, что рядом с его кроватью стояла загадочная картонная коробка, излучавшая зеленоватый свет. Он заглянул внутрь и обнаружил там тот самый жезл, который видел в руках инопланетянина. С одного конца жезла исходило зеленое свечение.

Весной 1991 года Ласло решил обратиться в венгерскую уфологическую ассоциацию NUFON и рассказать исследователям о своем небесном даре. Однако он решил разделить жезл на три части, чтобы скрыть его от посторонних глаз. Но только в 1994 году на Всемирном уфологическом конгрессе в Дебрецене все три фрагмента жезла были представлены широкой публике.


Загадочный жезл имел длину 36 см и форму цилиндра диаметром 18 мм с шероховатой поверхностью. Из передней части жезла выступала усеченная пирамида, которая излучала зеленоватый свет, так как была изготовлена из фосфоресцирующего материала. Противоположный конец жезла покрывали симметрично расположенные выступы золотого цвета диаметром 4 мм. На одном из них был высечен равнобедренный треугольник, в середине которого находилась овальная пластинка, излучающая разноцветное свечение.

Химический анализ фрагментов жезла показал, что он на 100 процентов состоит из магния. Ученые отметили, что магний в таком количестве не встречается в природе, и его получение в таких масштабах является чрезвычайно дорогостоящим процессом. Это подтверждает теорию о внеземном происхождении артефакта.

Однако, есть и другие точки зрения. Некоторые исследователи считают всю историю с инопланетным жезлом выдумкой любителей уфологических сенсаций. Кроме того, слухи говорят о проведенном повторном анализе фрагментов жезла российскими учеными, которые обнаружили в металле множество посторонних примесей, что не позволяет говорить о его чистоте.

Таким образом, загадочный жезл продолжает вызывать вопросы и размышления. Что на самом деле попало в руки уфологов? Был ли это реальный дар от пришельцев или просто результат фантазий и мифов? Возможно, ответы на эти вопросы мы найдем только в будущем, когда наука сможет полностью исследовать этот загадочный артефакт.
Информация
Добавить комментарий