Красная Гора Улуру: Священное Место Австралии

29 июня 2023
0
569
Красная гора Улуру, также известная как Айерс-Рок, является одним из самых знаменитых природных памятников Австралии и одним из самых священных мест аборигенов Австралии. Эта гора высотой 348 метров и длиной 3,6 км находится в центре Австралийской пустыни и является культурным и духовным центром для местных аборигенов, известных как анангу.

История красной горы Улуру насчитывает несколько тысяч лет. Анангу считают, что гора была создана духами и включена в мифологию и верования местных жителей. Для анангу гора Улуру является священным местом, которое нельзя просто так посещать, и существует множество традиций и обрядов, связанных с ее посещением. Например, анангу верят, что если человек увидит голый верх горы, это принесет невезение.

Corey LeopoldWikimedia Commons

Несмотря на то, что Красная гора Улуру является священным местом, она также привлекает множество туристов со всего мира. Посещение горы доступно для всех, но туристам рекомендуется уважать местные традиции и правила. Например, посетители должны следовать определенным маршрутам и не позволять детям бегать по горе.

Красная гора Улуру является одним из самых красивых и удивительных природных объектов Австралии. Гора имеет красно-оранжевый цвет, который меняется в зависимости от времени дня и освещения. Закат на горе Улуру считается одним из наиболее впечатляющих зрелищ в мире.

Параллельные борозды на поверхности горы УлуруПараллельные борозды на поверхности горы Улуруpikabu.ru

Одним из самых популярных мест для наблюдения за закатом на горе Улуру является площадка Talinguru Nyakunytjaku, расположенная в национальном парке Улуру-Ката-Тжута. С этой площадки можно увидеть, как цвет горы меняется от красного до фиолетового, а затем до черного, когда наступает ночь.

Кроме того, на горе Улуру можно найти множество различных растительных и животных видов, которые адаптировались к трудным условиям пустыни. Например, здесь можно увидеть кенгуру, пустынную лисицу и многие другие животные. Кроме того, на горе растут многие виды растений, которые используются местными аборигенами для пищи и лекарств.

Для туристов, желающих познакомиться с культурой местных жителей, существуют различные туры и экскурсии, которые позволяют узнать больше о традициях и образах анангу. Например, можно присоединиться к группе, которая проводит традиционный обряд "инма", во время которого анангу показывают танцы и песни, связанные с мифологией и историей горы Улуру.

Улуру во время дождяУлуру во время дождяpikabu.ru

Одним из самых интересных мест, которые можно посетить в районе Красной горы Улуру, является скальный массив Ката-Тжута, который находится в 50 км от Улуру. Ката-Тжута состоит из 36 скал, которые также являются священным местом для анангу. Ката-Тжута также имеет красивые закаты и прекрасные места для прогулок и туризма.

Одним из проблем, с которыми сталкиваются местные жители и туристы, является охрана природы в этом районе. Несмотря на то, что гора Улуру находится в национальном парке, происходит разрушение и загрязнение местности, которое приводит к разрушению экосистемы и угрожает жизни местных животных. Поэтому, посетители должны соблюдать правила парка и уважать природу и традиции местных жителей.

Красная гора Улуру является удивительным и красивым местом, которое привлекает туристов со всего мира. Но это также священное место для местных жителей, которые сохраняют здесь свою культуру и традиции. Поэтому, при посещении Красной горы Улуру необходимо уважать местные традиции и правила, чтобы сохранить это уникальное место для будущих поколений.
Информация
Добавить комментарий