Филадельфийский эксперимент: реальность или миф?

16 апреля 2023
1
2863
Филадельфийский эксперимент – одна из самых загадочных историй XX века. Согласно легендам, в 1943 году американское военное ведомство попыталось создать невидимый для радаров корабль. Корабль «Элдридж», на котором были установлены специальные генераторы, погрузился в электромагнитное поле и исчез. Через некоторое время корабль вернулся, но совсем в другом месте, и на борту находились обезумевшие матросы.

Эта история стала широко известна благодаря астрофизику Морису Джессупу, который получил письмо от некоего К. Альенде, служившего на корабле «Эндрю Фьюресет». Альенде утверждал, что военные уже научились перемещать объекты вне привычного пространства и времени. С вернувшимися «из ниоткуда» людьми начали происходить невероятные вещи: они как бы выпадали из реального хода времени, случались самовозгорания, матросы исчезали навсегда, пройдя сквозь стену.


При расследовании этого дела Морис Джессуп обнаружил подтверждения реальности событий. Впоследствии нашлись документы, подтверждающие, что Альберт Эйнштейн занимался расчетами этого эксперимента, а также свидетели, утверждавшие, что видели исчезновение корабля.

Руководство военно-морского флота США отказалось признать реальность этого эксперимента, но многие исследователи не поверили официальному заявлению. Вплоть до сегодняшнего дня продолжаются попытки узнать правду о Филадельфийском эксперименте.


В 1990 году американский инженер-электронщик Эд Скиллинг посетил физика Карла Лайслера, одного из ученых, работавших над проектом. Лайслер подтвердил, что на корабле был установлен мощный электронный прибор, работающий на резонансных частотах и создающий чудовищное поле вокруг корабля.

Однако, многие истории, связанные с Филадельфийским экспериментом, до сих пор не могут быть подтверждены, и некоторые исследователи считают его мифом. Большинство официальных документов, связанных с экспериментом, были уничтожены во времена войны, что является причиной многих споров и дискуссий. Вместо этого, многие люди, которые связаны с этой историей, полагаются на свои личные свидетельства и научные исследования.


Более того, существуют различные версии событий, связанных с Филадельфийским экспериментом. Одна из версий гласит, что корабль был перемещен в другую точку во времени, что привело к трагическим последствиям для экипажа. Другие версии предполагают, что эксперимент был неудачным и привел к серьезным повреждениям корабля и его экипажа.

Несмотря на то, что многие детали этой истории до сих пор остаются неясными, Филадельфийский эксперимент продолжает привлекать внимание и вызывать у людей интерес и любопытство. Эта загадочная история, возможно, никогда не будет окончательно разрешена, но она останется одним из самых таинственных событий в истории нашей планеты.
Информация
Комментарии
1 | Владимир 02 мая 2023 01:16:38
Было два зксперимента.
Цель экспериментов - открытие пространственно-временного портала Марс-Земля.
Портал был нужен для прохода по нему марсиан на Землю для ее колонизации.
Руководил проектом от Земли пресловутый Тесла. Ошибки в расчетах, специально сделанные Энштейном, сделали невозможным создание портала.
Решение о колонизации Земли марсианами в силе. Оно будет выполнено после проекта Золотой миллиард.
Добавить комментарий