Ужасное существо пугающее жителей США

05 ноября 2021
1
1477
Всё-таки США — страна во многом парадоксальная. Вроде бы и по индустриальной мощи, несмотря на острую конкуренцию со стороны Китая, мировое лидерство сохраняют, и населены преимущественно густо, а разной паранормалыцины — хоть отбавляй! Ведь большинство случаев наблюдения бигфутов, чупакабры, НЛО, людей в чёрном и прочих загадочных явлений — это все оттуда. И недавно там появилось новое ужасное существо, известное как бледный ползун, или рейк.

Рейк.Рейк.bagira.guru

Призрак, демон или что это?

Это странное существо описывают как нечто человекоподобное, уродливое, передвигающееся на четвереньках и ведущее ночной образ жизни. Одежды на бледных ползунах нет, отсутствуют у них и признаки пола, появляются они столь же внезапно, как и пропадают. Видят их преимущественно в самого разного рода безлюдных и малолюдных местах: рядом с лесом, на кладбищах, на окраинах городов, на пустошах близ автомобильных дорог. Согласно описаниям, внешне они, пожалуй, страшнее йети или чупакабры и подчас больше похожи на призраков или других существ потустороннего мира, чем на создание из плоти и крови. Почти все случаи наблюдения бледных ползунов имели место в США. В других странах их видели крайне редко или даже просто фантазировали, что видели, — феномен массовой истерии никто не отменял.

Впервые бледные ползуны стали попадаться людям на глаза лет эдак 15 назад. Происходило это тогда крайне редко. На первых порах за кого только этих монстров не принимали: за голых наркоманов, за демонов, за призраков, за существа из индейского фольклора… Однако постепенно случаев наблюдения становилось все больше и больше. Ныне их видят даже чаще, чем НЛО, и практически все паранормальные форумы США изобилуют историями о встречах с рейком. Основная их часть вряд ли является выдумкой, поскольку «лайкать» и комментировать такие случаи давно почти перестали. К тому же эти странные существа неоднократно попадали в объектив камер видеонаблюдения, мобильных телефонов и фотоаппаратов.

Если первые случаи наблюдения бледных ползунов непременно обрастали мистическими подробностями вроде полосы жизненных неудач, несчастий, ночных кошмаров, то теперь мистики становится все меньше. Кто-то готов был стрелять по этим тварям из охотничьих ружей, кто-то заприметил, что рейки роют себе норы на опушке леса. Но откуда они взялись? Может быть, издревле жили в самой глухомани американских лесов в страхе быть сожранными волками и медведями, но теперь, когда люди тех самых волков и медведей почти истребили, резко увеличили свою популяцию и стали выходить на окраины городов? Как бы там ни было, сегодня мы предлагаем вам новые истории о встречах с рейком, позаимствованные отечественными любителями криптозоологии с портала Reddit.

Выстрелов не последовало

Первый случай был совсем недавно — в апреле 2020 года. Произошло это с девушкой, живущей в округе Ганновер, что в центральной части штата Вирджиния.
Её родители владеют земельным участком среди лесов и полей, где более полутора столетий назад проходило одно из сражений Гражданской войны — битва при Матадекин-крик. Девушка и её друзья частенько разбивают лагерь и отдыхают в этих местах. С собой они на всякий случай берут охотничьи ружья и патроны.

Рейк.Рейк.paranormal-news.ru

В Вирджинии, в один из апрельских вечеров молодёжная компания из четырёх человек отправилась на пикник. Сидели вечером у костра, болтали, попивали кофе. Примерно в 23:30 девушка, которая и поведала эту историю, и один из её друзей решили прогуляться в полной темноте. Фонарик они с собой не взяли и просто стояли на краю поля, любуясь звёздами. Ружьё, впрочем, девушка всё же прихватила.

И вот в полной тишине вдруг послышался шум, будто кто-то шёл, наступая на сухие ветки. Девушка и её друг насторожились, но не испугались. А через несколько секунд они увидели нечто такое, что заставило нашу героиню зарядить ружьё. Это было довольно крупное передвигающееся на четвереньках беловатое существо, напоминающее очень худого гуманоида. Оно переползало с дороги на возвышенность и при этом казалось скорее не страшным, а странным. Тело существа в движении подергивалось и было почти прозрачным.

Девушка и её друг стали звать остававшихся у костра. Те подошли, но существо продолжало приближаться. Оно выглядело столь омерзительным, что ничего, кроме брезгливости, не вызывало. Молодые люди стали выкрикивать угрозы, и существо укрылось за деревом. Несколько раз бледный ползун делал попытки вновь приблизиться к туристам, но, испуганный их криками, возвращался под укрытие дерева. Все это длилось минуты две, пока существо не исчезло. Девушка решила, что оно уползло в глубину леса. Поскольку один из подошедших друзей предположил, что это ползает какой-то пьяный охотник, стрелять она так и не начала.
Уже утром ребята внимательно осмотрели место происшествия и нашли необычные следы на гнилых листьях и почве там, где ползал загадочный уродец. Они пошли по следам в лес, но вскоре те оборвались. Побродив в чащобе наугад, ребята обнаружили обглоданный череп козы.

Расхрабрившийся рейк

Некий молодой человек из штата Западная Вирджиния рассказал, что летом 2008 года жил в кемпинге, расположенном на окраине городка Хантингтона. Жаркой июльской ночью он вышел из фургона и увидел своего племянника, который остановился в том же кемпинге. Тот тоже не мог уснуть из-за жары. Ребята решили прогуляться в сторону находившегося поблизости блошиного рынка. Пройдя мимо длинного здания, они присели на бетонную плиту и осмотрелись. Фонарь на вершине здания хорошо освещал всю округу. Впереди было открытое поле, за которым начинался лес. Там, рядом с деревьями, красовался хорошо освещённый большой рекламный щит, но все остальное тонуло в темноте.

Молодые люди сидели на плите и разговаривали, как вдруг молодой человек заметил с трудом различимую белесую фигуру, двигающуюся рядом с деревьями на краю поля. Он показал туда племяннику, но тот не мог рассмотреть, кто (или что) это. Фигура тем временем переместилась на поле. Это было продвигавшееся словно ползком странное существо. Добравшись до освещённого участка, оно посмотрело в сторону ребят, после чего одним прыжком перемахнуло через светлое место. За это мгновение им удалось его рассмотреть: оно напоминало очень худого гуманоида с бледно-серой кожей. Молодые люди поняли, что перед ними рейк, о котором им случалось читать в Сети. После очередного прыжка он оказался уже неподалёку от молодых людей и продолжал медленно приближаться. Те же сидели, застыв от страха.

Когда существо оказалось совсем близко, рассказчик рассмотрел его во всех подробностях., В длину оно было около 160 см и напоминало истощённого человека с искажёнными пропорциями. Все тело его было голым и даже на голове не было волос. Кожа казалась очень бледной, спина выпирала горбом, а задние ноги были повёрнуты «коленями» назад, словно лапы кузнечика. Руки монстра были похожи на человеческие, но очень худые, длинные, а на тонких длинных пальцах виднелись когти. На лице выделялись большие чёрные миндалевидные глаза, уши казались очень маленькими и почти незаметными, рот был полуоткрыт, и в нём хорошо просматривались острые зубы. Губы — очень тонкие, а почти плоский нос сильно вздёрнут вверх.

Мерзкое существо, глухо рыча, медленно подкрадывалось к месту, где сидели дядя и племянник. Наконец, существо присело и стало смотреть на парней, наклоняя голову из стороны в сторону, словно размышляло, что ему дальше делать. Внезапно оно вскинуло вверх свои тощие руки и прыгнуло в круг света, издав оглушительный рык. Рассказчик, словно выйдя из забытья, вскочил на ноги и поднял кулаки, приготовившись к драке. Существо разом повернуло назад и бросилось бежать через поле. Затем какое-то время было слышно, как оно продирается сквозь заросли.

Кошмар на обочине

Третий сюжет изложен на портале женщиной, которая работает фельдшером в сельской местности в том же штате Вирджиния. Ей часто приходится ездить по лесным и горным дорогам, в том числе в ночное время. Как-то летом 2016 года между двумя и тремя часами ночи ей поступил очередной вызов, и они с шофёром поехали по адресу. Дорога была пустынной, но на очередном повороте женщина увидела за окном нечто такое, что до сих пор вызывает у неё ужас.

У самой обочины сидело омерзительно бледное человекоподобное существо. Оно пригнулось к земле, и фельдшер сразу заметила его неестественно длинные и худые конечности. Пальцы на руках и ногах существа были одинаково длинными. Если бы этот монстр встал на ноги, то оказался бы довольно высок ростом. Лицо его рассмотреть было невозможно, поскольку голова существа была повёрнута вбок. Рассказчица испытала шок и не могла сказать шофёру ни слова. Она лишь повернулась к нему, и тот по выражению её лица понял, что за окном наблюдается нечто страшное.

Проехав метров двадцать, фельдшер попросила шофёра развернуться, чтобы рассмотреть тварь получше. В машине, она чувствовала себя в безопасности. Но когда они подъехали к месту, где сидело странное существо, там уже никого не было. Выйти из автомобиля фельдшер не осмелилась, но шофёр вышел и посветил фонарём в разные стороны. Вокруг было пусто.

Рассказчица видела бледного ползуна какие-то две-три секунды, и он напомнил ей бледного безглазого монстра из фильма «Лабиринт Фавна».
Информация
Комментарии
1 | Игорь 07 апреля 2023 22:33:58
Я видел такого в Перми в могу рассказать, почта kors88144@gmail.com
Добавить комментарий