Чем так резали скалы и кто?

18 сентября 2021
0
1936
Есть на юге Красноярского края природный парк Ергаки, который расположен в Западном Саяне, в истоках рек Большой Кебеж, Большой Ключ, Тайгиш, Верхняя Буйва, Средняя Буйва и Нижняя Буйва. Чем же интересно это место? А тем, что на его территории находится множество интересных каменных образований, которые, несмотря на уникальный внешний вид, официальная наука считает "естественными" и "природными".

Однако, честно говоря, на самом деле, как минимум, часть этих объектов на результат деятельности стихийных природных сил совершенно непохожи. Если, конечно, не признать за этими "природными силами" разумное начало. Вот и данный объект, скорее похож на результат деятельности древней высокоразвитой цивилизации, занимавшейся терраформированием нашей планеты.


Посмотрите, здесь как будто гигантская "фреза" высверлила это полуотверстие в скальной породе. Ну какие природные стихийные силы могли сотворить такое? Это - явно не результат лавового застывания. Но тогда что? Выветривание? Конечно, официалы и представители секты "слепо верующих в учебники" будут нам рассказывать подобные сказки. Только лично мне в эти сказки не верится.


Вот если покажут мне гигантский смерчь, который на протяжении столетий (или даже больше) стоит на одном месте и вращается в горизонтальной плоскости с одинаковой скоростью, "выветривая" при этом скальную породу, то тогда я скажу, что на подобное "природные силы" способны. А вот, что на подобное способен обычный ветер - как-то не верится, господа геологи. Можно рассказывать подобные сказки тем, кто не получал высшее техническое образование еще в советские времена, когда народ, по крайней мере, в техническом отношении учили мыслить. И какие природные процессы могли бы создать такое почти идеальное полуотверстие, мне совершенно непонятно.


Вот специально для "официальных сектантов" я нашел фото немного с другого ракурса, чтобы не говорили, что подобный вид открывается только с одной точки и это - типа "обман зрения". А ведь природный камень. в отличие от искусственных бетонных материалов отнюдь не однороден. И это значит, что например, вследствии воздействия разности температур и осадков такая ровная структура просто не могла образоваться. Да и ветер не мог так изящно ее отшлифовать. Посмотрите - та вершина, что слева - уже довольно сильно потрескалась, а правая выглядит более монолитной.

Нет, конечно, если кто-то умеет идеально управлять смерчами, вплоть до их формы, размера, скорости вращения и пр., и еще - стабильно удерживать их на одном месте, то теоретически может за несколько столетий с помощью "управляемого вихря" сотворить такое. Но тогда следует признать, что кто-то до нас обладал подобными технологиями. Да и какой смысл ждать результатов своего труда так долго? Гораздо проще это сделать гигантской "фрезой" или лазером.

Конечно, сейчас уже поверхности этой структуры не идеально ровные. Но посмотрите во что превращаются заброшенные города уже через 50-70 лет. Вначале обрушиваются крыши домов, потом начинают рушиться стены. А если пройдет несколько столетий, то во что превратится такой заброшенный город в результате действия все той же природной эрозии? В бесформенные кучи камней.

Нас же пытаются убедить, что стихийные природные силы способны создавать идеальные геометрические формы, т.е. они якобы склонны к эволюции форм. Но ведь на деле, на примере тех же самых заброшенных зданий, сооружений и целых городов мы видим совершенно обратный процесс - деградации этих самых правильных геометрических форм. А если следовать абсолютно недоказанным домыслам ортодоксальных ученых, то получается, что и заброшенные города тоже должны были не разрушаться, постепенно превращаясь в каменный хлам, а наоборот принимать еще более правильные геометрические формы под действием ветра, воды и разницы давлений и температур. Вот только, почему-то не хотят. А подобные, откровенно "притянутые за уши" версии "естественных природных образований", говорят только о попытках определенных сил и их слуг скрыть от нас правду. Хотя, конечно, есть и такие, которым действительно просто не хватает мозгов, чтобы увидеть вполне очевидные вещи.
Информация
Добавить комментарий