Земля удивительно сбалансирована. Возможно искусственно

13 июля 2021
0
2940
В потоп можно верить и не верить, но многие факты говорят о том, что планета Земля искусственно сбалансирована, для того чтобы этого самого потопа не было. Не знаю как это удалось сделать древней цивилизации, но факт остаётся фактом, равномерно кругом как обручем по поверхности Земли в районе экватора лежат пески, ну или как мы их называем пустыни, а на полюсах сосредоточено огромное количество воды в виде льда. Можно списать сие на Бога, можно списать на мудрость природы, а можно попытаться объяснить.

Доказательство первое

На первый взгляд на пустыню можно сказать, что это просто большое скопление песка в одной местности, но тогда совершенно не понятно откуда взялся весь этот песок.

Пустыня.Пустыня.pixabay.com

Если присмотреться на края пустыни то складывается полное впечатление то, что песок просто насыпали, но представить себе что такое количество песка кто -то способен насыпать невозможно, поэтому официальная наука считает, что — это пустыни. Самые крупные которые как раз находятся на поясе земли.

Пустыни занимают в общей сложности 23% суши, но они не все состоят из песка, а те которые находятся на поясе земли как раз состоят из песка. Песок – это скопление частиц горных пород и минералов, от 0,05 мм до 1-2 мм в диаметре, лишенных цементирующего вещества и потому не связанных между собой, обладающих минимальными силами внутреннего сцепления.

Итак пустыни:

Самая известная и самая большая, после Антарктической пустыня Сахара. Расположена на севере Африканского континента. Вытянута примерно на 4800 км с запада на восток и от 800 до 1200 км с севера на юг; имеет площадь около 8,6 млн км².

Интересный факт, достигнув к 4000 году до нашей эры пика увлажнения Сахара стала медленно превращаться в пустыню в период аридизации с 3600 года до н. э. до 2700 г. до н. э. Такие выводы удалось сделать на основе изучения геологических отложений, поднятых с глубин озера Йоа, находящегося на севере Чада. Согласно результатам исследований, 6 тыс. лет назад в Сахаре росли деревья и было много озёр. Но что -то не всё сходится, вроде увеличение количества песка происходило постепенно, но факты говорят об обратном, что песок обрушился внезапно и именно поэтому все смогло сохраниться под его толщами. Если песок наступал постепенно, то ничего не сохранилось, всё бы успело сгнить.

Самое интересное то, что ландшафт Сахары очень разнообразен. Большую часть пустыни занимают равнинные глинистые сериры, галечные реги и каменистые плато высотой ниже 500 м, опускающиеся до 200 м в прибрежных районах. Горные выступы наиболее высоки в Центральной Сахаре, некоторые достигают более 3000 метров. Эти районы расчленены глубокими долинами с сухими руслами древних рек. Есть ступенчатые плато. Заметной особенностью равнинных районов является пустынный загар — ферромарганцевая чёрная плёнка, покрывающая горные породы. Сахарские плато в основном состоят из выветренных пород, как, например алжирское плато Тадемаит.

Кроме равнин, плато и гор на территории Сахары выделяют многочисленные неглубокие солончаковые бессточные бассейны и крупные впадины, в которых встречаются оазисы. Они расположены в самых низких районах и остались ещё с тех времён, когда здесь был океан.

Песком занято 22% всей поверхности пустыни.

На самом деле пустыня Сахара в Африке не заканчивается, если смотреть восточнее она переходит аравийскую пустыню.

Аравийская пустыня — это комплекс пустынь на Аравийском полуострове.

Пустыня занимает площадь около 2 300 000 км², что делает её второй по величине после Сахары. В пустыне так же как и в Сахаре были обнаружены следы рек и озёр, существовавших на месте пустыни в древности, предположительно, несколько десятков тысячелетий назад здесь был лес. Скорее всего в тот же самый период, что и в Сахаре.

Если смотреть восточнее, то вся средняя Азия находится под песками, со множеством пустынь. Но ещё восточнее расположена третья по величине пустыня Гоби.

Гоби — это обширный регион в Центральной Азии. Пустыня простирается на 1600 км с юго-запада на северо-восток и на 800 км с севера на юг. Площадь — 1 300 000 км².

Археологи и палеонтологи провели раскопки в бассейне Немегэт в северо-западной части пустыни Гоби (в Монголии), где было обнаружено много остатков разнообразных динозавров и прочих доисторических животных, к примеру, велоцирапторов, протоцератопсов, тарбозавров и зауролофов. Наиболее известна находка «Дерущихся динозавров», сцепившихся и погибших при обвале велоцираптора и протоцераптопса. Это говорит о внезапном появлении песка. Точно так же как и Сахара, Гоби появилась внезапно.

Изамыкает это кольцо пустыня в Северной Америке Чиуауа.

Пустыня занимает площадь около 362,6 тыс. км², что делает её четвёртой после Сахары. Пустыня представляет собой засушливую равнину, прерываемую многочисленными горными грядами.

Пустыня Чиуауа находится выше пустыни Сонора, которая расположена западнее. Высота изменяется от 600 до 1675 метров. Обычный песок образуется из кварца. Данная пустыня образована из гипсовых песков, благодаря которым она будто устлана белым покрывалом.

Таким образом, пустыни замыкают круг вокруг земли. Объём песка просто огромен. Не знаю влияет ли это на вращение Земли, но по -моему, находящийся песок по центру не может не влиять на вращение. Он как юбка у волчка, для его балансировки.

Такой объём песка можно было перетащить только при помощи воды. Свидетельств того, что когда -то Сахара была океаном полно. (скорее всего вся планета была покрыта водой) Смотря на борозды на песке можно заключить что они остались от водной эрозии. Даже официальная наука говорит, что Сахара – в прошлом дно огромного древнего океана. В ней даже скелеты китов находят. Только даты не сходятся, она явно была не миллионы лет назад, а примерно 6000 тысяч лет тому назад. В долине китов в Египте говорят, что сохранилось даже содержимое желудков. Так же найдены останки других животных. В пустыне Гоби, тоже находят останки динозавров.

Таким образом, все эти пески могли появиться, только благодаря воде, но встаёт вопрос, каким же образом такое количество воды было перемещено по Земле.

Второе доказательство

Не для кого не секрет что земной шар был полностью покрыт водой, только кое -где сиротливо торчали островки. Но один в прекрасный день вся эта вода уходит, на земле остаются топи и болота. Вода уходит на полюса. Рассмотрим из чего же состоят наши полюса.

Северный полюс диаметрально противоположен Южному полюсу, расположенному на суше. Любая другая точка поверхности Земли по отношению к Северному полюсу всегда находится в южном направлении.

Толщина льда на Северном полюсе составляет около 2—3 метров. Территория океана, покрываемая льдами, летом почти в два раза меньше, чем зимой. Иногда, из-за передвижений масс льда, на Северном полюсе обнажается поверхность океана. Исследования показали, что площадь покрытия и средняя толщина льда в Арктике уменьшились в последние десятилетия, что многие связывают с последствиями глобального потепления. Некоторые исследователи предсказывают, что через несколько десятилетий Северный Ледовитый океан будет полностью освобождаться ото льда на летние месяцы. Таяние льдов может привести со временем к повышению уровня моря и другим глобальным климатическим изменениям. Если бы растаял гренландский ледяной щит, уровень океана бы повысился на 8 метров.

Антарктида — самый высокий континент Земли, средняя высота поверхности континента над уровнем моря составляет более 2000 м, а в центре континента достигает 4000 метров. Бо́льшую часть этой высоты составляет постоянный ледниковый покров.

Когда-то Антарктида была обычным, свободным ото льда континентом, покрытым вечнозелёной растительностью. С точки зрения науки процесс до конца невыяснен, из-за чего произошло похолодание.

Сейчас Антарктический ледяной щит является крупнейшим на нашей планете и превосходит ближайший по размеру гренландский ледниковый покров по площади приблизительно в 10 раз. В нём сосредоточено ~30 млн км³ льда, то есть 90 % всех льдов суши. Согласно исследованию, проведённому Британским обществом исследования Антарктики в период с 1963 по 2013 годы, запасы льда составляют 26,5 миллиона км³.

Антарктида.Антарктида.pixabay.com

Ледниковый покров в Антарктиде содержит около 80 % всех пресных вод планеты; если он полностью растает, уровень Мирового океана повысится почти на 60 метров.

Ледниковый щит имеет форму купола с увеличением крутизны поверхности к побережью, где он во многих местах обрамлён шельфовыми ледниками. Средняя толщина слоя льда — 2500—2800 м, достигающая максимального значения в некоторых районах Восточной Антарктиды — 4800 м. Снежный покров образует в некоторых местах характерный рельеф, который носит название заструги. Накопление льда на ледниковом покрове приводит, как и в случае других ледников, к течению льда в зону разрушения, в качестве которой выступает побережье континента; лёд откалывается в виде айсбергов. Годовой объём разрушений оценивается в 2500 км³.

Таким образом, сосредоточенные на полюсах земли льды это и есть та вода, что является условной осью земли, и точно так же служить для баланса как и у волчка. С одной стороны меньше, а с другой больше.

Какие же должны были быть технологии диких людей что им удалось перевезти такое количество воды на полюса, чтобы её заморозить.

Вода управляется Луной.

Управляется весь этот процесс Луной. Точно так же в двадцатые годы двадцатого века люди стремились освоить полюса, в принципе и по сей день интерес к ним не пропал. Ошибочно считая что управление водными массами происходит именно с полюсов. Вы только вдумайтесь как такой объём воды можно было быстро переправить на полюса. Как это происходит, приближаем Луну потоп, отстраняем Луну снова всё нормально.

Луна.Луна.pixabay.com

Можно принять это за естественный цикл, но это сомнительно. Так близко к земле луна не приближается, если всё происходит то естественным образом.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что Земля сбалансирована искусственно, сейчас на поверхности Земли всё оптимально расположено.
Информация
Добавить комментарий