Рассказы о перемещении во времени

12 июля 2021
0
3123
Свидетельства путешествий («прыжков») во времени можно встретить в различных научных работах и публикациях желтой прессы. Верить им или нет? Каждый решает для себя сам…

Но просто провести время за интересным чтивом не так уж и вредно. Ведь читаем же мы сказки, хотя наверняка знаем, что «этого не может быть».


Фотография с открытия моста после наводнения. Канада, ноябрь, 1940 год. Эта фотография выложена и на сайте Bralorne Pioneer Museum, что практически исключает вероятность подделки. Многие интернет-пользователи увидели в одном из участников туриста из будущего: действительно, очки, модный свитер и прическа не соответствуют моде того времени. Вызывает вопросы и компактный фотоаппарат в его руках.

Но скептики напомнили, что очки и фотоаппарат можно было найти и в 1940 году. Такие очки можно увидеть на героине фильма «Двойная страховка» (1944), а компактные фотоаппараты выпускались компанией Kodak уже в 30-е годы.

Рассказы очевидцев о прыжках во времени

Ранней осенью 1971 года белый пикап Ford подъехал к пастбищу вблизи Понка-Сити, штат Оклахома, и остановился у ворот. Карл, Марк и Гордон, трое сотрудников местной фирмы, торгующей кормом для скота, приехали в эту глушь, чтобы забрать кормушку. И после этого 41 год они никому не рассказывали о том, что случилось.

«Открыли мы ворота из колючей проволоки, замка на них не было, и заехали», – начинает свой рассказ Карл. – «Кругом – частные владения, трава – выше капота грузовика». Сквозь высокую траву они добрались до кормушки, стоявшей рядом с красным амбаром, а затем вышли из машины. «Мы увидели, что кормушка почти наполовину полная и слишком тяжелая для погрузки. Решили пока оставить её на месте и завернули за красный амбар. И тут перед нами – большой двухэтажный белый дом, в окнах – темень».

Втроём они вернулись в компанию, и босс пообещал им вычистить кормушку, чтобы можно было забрать её завтра.

«На следующий вечер приезжаем мы на место, чтобы забрать кормушку», – продолжает Карл. – «Но на этот раз мы решили пройтись по большому старому белому дому на холме и взяли с собой оружие». Въехав на территорию, они двинулись по дороге, уже проложенной ими в траве. Погрузили кормушку в машину, затем завернули за амбар. То, что они увидели, врезалось в память на всю жизнь.

«Его там больше не было», – говорит Карл. – «Мы взобрались на холм, где он стоял, и не заметили ни следов разрушения, ни фундамента, вообще ничего. Дом, который мы все, вроде бы, видели накануне вечером, просто исчез. Уже много лет мы думаем, говорим об этом, но ни один из нас даже близко не подошел к объяснению того, что нам привиделось».

Были ли эти люди очевидцами прыжка во времени?

Свидетельства прыжков во времени регистрировались на протяжении всей истории. Так, в 1901 году отдыхавшие во Франции англичанки утверждали, что побывали в эпохе Великой французской революции. В 1970-е годы во время путешествия по Испании две английские супружеские пары остановились в странном архаичном отеле, а вот на обратном пути им этого сделать не удалось – отель просто исчез.

Физики, от Альберта Эйнштейна до Мичио Каку и Стивена Хокинга утверждают, что путешествие во времени теоретически возможно, но современной науке пока что не под силу.

Но что, если это под силу природе?

В небе сверкал ослепительный белый свет, не похожий на зеленые и красные огни, которые Джейк видел в 2004 году. Тогда необычное северное сияние можно было наблюдать в Северной Америке вплоть до южных широт нижнего Среднего Запада.

Около 10 часов вечера 28 мая 2004 года Джейк, 15 лет, стоял возле дома своих родителей на озере Озаркс, Миссури, прислонившись к грузовику и глядя на огни. Он не знал, что его жизнь вот-вот изменится. «Яркий белый свет внезапно заполнил северную часть горизонта», – вспоминает Джейк. – «Он совершенно не был похож на северное сияние, и вел себя по-другому». Свет двигался как в копировальной машине. Одинокий яркий луч пронесся с запада на восток над головой и скрылся. «Я подумал, что, может быть, лучше зайти в дом переждать, но не смог пошевелиться». Руки и ноги тоже онемели, и Джейк потерял сознание. Когда он очнулся, он знал, что побывал где-то в другом месте.

«Я чувствовал себя пьяным, почти в отключке», – говорит Джейк. – «Как будто время заблудилось у меня в голове». Он зашёл в дом, и ему сказали, что прошёл всего лишь час. «Почти всю ночь я рассказывал родителям, что произошло, и большую часть этого времени постоянно твердил, что, по-моему, календарь – неправильный, он должен показывать 2008 год, не раньше. Даже сегодня моя мама может кое-что припомнить о том дне, особенно то, как я посмотрел на нее и спросил в упор: «А президент — чернокожий?»»

Что случилось с Джейком? Приступ? Психологический казус? Или Джейк случайно на мгновение заглянул на четыре года вперед в 2008 год?

Прыжок Джейка – всего лишь эпизод из целого ряда историй, которыми делятся люди, прикоснувшиеся к иному времени.

Например, пилот ВВС Великобритании сэр Виктор Годдард в 1935 году видел самолеты, которые появились только четыре года спустя, в 1939. Или история о 100-летних швейцарских часах, найденных в могиле китайской династии Мин. Возможно, люди постоянно совершают подобные прыжки.

Келл открыл дверцу своего 1999 Chevrolet S-10 рядом с магазином у бензоколонки в городе Спрингфилд, штат Миссури, когда человек крупного телосложения подошел к нему. «Когда я вышел из АЗС, какой-то огромный человек с головой, похожей на дыню, одетый в деловой костюм закричал: « Какой сейчас год?»» – рассказывает Келл.

По пути из магазина Келл проходил мимо места, где теперь стоял человек, только вот тогда там никого не было. Человек был одет в темно-черный костюм «с грубой текстурой волокна», – вспоминает Келл. – «Вещи такого фасона, которые мог бы носить Тедди Рузвельт».

«Какой сейчас год?» – человек закричал снова. Он был белым, примерно 35-40 лет, чисто выбритым, на вид нормальным, но задающим странный вопрос. Келл ответил: «Две тысячи третий». Гнев исказил лицо человека. «Какой сейчас год?» – он продолжал кричать. «Опять я сказал, «2003». Крупный мужчина прокричал вопрос еще раз. «Я сказал, «2003» так, чтобы он мог меня услышать», — сказал Келл. – «Больше он не спрашивал».

Келл повернулся спиной, ныряя в свой грузовик. Внутри он почувствовал себя в безопасности и выглянул опять, чтобы еще раз взглянуть на человека. Но его уже не было. «Он стоял перед АЗС и исчез», — сказал Келл. За пару секунд, которые понадобились Келлу, чтобы проскользнуть в свой грузовик, человек просто испарился. Келл присмотрелся, не зашел ли он в магазин – единственное место, куда можно было попасть за такой короткий промежуток времени. Но человек действительно исчез.

«Подобные истории не такая уж редкость, как кажется», — утверждает Келл. – «Но они настолько странные, что я не уверен, что кто-то добровольно захочет их рассказать. Кто ж вам поверит?..»


Кстати… 28 января 2003 года федеральные власти арестовали одного из игроков на рынке ценных бумаг. Эндрю Карлсин с начальным капиталом в 800 долларов заработал 350 миллионов. Эндрю сделал 126 весьма рискованных операций и при этом каждый раз выходил победителем. Он объяснил свой фантастический успех на рынке акций тем, что он прибыл из… 2256 года. Карлсин был освобождён под залог, после чего бесследно исчез.

Новость о нем была перепечатана на Yahoo, а потом во многих других СМИ. И мало кто обратил внимание, что первоначально статья была опубликована в известном склонностью к мистификациям таблоиде Weekly World News.
Информация
Добавить комментарий