Загадочные случаи наблюдения НЛО

05 января 2021
0
2266
Люди часто видят в небесах так называемые неопознанные летающие объекты. Или сокращенно НЛО. Однако на самом деле все эти объекты, как правило, вполне объяснимы с точки зрения обыкновенных природных или рукотворных явлений. Таких, например, как спрайты молний, метеоры, экспериментальные самолеты, метеозонды, инопланетные корабли и т.д.

Однако некоторая часть наблюдений не поддается классификации. Группа исследователей аномальных явлений в атмосфере (GEIPAN) выяснила, что 3,5% наблюдений остались необъясненными. И сегодня мы поговорим о некоторых из них.

Флоренция, Италия, 1954 год

Футбольный стадион во Флоренции, ИталияФутбольный стадион во Флоренции, ИталияArchivio Foto Locchi

В 1954 году два местных футбольных клуба играли в футбол во Флоренции, Италия. Но в какой-то момент болельщики вдруг перестали смотреть игру. Вместо этого около 10 000 фанатов смотрели в небо. Где медленно проплывали странные корабли…

Впоследствии свидетели описывали его их по-разному. Кто-то утверждал, что они были похожи на сигару. Кто-то — что на яйца. Но все помнили серебристо-белые нити, которые падали с неба. Эти нити, как правило, распадались при попытке их поймать. Однако некоторые все же удалось захватить. Впоследствии их изучили во Флорентийском университете. Было обнаружено, что в их состав входят бор, кремний, кальций и магний.

В качестве рационального объяснения этого явления была выказана версия, что это были мигрирующие пауки. Ведь они используют паутину в качестве парусов. И в тот день их было просто слишком много. Однако эта версия не выдерживает никакой критики. Ведь паутина представляет собой органическое соединение. И не содержит ни один из обнаруженных химических элементов. К тому же эта теория никак не объясняет странные объекты в небе.

Мельбурн, Австралия, 1966 год

Ли Уитмор

В 1966 году произошел еще один странный случай наблюдения НЛО, который так и не смогли объяснить. Около 350 детей и учителей из средней школы Вестолл в Мельбурне, Австралия, наблюдали, как пять самолетов окружают серебристый НЛО в форме летающей тарелки. Очевидцы утверждают, что самолеты пытались вынудить НЛО совершить посадку. Воздушная карусель продолжалось около 20 минут, после чего объект стремительно улетел. Самолеты покружили еще несколько минут и грустно улетели в сторону ближайшей авиабазы.

Впоследствии в этих местах был построен игровой парк, посвященный НЛО. И по сей день свидетели этого странного события иногда встречаются здесь, чтобы вспоминать все новые и новые подробности…

США и Мексика, 1997 г.

НЛО в США.НЛО в США.Алами

В 1997 году тысячи людей сообщали о странных огнях на ночном небе. Их видели в Аризоне и Неваде (США), а так же в штате Сонора (Мексика). Эти огни были либо стационарными, либо движущимися в V-образном строю (представление художника можно увидеть выше).

Военно-воздушные силы США заявили, что огни над Фениксом были всего лишь военными ракетами. Однако природу V-образного НЛО так никто и не объяснил.

Рэндлшемский лес, Великобритания, 1980 г.

Алами

Эта дивная история случилась в декабре 1980 года. Американские летчики, дислоцированные на авиабазе Королевских ВВС Великобритании в Саффолке, Англия, проверяли сообщения о странных огнях, наблюдаемых в Рэндлшемском лесу. И вдруг сами увидели непонятные красные и синие огни, которые испускал какой-то объект, стоящий за деревьями. По описанию очевидцев, он был около трех метров в высоту и трех метров в диаметре. И стоял на опорах. Казалось что он сделан из гладкого непрозрачного черного стекла. Конечно же, никто из летчиков не решился подойти ближе, чтобы выяснить на месте, что это такое. Страх обуял людей. Никто не помнил, как вернулся домой…

Однако на следующий день, вооружившись гранатами, американские военнослужащие вернулись на это место. И обнаружили вмятины от опор, а так же зафиксировали повышенный уровень радиации….

Три года спустя правительство США выпустило отчет, в котором описывалось это так никем и необъясненное происшествие, которое теперь известно как «британский Розуэлл».

И все же есть один человек, который уверен, что знает правду. Это местный лесник. Он заявил, что вмятины были сделаны кроликами. А уровень радиоактивности не был сильно высоким. А откуда тогда огни? Да все просто. Это всего лишь огни маяка Орфорд Несс, который находится недалеко от этих мест…
Информация
Добавить комментарий