Древние арии – цивилизация бессмертных, покорившая силы вселенной

07 ноября 2007
4
14454
В то время люди рождались, уже обладая благородными качествами и удивительными силами. Чтобы обрести особые силы, людям этой юги вовсе не обязательно было выполнять йогические практики или начитывать мантры, обеспечивающие удивительные достижения. Эти люди, благодаря лишь одной преданности дхарме, были сиддхапурушами, или людьми, наделенными сверхъестественными силами.

Это были добродетельные люди, обладающие знанием и мудростью. Они могли естественным образом по собственной воле перемещаться по небу со скоростью ветра. Все они обладали восемью сверхчувственными достижениями, которые теперь называют сверхъестественными, известными как уменьшение до крошечных размеров, увеличение до гигантских размеров, умение становиться чрезвычайно тяжелым, умение становиться невесомым, способность получать все, что пожелаешь, умение полностью избавляться от желаний, обретение высших достижений, обретение удивительной гибкости.

Бодхананда Вритти, комментарий к «Виманика-шастре»

Когда мы слышим слово «славяне», сразу невольно рождается цепочка образов-ассоциаций: славяне – язычество – ведуны – волхвы – ворожба – духи природы – былинные богатыри-ратники – хороводы девушек, в расшитых кокошниках – прыжки через огонь в ночь на Ивана Купалу – проводы зимы – масленица и т.д.

Однако эти милые сердцу представления о славянах, наших предках, воспитанные с детскими сказками, былинами – относятся к тем из них, которые жили примерно 3 – 5 тыс. лет назад, до христианизации славянских народов. Мы же будем говорить о предках более дальних, живших около 5 тыс. лет назад и даже более 8 – 10 тыс. лет назад, в доледниковый период – об ариях, бого-людях, которые имеют неземное происхождение, давших начало большинству нынешних земных цивилизаций и культур, в частности индо-славам

Индо-славы – арии были высочайшей цивилизацией бессмертных, цивилизацией людей-богов, которые владели тайнами управления пространством-временем, могли свободно перемещаться в параллельные измерения, искривляя пространство, путешествовали на виманах – летательных аппаратах, напоминающих НЛО, владели лучевым оружием, превосходящим последние достижения человечества в этой области, активно осваивали ближний и дальний космос, владели технологиями алхимии, методами, превосходящими современные нано-технологии, и путешествовали на Луну.

Профессор санскритского факультета университета Мадраса В.Рагаван считает, что герои эпоса «Махабхарата», «Рамаяны» – арии, наши древние предки – являются представителями более древней цивилизации.

«Я пришел к заключению, – заявляет В. Рагаван, – что на других планетах есть живые существа, которые посещали землю в 4 тыс. году до нашей эры. На это указывает громадное количество упоминаний в ведах, древнеиндийском эпосе и других текстах на санскрите об удивительных летательных машинах и невероятном оружии».

Летательные аппараты ариев

Действительно, в древнеиндийском эпосе «Махабхарата», «Рамаяна» и других текстах на санскрите, бесчисленное множество раз упоминаются летательные аппараты – виманы, лучевое оружие, аналогов которого сейчас нет у человечества, – «божественная молния».

В «Виманика-шастре» говорится о том, что в Сатья-югу (1728000 лет) не существовало первых трех классов виманов, т.е. первые виманы не имели в своем составе грубых материальных частиц, т.е. они состояли из тонко-материальных элементов, не доступных человечеству на нынешнем уровне.

Но по мере огрубления человеческих умов в Трета-югу (1296000 лет) виманы создавались посредством мантр – звуковых вибраций и назывались «мантрика».

В Двапара-югу (864000 лет) виманы уплотнялись и создавались посредством магии и тантрических методов. Такие виманы назывались «тантрика».

В Кали-югу (432000 лет), по мере уплотнения человеческого сознания и все большее погружения в материальное и утраты связи с мирами богов, технологии изготовления виманов все более огрублялись, и виманы становились искусственными, т.е. сделанными из грубой материи, их называли «критака».

В смысле формы движения и скорости вимана «мантрика» и «тантрика» различий не было. Было различие по использование энергии неба и земли. Согласно «Шаунака-сутре», виман класса «тантрика» насчитывалось 53 типов.

«Как утверждают древние мудрецы, в Крита-югу, или первую эпоху, не существовало виман трех классов.

В «Вимана-чандрике» сказано: «Я скажу в общих чертах о разновидностях виман. В Трета-югу, когда люди были сведущи в мантрах и могущественных гимнах, виманы создавались посредством мантрического знания.

В Двапара-югу, когда люди развили в себе значительные тантрические знания, виманы производились посредством тантрического знания.

Поскольку в Кали-югу знания мантр и тантр стали недостаточными, то виманы, создававшиеся в ту пору, известны под названием kritaka, или искусственные».

Бодхананда Вритти, комментарий к «Виманика-шастре»
Информация
Комментарии
1 | tbondarenko 09 ноября 2007 17:11:04
вот это уже статейка на целых 100+. самое интереснтное в том, как кто не сопротивлялся бы а все равно она крутится да. тарелки есть и они не могут не есть энергию ...Smile
2 | Artem_ufolog 16 января 2008 19:36:07
Млин а если бы остались все эти технологии от преков, представляю что бы творилось сейчас на земле.. Сплошные войны. ShockShockShockShockShockShock
3 | кошмар 11 июня 2009 19:59:18
все спутал. мантры тантры молитвы просьбы ягьи. всё что знал видимо выложил. с каких пор индоевропейцы стали индо-славами. судя по всему либо немцы скандинавы романцы либо были славянами.(ишь какие браты кровные), либо произошли из какой то другой ветви человечества..Неандертальцы допустим. А (каково) И если в момент когда предки автора наслаждались полётами какие нибудь слава-бананы и заедали их боря-сливами. Что за чушь. Да в древнеиндийской цивилизации не всё так просто как кажется, много загадочного, много необьяснимого. И возможно даже самы фантастические обьяснения. Но то что пишет этот человек просто бредятина полнейшая. Ссылается на веды. НА виманика шастры. Ни слова о Ману но да ладно. чего там. Стараюсь удерживаться от личныостных выражений но сейчас не могу. Автор - ИДИОТ.
4 | виталий 14 октября 2011 19:09:51
меня рассмешило " владели тайнами управления пространством-временем, могли свободно перемещаться в параллельные измерения, и путешествовали на Луну"б то есть Луна недостижимо по сравнению с "свободно перемещаться в параллельные измерения"GrinGrinGrin, в остальном интересно
Добавить комментарий