Лучшие фото солнечного затмения 2 июля 2019

04 июля 2019
0
1788
Миллионы жителей Чили и Аргентины 2 июля в течение более 4 минут наблюдали за полным солнечным затмением. По данным NASA, в отличие от частичного затмения, которое бывает как минимум два раза в год, полное солнечное затмение происходит лишь один раз в полтора года. Поэтому неудивительно, что увидеть своими собственными глазами столь редкое зрелище решили ещё и десятки тысяч туристов, хлынувших в эти страны. К сожалению, жителям России увидеть полное солнечного затмение этого года не посчастливилось. Но не переживайте, мы собрали для вас самые лучшие фотографии этого события.


Что такое солнечное затмение?

Напомним, что солнечное затмение происходит, когда Солнце, Луна и Земля выстраиваются в одну линию.

При полном солнечном затмении находящаяся между нашей планетой и светилом Луна закрывает Солнце, позволяя увидеть солнечную корону. Солнечная корона – это внешние слои атмосферы Солнца, уходящие в космос на многие миллионы километров. Её температура в 100 раз выше, чем у поверхности самого Солнца.

























Удивительно, но полное солнечное затмение увидел даже маленький китайский спутник DSLWP-B, который сейчас находится на орбите Луны. Он был запущен к спутнику Земли в 2018 году вместе с другим китайским окололунным орбитальным зондом Цюэцяо, который используется в миссии «Чанъэ-4».



На изображениях видно, как Луна бросает на Землю свою тень.





Информация
Добавить комментарий