В чем причина популярности красной нити?

14 октября 2018
0
2928
Красная нить прочно заняла место в жизни человека, стремящегося защитить себя и свою семью от нанесения вреда в виде проклятия, порчи, завистливого взгляда, неосторожного слова. И все же, почему эта нить имеет такую популярность? Рассмотрим это далее.

Какой должна быть нить?



Сколько людей, столько и мнений. Так, считается, что цвет может быть любой, ведь самое главное – вера человека, а так же желание получить задуманное.

Однако опытные практики говорят о том, что использоваться должна только шерстяная красная нить из Иерусалима, которую повязывают на запястье левой руки. Почему именно красный?

В первую очередь, именно красный является цветом энергии защиты. Как огонь может защитить от болезни и страхов, так и красная нить защищает человека на энергетическом уровне. Кроме того, красный находится под покровительством Марса, а это планета не только воинов, но и защитников.

Именно красный цвет можно увидеть на узорах старинных рубашек и сорочек. Столь любимые коралловые бусы, рубины, браслеты из кораллов или с рубинами - красного цвета.

Нить должна быть не только красной, но и шерстяной. Это связано с тем, что считается, что шерсть обладает целым рядом особых свойств, причем не только защитных, но и целебных.


Уже доказано. Что ношение вещей, изготовленных из шерсти, в том числе и шерстяной нити, положительно сказывается на улучшении кровообращения. Ускоряет заживление различных ран, убирает воспаления, смягчает боль в суставах и от растяжений сухожилий. Все это подтверждено научными исследованиями. А значит, красная нить уже изначально способствует защите и здоровью человека.

Почему звезды выбирают красную нить?



Если сразу появление на людях с красной нитью, было больше данью моде, то сейчас очень многие публичные люди стремятся прикоснуться к вековой мудрости. Кроме того, находясь всегда в центре внимания, публичные люди стремятся обезопасить себя от воздействия негатива, в виде обсуждений, зависти, наведенной порчи. И помочь в защите им помогает использование красной нити.

Самой первой, кто начал использовать красную нить стала Мадонна. И это не удивительно, ведь она стала изучать и практиковать учение каббалы. Она признается, что благодаря этому, ей удалось легко преодолевать различные преграды и препятствия в жизни. Следом за ней красную нить начали повязывать и другие известные люди. Все они готовы рассказывать, как появление приобретенной в Иерусалиме красной нити изменило их жизнь.
Информация
Добавить комментарий