Магия узлов

elzhanowa
17 апреля 2016
1
4932
Если задуматься, то какой смысл имеет ношение ниточки с узелком на руке? Ведь по факту это просто нить и она не сможет уберечь от жизненных напастей или исполнить желание. Но древние верили в это, и это верование передалось в современность. Не менее ярким примером является завязывание узелка на память.

Люди, которые в это верят, утверждают, что подобная магия исполняет их желания и защищает от злых духов. Узлы – это олицетворение человеческой судьбы, неотвратимых событий. Они аккумулируют в себе энергию, которая может быть как положительной, так и отрицательной. Качество энергии зависит от настроения и умыслов человека, завязывающего узлы.

Издревле высоко ценятся вещи, связанные своими руками. Как правило, они делаются для близких людей, а значит, наполнены положительной энергией, любовью. Даже внешне от этих вещей веет теплом и домашним уютом.


Если в доме будет находиться несколько собственноручно сделанных вещей, без разницы, какого материала, этот дом будет иметь положительный фон. Узлы здесь хороши тем, что они задерживают хорошее и не пропускают плохое. Поэтому полезно держать возле изголовья кровати или у окна одну — две вязанных вещицы. Помимо красивого интерьера, они послужат отличной защитой дома.

Узлы также могут уберегать от болезней и предотвращать их. Если болит какая-либо часть тела, её стоит завязать заговоренной ниткой и сделать узел. При этом надо верить в то, что болезнь пройдет, иначе это не сработает. Если болит место, которое проблематично обмотать ниткой, например, если у человека гайморит или болит печень, то следует обмотать живот нитью и сделать узел на пупке.

Заговаривать узлы следует шепотом. Лучшим и безвредным заговором для узла будет молитва, так как она обращается к положительной энергии. Еще можно заговаривать, проговаривая, ради чего этот узел делается (узел на удачу и так далее) оберег из ниток на запястье. Существуют тексты заговоров на узлы.

Однако так как узлы, помимо всего, еще и задерживают энергию, не рекомендуется носить их постоянно на себе. Когда болезнь пройдет, не нужно обматываться ниткой вновь. Лучше избегать множества бантов, завязок на одежде. Говорят, что мужчинам большое количество узлов ухудшает их здоровье, а женщинам завязывает красоту.
Информация
Комментарии
1 | isha-bhikshu 30 апреля 2016 23:03:47
Но еще более загадочно, когда аккуратно сложенный провод (например, наушники, кабель зарядки) сам по себе переплетается в узлы. Smile
Добавить комментарий