«Земная жизнь – аномалия»: Ученые предлагают искать «братьев по разуму» под водой

02 сентября 2018
0
2066
«Водный мир», замеченный на множестве экзопланет, потенциально является идеальной средой для разнообразных форм жизни. При этом, океанские глубины на Земле изучены меньше, чем космическое пространство Солнечной системы.

Водный мирВодный мир

Ученые из международной группы предлагают искать «братьев по разуму», или же всевозможных пришельцев, под водой, покрывающую нашу планету, а уже затем, обращаться к глобальному изучению экзопланет. По мнению исследователей, земная жизнь это, скорее всего, аномалия. И только мощный и смертельный катаклизм, произошедший сотни миллионов лет назад, заставил биологическую жизнь океанов «эвакуироваться» на сушу. Ученые, начиная свое исследование, собрали множество документальных свидетельств о странных существах, которые были замечены в водных глубинах. Например, рассекреченные сведения о советских спецназовцах, которые во время учений в озере Байкал были убиты неизвестными особями гигантских размеров с человеческими признаками. Также изучались свидетельства экипажей подводных лодок из разных стран, которые часто слышат на глубине таинственные сигналы, названные «квакерами».

Виктор КарельскийВиктор Карельский

За последние десятилетия океанологи предпринимали множество попыток основательно войти на океанские глубины, чтобы провести масштабные и долговременные исследования. Для этих целей создавались уникальные сверхпрочные аппараты. Однако большинство попыток заканчивалось неудачей. Странным образом батискафы, которые во время стендовых испытаний показывали 100-процентную надежность, на глубине внезапно выходили из строя. Причем, ломалась, как электронная, так и механическая часть аппаратов. Ученые считают, что подводная цивилизация, которая по всем признакам существует в Мировом океане, должна поверить людям. Только после этого возможен контакт
Информация
Добавить комментарий