Огнеопасные люди

28 февраля 2007
0
8121


С вьетнамским ученым нельзя не согласиться в том, что наука в таких случаях ничем помочь не может. Она не знает, какие процессы происходят в человеческом теле, когда возникает огонь. Кто-то зажигает предметы взглядом, кто-то - дыханием, а кто-то сам мгновенно сгорает - так, что остается только кучка пепла.

Известный российский экстрасенс Нинель Сергеевна Кулагина могла вызывать ощущение жжения у других людей и даже создавать на их теле ожоги. Да и сама она иной раз ощущала спонтанные приливы жжения - в основном жгло ноги и руки, и случалось это во время сна. Температура тела в таких случаях оставалась нормальной, а когда жжение прекращалось, никаких осложнений не возникало. А однажды, во время очередного приступа, она, по предложению мужа, передала жжение ему на предплечье руки, которую тот приложил к «горящей» ноге. На руке мужчины даже покраснела кожа. Но если месяца два Кулагина никому это жжение не передавала, у нее начинались головные боли, состояние ухудшалось. У тех же, к кому она прикасалась «горящей» конечностью, на месте прикосновения оставались пигментные пятна, иногда на одежде появлялись дыры. Ученые так и не смогли объяснить этот «феномен К».

Известен также феномен американского негра А.Андервуда, который своим дыханием мог сжечь не тольконосовой платок или лист бумаги, но и вызвать настоящий пожар. И этот человек жаловался врачу, что вынужден дышать крайне осторожно. Его обследовали в различных клиниках, отчеты с результатами обследований помещали в Michigan Medical и других специальных изданиях, но, как водится, в итоге лишь развели руками.

Поразительны случаи самовозгорания, когда человек обугливался, но ни постель, в которой он в тот момент лежал, ни мебель, стоящая поблизости, не были даже опалены.

Известный российский исследователь паранормальных явлений журналист Сергей Демкин собрал немало случаев проявления пирокинеза у нас в стране и за рубежом. Он рискнул выдвинуть свою собственную гипотезу этого феномена. Единственное, что объединяет самые разные его проявления, это сверхвысокая концентрация человеком внутренней энергии. Если она находит выход, человек поджигает что-то вокруг себя, если нет - сгорает сам. Но ведь возгорание - это почти мгновенное ускорение движения атомов, в результате которого они переходят на новые, нестабильные орбиты, характерные для процесса горения. Чтобы это случилось, необходим дополнительный электрический импульс. Откуда же он поступает? С.Демкин считает, что из клеток нашего тела. В каждой из них есть митохондрия - это своеобразная крошечная «электростанция», получающая «топливо» в виде поступающих в клетку химических веществ - итог расщепления продуктов питания. Избыток неиспользованной биоэнергии будет неизбежно скапливаться где-то в организме и искать выход наружу. Выброс этой энергии может происходить самопроизвольно или же умышленно. Некоторые «огнеопасные» люди из-за этого светятся, другие что-то поджигают, ну а третьи сгорают сами.
Информация