Палеоконтакты на Руси

20 июля 2006
0
17400
Если отбросить все художественные наслоения и вчитаться в отрывок внимательнее, то получится, что Руслан стал невольным свидетелем взлета (или попытки взлета) какого-то летательного аппарата. Когда он только подъехал к Голове, она дрожала и гудела (работали многочисленные механизмы и устройства?), потом чихнула, хотя сложно сказать, был ли единичный т. н. «чих» реакцией на действия Руслана или аппарат выполнял взлетную процедуру («протяжка-продувка-ключ на старт-ключ на дренаж»), а потом – дунула (включила двигатели). Пушкин пишет – «как жар кровавы очи засверкали», «губы задрожали», «из уст, ушей поднялся пар»… А потом о Руслане – «объятый страхом, ослепленный»… Может быть, конечно, что Руслан был вынужден зажмуриться из-за пыли и ветра, но, может быть и из-за яркого света в том числе? Когда космический корабль взлетает – пламя-то сильное… Вот ведь какая штука… Интересно, да?

Карлик Черномор с длинной-длинной белой бородой. Давайте представим, что мы увидим, когда Черномор будет лететь в небе? Взглянем на него невооруженным глазом. Черная точка (небольшой предмет) и… длинный белый след за ним… Сколько раз мы сами наблюдали самолет, летящий высоко-высоко и оставляющий за собой такой красивый белый шлейф замерзших выхлопных газов…



Даже этого, как мне кажется, достаточно для того, что бы понять, что было прообразом карлика Черномора и его бороды…
А теперь представим, что будет, если сломаются/остановятся (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог…) двигатели у самолета?. Шлейф прервется. Как будто… отрубленный! А как, давайте вспомним, Руслан Черномора победил? Он отрубил ему бороду.

А вот совсем новые свидетельства:

«Сотрудники Государственного исторического музея нашли еще одно странное свидетельство: тульский мещанин, член городской думы Андрей Афанасьевич Казачихин 24 февраля 1875 года в своем дневнике записал, что видел в небе странный шар, который, поднявшись «очень высоко, с треском преобразился в нечто белое, похожее на змею с большой круглой головой и длинным извивающимся хвостом. Наблюдал сие член городской думы «минут десять или более». Комментарии сотрудников ГИМ: «Мещанин Казачихин вел дневник «Памятник прошедших событий» почти 32 года. (…) И он написал о загадочном явлении очень обыденно, не придавая слишком большого значения». Это – отрывок из статьи «НЛО летали над Кремлем 200 лет назад», напечатанной в газете «Комсомольская правда», в номере за 7 февраля 2006 года.

Вывод напрашивается сам собой – в далекие времена, когда еще не было письменности, на нашей планете хозяйничали пришельцы и не гнушались контактов с аборигенами. Возникает и другой вопрос – где они, эти пришельцы, сейчас?

Публикуется с согласия автора.
Информация