Новости
Ученые НАСА доказали, что Марс пригоден для жизни
02 Янв 2016 4290 3
Эксперты аналитического отдела NASA сделали сенсационное заявление. На пресс конференции они представили неопровержимые факты, что красная планета пригодна для жизнедеятельности человека без каких-либо трудностей.
Ученые назвали привычки, которые продлят жизнь в Новом году
02 Янв 2016 4145
Специалисты исследовательского отдела британской клиники завершили эксперимент по выявлению привычек человека. Оказалось: 45% ежедневно выполняемых действий человека – сформированная привычка.
Северный полюс подтаял
02 Янв 2016 3691
Мощнейший шторм в Северной Атлантике поднял в Арктике теплые воздушные массы, что привело к рекордному потеплению — на некоторое время температура на Северном полюсе поднялась выше ноля.
С новым 2016 годом!
01 Янв 2016 12902 2
Пусть Новый год в ваш дом войдет,
С надеждой, радостью, с любовью,
И в дар с собою принесет
Большое счастье и здоровье!
Луну и Землю сотворили «высшие силы»
25 Дек 2015 6356 5
Ученые нашли ряд удивительных совпадений в устройстве нашей Солнечной системы, которые не имеют научного объяснения.
Возможно, найден бессмертный живой организм
25 Дек 2015 4732 1
Ученые подозревают, что известный пресноводный полип гидра не стареет и, при определенных условиях, может жить вечно.
НАСА показало радиоснимок «рождественского» астероида
25 Дек 2015 4257
НАСА показало радиолокационные снимки надвигающегося на Землю «рождественского» астероида, имеющего официальное наименование 2003 SD220.
Ученые нашли магический амулет возрастом 1300 лет
24 Дек 2015 5075
Серебряный свиток, обнаруженный в древнем амулете, содержит текст волшебного заклинания, написанного примерно 1 300 лет назад.
Геофизики усомнились в наличии на Марсе потоков жидкой воды
23 Дек 2015 3464
Геофизики из Франции и США заявили, что следы от потоков жидкости, обнаруженные ранее НАСА на поверхности Марса, возникли в результате скольжения грунта по льдам диоксида углерода.
НАСА показало современный ремейк снимка Земли миссии Apollo
23 Дек 2015 4033
Лунный орбитальный аппарат LRO (Lunar Reconnaissance Orbiter) сделал высококачествественный снимок Земли на фоне спутника планеты.
Земле предрекли катастрофу из-за столкновения с обломками кентавра
23 Дек 2015 3847 2
Земля находится в зоне высокой опасности столкновения с астероидами и кометами, а астрономы недооценивают возможность катастроф из-за гигантских космических кентавров.
Ученые нашли гигантский световой меч в нашей галактике
19 Дек 2015 3872
Космический телескоп НАСА «Хаббл» снял, как мощный световой меч прорубает темные облака пыли и газа в галактике Млечного пути.
Ученые доказали истинность выражения «от страха кровь стынет в жилах»
19 Дек 2015 3684
Выражение «от страха кровь стынет в жилах» оказалось не простой метафорой: после просмотра фильма ужасов в крови у человека растет концентрация белков, форсирующих свертывание крови.
Обнаружена ближайшая к Земле потенциально обитаемая экзопланета
17 Дек 2015 3886 1
Астрономы обнаружили в созвездии Змееносца ближайшую к Солнечной системе потенциально пригодную для жизни экзопланету.
На Сатурне увидели гелиевые дожди
17 Дек 2015 3978
Физики, используя один из самых мощных лазеров в мире, нашли новые подтверждения существования на Сатурне гелиевых дождей. Об этом, как сообщается на сайте Science News, на заседании Американского геофизического союза в Сан-Франциско, состоявшемся 15 декабря, рассказал Гилберт Коллинз из Ливерморской национальной лаборатории в Калифорнии.
ЗакрытьНа сайте используются cookie-файлы, для обеспечения определенного функционала сайта. Вы можете изменить настройки браузера, для отключения этой функции. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Группы в социальных сетях:

Подписка на рассылку:

Это интересно