В небе над Америкой взорвался космический объект

08 октября 2021
0
1765

Свыше 40 американцев стали свидетелями необычного зрелища — падения небесного тела, охваченного огнем, в воскресенье, 3 октября. Большинство сообщений поступило из Колорадо, однако шар видели и обитатели штатов Вайоминг и Нью-Мексико.

Двенадцать очевидцев адресовали видео специалистам национального метеорного общества.

В ролике, снятом в Коммерс-Сити, отчетливо виден падающий в синем огне шар. Автор другого видео из Боулдера, Дуг Робинсон, рассказал, что сначала кругом была кромешная тьма, после чего внезапно на небе что-то вспыхнуло, словно новая луна.

По мнению специалистов, это был один из очень ярких метеоров.

Некоторые очевидцы заявили, что также слышали грохот, когда наблюдали за явлением.

По мнению Криса Петерсена, сотрудника обсерватории Cloudbait, есть надежда, что на земле осталось хотя бы несколько килограммов остаточного материала после падения объекта. Возможно, специалисты займутся их поисками.
Информация
Добавить комментарий
ЗакрытьНа сайте используются cookie-файлы, для обеспечения определенного функционала сайта. Вы можете изменить настройки браузера, для отключения этой функции. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно