Просмотр темы

Фукусима

selug
Достаточно много воды, зараженной радиацией, вылилось в открытый океан, как Вы думаете, приведет ли это к мутации его обитателей и появлению монстров?
Ajjax
Монстры? Да вряд ли. От генетических повреждений могут появляться нежизнеспособные уроды, которые не дадут потомства. Чтобы появились монстры, мутация должна принести какие-то преимущества, пройти испытание и закрепиться в поколениях.
selug
Ajjax написал: Монстры? Да вряд ли. От генетических повреждений могут появляться нежизнеспособные уроды, которые не дадут потомства. Чтобы появились монстры, мутация должна принести какие-то преимущества, пройти испытание и закрепиться в поколениях.
А Вам не кажется, что сам факт рождения уродов - это уже и есть их способность к жизни? Когда-то огромные динозавры мутировали (переродились) в более мелких потомков (современные виды).
Ajjax
Нет, не кажется. Родиться из чрева матери или яйца – легко, а вот выжить и передать измененные гены дальше – труднее. Именно это определяет, чем является мутация – производственным браком или инновацией.
Millisent
В случае с "Фукусимой" нам бы стоило беспокоиться не об океанских мутантах, а о том, что с этой станцией сейчас происходит... Такое чувство, что японцы будут валандаться со своей радиацией до следующего крупного землетрясения! Кроме того, у них там рядом ещё несколько атомных станций стоит. Что будет с ними, если они попадут в зону отчуждения? Не рванут ли они в следующий раз?
Shiga
Не рванут. А если и рванут, то уж точно не по причине отказа дизелей аварийного энергообеспечения систем охлаждения. Фукусима кстати тоже не рванула Wink
selug
Millisent написал: В случае с "Фукусимой" нам бы стоило беспокоиться не об океанских мутантах, а о том, что с этой станцией сейчас происходит... Такое чувство, что японцы будут валандаться со своей радиацией до следующего крупного землетрясения! Кроме того, у них там рядом ещё несколько атомных станций стоит. Что будет с ними, если они попадут в зону отчуждения? Не рванут ли они в следующий раз?
Наше с Вами беспокойство у мониторов компьютеров никоим образом не помогут японцам в решении проблем с Фукусимой, а вот что теперь будет попадать на наш стол из морепродуктов - это большой вопрос. Будет ли это съестным?
Bourne
Как наверное и все здесь присутствующие слежу за новостями о Фукусиме, но пока ничего хорошего не произходит, как бы дейстивтельно не рвануло, уже даже страшно новости смотреть Sad
AntonJurash
Ага, ждем Годзиллу! Ну а если серьезно, то я думаю, что Японцы справятся с проблемой и разгребут её последствия - уж слишком сплоченной выглядит нация!
olata
Монстры, не монстры, но будут, как в Чернобыле, тем, кто поест морепродуктов длительное время, т.е. получит дозу радиации, хвори всякие, сокращение продолжительности жизни, не исключено, рождение потомства с тяжёлыми болезнями и с генетическими отклонениями.Frown
Bolik15
Американцы вон уже к нашествию зомби готовятся! Аж сурьезные инструкции по все стране рассылают - как действовать в случае атак этих самых зомби, которые, яко-бы "активировались" по случаю аварий на Японских АЭС.
RomanB
Думаю, что монстров не будет. А вот массовые болезни и вымирания обитателей морей, увы, возможны. Морскую рыбу я теперь, например, не ем
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно