Просмотр темы

Коммунизм

lilia
Ajjax написал:
selug написал: Ajjax, "сытые годы" и "голодные годы" присущи только для капиталистического строя (даже не для феодального и рабовладельческого строя) с его рыночной экономикой, которая развивается циклично, чередуя рост экономики с кризисом. При коммунизме экономика самодостаточная и поэтому не будет ни "сытых годов", ни "голодных годов". Если даже случится "мировой неурожай", то государство всегда может открыть государственные продовольственные резервы.
Как было бы при коммунизме, мы не можем проверить. Однако те, кто жил при плановой экономике, хорошо помнят, как в конце 80-х из магазинов исчезли сахар, чай, зубная паста и туалетное мыло. А кофе и раньше был дефицитом. А нынешний кризис – как вы его ощущаете на себе?
Я очень хорошо помню эти годы. Мама меня посылала за сахарным песком, и я стояла в очереди, написав номерок на ладошке. Зато я хорошо помню и походы на Урал ( бесплатные), с тушенкой и сгущенкой на халяву и в"нагрузку" с симпатичными мальчиками, точнее мальчиком, который так меня и не поцеловалSmile Хочу в детство или коммунизм. Кризис я не ощущаю, т.к. мы с мужем зависим от государства, но, вот обещают плату за проезд поднять... Вот это - проблемаAngry
Ajjax
BERRY MOR написал: Мы очень хорошо живем?,кто к нам на тарелках приземляется наверное смеется
Чтобы над нами смеяться, не нужно прилетать на тарелках. Для граждан даже «проблемных» стран Евросоюза – Греции, Португалии и т.п. Россия и сейчас – среда, непригодная для жизни, и была такой 20 лет назад.
Ajjax
В конце 80-х прошлого века американский борец за мир доктор Хайдер объявил смертельную голодовку, протестуя против размещения ракет США в Европе. Судя по тому, что голодовка продолжалась более полугода, это была просто диета.
Ajjax
Советские дети написали письмо: «Дорогой доктор Хайдер, Вы нужны делу мира, не умирайте, пожалуйста. Приезжайте в Советский Союз, у нас врачи самые лучшие в мире - они Вас вылечат». Очевидно, доктор Хайдер пришел в ужас от такой перспективы – у нас ему пришлось бы действительно потуже затянуть пояс.
chahter
Коммунизм. К этому слову люди относятся не одинаково. Люди старшего поколения свято верили в него, современная молодёжь это слово вообще воспринимает, как утопию. Разное время и разное отношение к современному строю. Жизнь стремительно двигалась вперёд, общество свято верило в светлое будущее, которое построит оно само, а не добрый дядя. Социальные вопросы развивались невиданными темпами. Люди творчески подходили к решению новых проблем. Высокими темпами развивалось строительство, шла вперёд наука. Люди строили социалистическое общество и свято верили, что смогут построить коммунистическое общество. Что ж, стройте, дерзайте. Если современное общество построит новый мир, старшее поколение будет только радо за Вас, молодых.
arisha282
Если бы мы, семьдесят с лишним лет не строили коммунизм, а развивались бы как западные страны, может быть и наше государство было бы более цивилизованным. Не готовы еще наши люди к таким самопожертвованиям, когда один человек делает все для блага другого человека.
Ajjax
Семимильными шагами шагал Азербайджан. Трудящиеся единым монолитом сплотились вокруг Коммунистической Партии Советского Союза – ума, чести и совести нашей эпохи. Выше знамя социалистического труда! – отзывалось в сердцах молодых строителей коммунизма.
selug
Ajjax написал:
BERRY MOR написал: Мы очень хорошо живем?,кто к нам на тарелках приземляется наверное смеется
Чтобы над нами смеяться, не нужно прилетать на тарелках. Для граждан даже «проблемных» стран Евросоюза – Греции, Португалии и т.п. Россия и сейчас – среда, непригодная для жизни, и была такой 20 лет назад.
Россия, для граждан этих "проблемных" стран ЕС, является непригодной для жизни, прежде всего из-за сурового климата, а вот что касается возможности заработать в нашей стране, то для этого дела наша страна очень даже пригодна. Добавлено 28-12-2010 06:23:19
arisha282 написал: Если бы мы, семьдесят с лишним лет не строили коммунизм, а развивались бы как западные страны, может быть и наше государство было бы более цивилизованным. Не готовы еще наши люди к таким самопожертвованиям, когда один человек делает все для блага другого человека.
Западные страны - это страны паразиты, которые обеспечили свое благополучие на выкачке трудовых и сырьевых ресурсов из третьих стран, но скоро это прекратится, и тогда посмотрим, насколько они станут благополучными и цивилизованными.
Ajjax
selug написал: Россия, для граждан этих "проблемных" стран ЕС, является непригодной для жизни, прежде всего из-за сурового климата, а вот что касается возможности заработать в нашей стране, то для этого дела наша страна очень даже пригодна.
Для Греции и Португалии, конечно, из-за климата в том числе. Но не только. Вопрос распался на два: можно ли жить в России; и можно ли заработать. То, что «заработать» можно, мы это видим по нашим олигархам. Однако детей они отправляют жить и учиться в Британию.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно