Просмотр темы

Техническая мистика

Millisent
В последние дни у меня что-то странное с техникой происходит. Во-первых, она ломается, во-вторых, прежде чем сломаться, я каким-то непонятным образом об этом узнаю. Вот вчера, к примеру, ночью, иду мимо одного работающего прибора, мелькает мысль: "Почему он работает, когда он сломан?", утром прибор ломается. Странно как-то. Никто с таким не сталкивался?
olata
Может быть, Вы человек, который испускает какие-то электро-магнитные волны? SmileСерьезно, настолько сильна энергия, что может преобразоваться в электрические импульсы. Давно когда-то прочитала про парня, в присутствии которого взрывались телевизоры (всегда!) У меня пока что мистика в том, что я регулярно роняю что-то техническое: утюги, телефоны, плееры..Иногда они перестают после этого работать..Wink
Millisent
olata, я не знаю. А это как-то можно проверить? Единственное, что я раньше за собой замечала - это постоянное перегорание лампочек в моём присутствии. Но техника так явно у меня ещё никогда не ломалась. Наоборот, она у меня скорее сама собой чинилась и всегда исправно работала. Даже и не знаю, что подумать обо всём этом.
olata
А Вы не замечали, в Вашем присутствии, особенно, если поднести руку к работающему радиоприемнику, там треск или шум не появляется?? Если есть что-то такое, то точно..Вы наводите радиопомехи..
Millisent
Нет, никогда. Я же говорю, замечала только перегорающие лампочки. Обычно это так происходило: жму на выключатель - лампочка искрит и ба-бах. Несколько раз даже взрывались. Но ничего, кроме этого, связанного с электричеством припомнить не могу. С техникой вроде тоже был полный порядок. Вот, думаю, может совпадение? Или может это вообще не во мне дело, к примеру, а в муже? Надо будет к нему повнимательнее присмотреться.
olata
А что муж? Находился во время взрывов лампочек всегда неподалеку? А проводку точно проверяли? У нас щитке пробки барахлили, так в зале постоянно лампы в бра перегорали, пока не догадались этот щиток проверить.. Иногда, действительно, что-то есть такое, от людей исходящее, иногда, просто техническое объяснение всяких аномалий..
Misty
У нас на работе была девочка, которую не слушалась никакая техника кроме, пожалуй, телефона - пользоваться телефоном она могла, а вот сделать копию, или отправить факс, или набрать на компе текст и распечатать - никак. Кнопки не реагировали на ее прикосновения, аппаратура неожиданно отключалась, компьютер самопроизвольно начинал перезагружаться... она недолго у нас проработала, не знаю как сложилась ее дальнейшая судьба - все-таки техника занимает все все больше пространства в нашем мире, и надо с ней "дружить" Cool вот вам и мистика ;-)
SSSSS
Smile) таких девочек сейчас много стало
selug
Если вы за собой замечаете что-то "неладное", то советую вам обратиться в НИИ, которые занимаются подобными проблемами, а вообще сейчас много электроприборов выходят из строя благодаря нерадивым китайским производителям.
Millisent
olata, нет, рядом с лампочками не находился. У меня лампочки ещё до замужества взрывались и перегорали. Просто он часто с приборами работает, ну и вообще сейчас рядом - так что я предположила, что дело отчасти может быть и в нём. selug, а Вы просто шикарное предположение высказали. Очень реалистичное. Только проблема в том, что у нас два прибора немного разного времени и качества гикнулись, а я до этого времени почувствовала, что конец их пришёл. Ну, да и Бог с ними. Может быть надо просто настроиться на нужную волну? Поговорить, что ли, чтобы они не ломались? А вдруг поможет? Вон, говорят, мужчины со своими машинами разговаривают? Ведь не просто так наверное?
olata
Попробовать "поговорить" с техникой? Ну, про машины, и что для водителя это точно одушевленное существо, я слышала..А может, дело в том, что когда вот так "очеловечиваешь" технику, немного мягче и более внимательно, точнее с ней обращаешься? Не тычешь во всякие кнопки, не глядя.. Т.е., опять дело в психическом настрое..
Natty
Millisent написал: Только проблема в том, что у нас два прибора немного разного времени и качества гикнулись, а я до этого времени почувствовала, что конец их пришёл. Ну, да и Бог с ними. Может быть надо просто настроиться на нужную волну? Поговорить, что ли, чтобы они не ломались? А вдруг поможет? Вон, говорят, мужчины со своими машинами разговаривают? Ведь не просто так наверное?
А мне кажется, что Вы и были настроены на одну "волну" со своими приборами. И, может быть, сами того не замечая услышали неполадки, но не придали им значения на сознательном уровне, а вот в подсознании отложилось, что что-то не так, и выплыло в таком своеобразном предвидении.
olata
Это значит, что можно технику "ремонтировать" силой мысли? Про мысленное лечение людского организма уже и признано, но вот такое воздействие на технику, что можно чувствовать неполадки интуитивно - вот это да! У меня только сердце падает, когда слышу скрежет в стиральной машине при отжимании - опять деньги иди ещё что-то из непроверенных карманов!Shock
Natty
Нет, я вовсе не имела в виду ремонт техники силой мысли. Просто многие приборы работают постоянно, мы привыкаем к этому фоновому шуму и не замечаем его. Зато когда техника дает сбой, шум меняется. Это может пройти мимо сознания и выплыть в виде предчувствия.
olata
В принципе, правильно, постоянно что-то в квартире подключёно, уже человеческое ухо и не улавливает все вибрации. Наверное, только кто-то очень чувствительный может какие-то изменения в этих шумах зафиксировать!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно