Просмотр темы

Еще одна версия, о сотворении мира и человека.

veresk
Поймите, не стоит плодить сущности без необходимости! Самый реальный вариант, обычно самый простой. Почему вместо того чтобы подумать и признать, что мы ещё очень мало знаем и пытаться узнать, вы сразу выдаёте результат - дескать инопланетные технологии и всё? Тем более чем меньше доказательств у ваших источников тем больше вы им верите.
Bilkis
У общепринятой теории также нет доказательств. Я,и Мертана тоже,делаем свои выводы именно из результатов исследований(доказательства вам привели).Докажите свою версию.
veresk
Позвольте , как же нет доказательств? Извините то, что вы сейчас кушаете генно-модифицированные продукты и продукты селекции, уже является доказательством. Ибо если на основе теоретических выкладок производят практический продукт , значит теория верна. А вы мне приводили не доказательства , а своё мнение о научных и околонаучных исследованиях. Вот если бы вы привели ссылки на материалы об этих исследованиях, вот тогда это были бы доказательства.
Bilkis
Я не поняла,а на основе генно-модифицированных продуктов вы что нам хотите доказать-теорию Дарвина?Генно-модифицированные продукты что,появились путём естественного отбора?Это же наука,высокие технологии.И запасные органы у вас появятся(при неодходимости) не естественным путём,а вследствии генной инженерии... Как говорится-почувствуйте разницу. И от того,что макака с гориллой скрестятся-их мозг не разовьётся,даже если они палку-копалку найдут.Уж сколько лет прошло,а обезьяны как были обезьянами,так ими и остались.Некоторых сейчас обучают "рисованию",даже понятию человеческих слов...Но,во-первых,их обучает РАЗВИТОЕ СУЩЕСТВО(человек).А во-вторых,определённый набор слов понимают и кошки с собаками,и попугаи-когда живут рядом с человеком.
Изменил(а) Bilkis, 17-12-2008 11:49:08
Mertana
Ой, как все запущено, ребята! У меня такое ощущение, что спор идет об одном и том же, только с разных позиций. Smile)) Я описала, удививший меня случай, потому что хотела сказать, что если разные люди, пусть их считают не вполне нормальными, на протяжении веков, пишут одно и то же, то эти «голоса» кем-то придуманы, и запущены. Возможно, это не органическая разумная инопланетная жизнь, а тот, кто курирует развитие нашей цивилизации, как мы, когда играем в созданных нами виртуальных человечков. Не приятно осознавать себя симсами, хоть и более высокого порядка, но, для меня, это более реальная теория, чем превращение обезьяны в человека. Возможно, это Ноосфера, которую описывал Вернадский. Но ведь, это поле Земли служит для чего-то? Это и есть та энергетика, которая дает гениям фантастические озарения. Дает новые идей гениальным людям науки. Ландау, вообще, утверждал, что наш материальный мир, это наше представление о нем, а не реальность. Потому что он заметил, что результат экспериментов, часто, разный у разных практиков, и зависит от их восприятия темы. Даже одно и то же оборудование, у разных исследователей, показывает разные результаты, а в объективно реальном мире, этого быть не должно. Теория генетики, вообще-то, ближе к текстам о сотворении человека Богом. И генетики, кстати, говорят о том, что, естественно развиваясь, наша цивилизация должна быть на уровне племен Амазонки или Полинезии. Они основывают свои утверждения на практических наблюдениях того, как и за какое время, определенные способности, опробованные Природой, появляются у последующих поколений. Появление человека, они объясняют, возможным облучением радиацией или еще какой-то энергией, которая могла убыстрить его развитие.
Изменил(а) Mertana, 18-12-2008 04:28:43
veresk
Если не понимаете , почитайте специальную литературу , там всё объяснят. Кстати такая литература есть , с указаниями на эксперименты и источники. А дело всё в том , что генетика как наука давным давно подтвердила отдельные положения так называемой дарвинской теории. И между прочим если вы интересовались саму теорию в том виде , в котором она была изложена Дарвиным давно уже никто не рассматривает. Она за последние сто с лишним лет здорово изменилась, а вы видимо рассматриваете её с точки зрения советских учебников биологии.
Bilkis
Вереск,вас трудно понять.Выложите своё мнение чётко и ясно(и дайте ссылки если можно).
Kazuma
Не пойму, о чем спор? Вроде обсуждалась версия создания людей иной формой разумной жизни. Или я не прав? Если прав, то при чем здесь теория Дарвина? Его теория, насколько я помню, состоит всего из двух понятий: наследственности и изменчивости, на основе которых описывается процесс эволюции, как явление естественного появления у живых существ новых признаков под влиянием внешних факторов. Но разве дарвиновская теория утверждает невозможность существования пришельцев и создания ними нас? По-моему, нет. Она лишь рассматривает эволюцию под другим углом.
Bilkis
Вереск так не считает...
veresk
как говорится хоть кол на голове теши. Мне вас жаль
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно