Просмотр темы

Дети-индиго

Mariinka
Индиго-дети, это дети с необычными способностями, аура которых необычного тёмно-синего цвета (индиго). Вы верите в существование детей-индиго? Может Вы встречали таких детей? Расскажите, поделитесь!
proshka
Встречать не приходилось, но узнать, что эти дети чувствуют от столь пристального внимания, можно и без знакомства. Возможно, и раньше были такие дети, а вот узнать об этом не могли ни ученые, ни журналисты. Ведь об ауре и необычных способностях раньше не говорили. И не известно, может это исчезает с возрастом.
olata
Каждое поколение детей немного, но отличается от своих родителей. Вот и сейчас, они (дети) разбираются в компьютерах на порядок лучше родителей. Но беспомощны в других вопросах. Им надо помогать, а не давить. Дети индиго все чувствуют глубже и понимают. В этом их сила, и их слабость одновременно.
skylover
Я неодноразово сталквался с детьми-индиго... Очень часто такие дети очень замкнутые и неразговорчивые... Часто они начинают отвечать, не успев дослушать и начало вопроса, неговоря уже о том, что часто они и вовсе начинают говорить на тему, на которую вы только что собирались их спросить... Таких детей отнюдь не мало, и с каждым годо иих число увеличиваеться...Конечно некоторые из них теряют с возрастом свои способности, но таких очень мало.А вообще они с годо могут становиться намного сильнее и могут открывать в себе новые способности... Такие дети почти никогда не бояться смерти, а чем-либо напугать их очень сложно... То что они видят зачастую их очень пугает, поетомунекоторые из них сходят с ума, а некоторые становяться очень наугаными и замкнутыми, и имеют очень много отклонений с психологической точки зрения...
obormotka
Мне кажется, что дети-индиго это просто утка однажды выдуманная журналистами. А мы до сих пор верим в это, просто все дети развиваются по разному, одни быстро, другие медленно, такова природа.
Axis17
Это вообще общая тенденция, дети взрослеют раньше и развиваются тоже соответственно раньше. Это не утка - это абсолютно реальный факт. Называется этот процесс акселерация.
marjari
Детей, больных аутизмом, тоже считать детьми-индиго? Талантливых детей всегда было много, во все времена. Благодаря научно-техническому прогрессу увеличивается объем информации, потребляемый каждым ребенком с пеленок. Некоторым в силу обстоятельств удается в гораздо большей степени развить какую-то одну свою особенность, часто в ущерб другим знаниям. Просто теперь их называют дети-индиго.
KARLOS_009
Я вот тоже не могу понять, какая связь между талантами и ушедшими в себя детьми, больными аутизмом. У меня сложилась отрицательная связь, что ребенок-индиго - это кто-то недоразвитый, глядящий в одну точку.
Mamut
Аура детей индиго синего цвета. Но много ли людей способны видеть ауру? Поэтому в разряд индиго стали записывать детей с отклонениями, в частности детей с гиперактивностью и синдромом дефицита внимания. Сами по себе эти особенности организма вовсе не означают наличия у них особенных способностей. Но вот наличие проблем в обществе- гарантируют.
Fatinia
Все дети от природы талантливы. Нужно только помочь им развить свои способности. А взрослые, занятые своими проблемами, не всегда могут увидеть в ребенке ту самую искру.
wn35111
Мне кажется, что дети индиго существуют. Однако их возникновение можно объяснить естественными причинами. Во-первых, информационные потоки возросли и ребенок, еще находясь в утробе матери, начинает ее получать. Во- вторых, стремительное развитие химической отрасли и использование ее продуктов во всех сферах жизнедеятельности, а также стремительное ухудшение экологической ситуации
kanareika2004
Wink сейчас на эту тему уж очень много внимания брошено, особенно после того, как был снят одноименный фильм. Я лично, с такими детьми не сталкивалась,но тем не менее верю в их существование.
jaylla
Любой ребенок талантлив, нужно только уметь это развить. И почти любой ребенок при общении со взрослыми способен поставить их в тупик потому, что мышление устроено иначе. Никакие индиго тут не при чем
NatashaK
А я ни разу не сталкивалась с детьми индиго, но очень много слышала о них! А как их отличить в жизни? Чем они еще отличаются, кроме своих способностей?
Mamut
Кто такие дети-индиго? -У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора). -Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема. -Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему). -Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане. -Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал"Wink.
LunniSvet
Я с почтением отношусь ко всему необычному и загадочному, но в данном случае - скептик. Мне тоже кажется, что это газетная утка, которая разрослась до размеров всеобщего помешательства на таких детках. Кто-то на этом неплохие деньги заработал.
Millisent
Честно говоря, я не очень верю в детей-индиго. Скорее уж, я буду верить в людей-индиго. Тех, кто обладает определёнными способностями, отличающими его от других людей. Но дети... При чём тут они?.. Всегда были, как дети, так и взрослые люди с такими аурами.
lutavra
«Дети индиго», это люди будущего, и вопрос тут совсем не в цвете ауры (хотя, и без отличительной черты не обошлось). Просто настало время изменить жизнь на нашей планете, уж очень мы себя необдуманно ведем. А поскольку человечество само по себе не в состоянии понять и принять таких, казалось бы, на первый взгляд, элементарных вещей, как, например, бережное отношение к своему собственному дому, вот и послал нам космический разум своих представителей. Каждый, кто встречал такого ребенка, наверное, обратил внимание на то, что даже во взгляде у трехлетней малышки «индиго» можно определить совсем иное восприятие мира.
plastico
Millisent написал: Честно говоря, я не очень верю в детей-индиго. Скорее уж, я буду верить в людей-индиго. Тех, кто обладает определёнными способностями, отличающими его от других людей. Но дети... При чём тут они?.. Всегда были, как дети, так и взрослые люди с такими аурами.
Если бы Вы пообщались с таким ребенком - Вы бы сразу изменили свой взгляд. Отличие детей-индиго от обычных детей - это то, что они приходят в этот мир уже имея запас знаний и умений, иногда превышающий уровень обычного образованного человека. Человеческая деятельность привела к рубежу существование не только планеты Земля, но и представляет большую угрозу за пределами Земли, поэтому-то дети индиго пришли в наш мир с миссией спасения.
podruga
Mamut написал: Кто такие дети-индиго? -У них возникают проблемы с абсолютной властью (властью без объяснений или возможности выбора). -Они просто не делают обычных вещей; например, стояние в строю - для них проблема. -Они часто видят лучший способ, чтобы что-то сделать, как дома, так и в школе, поэтому кажутся "чудесами системы" (не вписывающимися в систему). -Они кажутся антисоциальными, если не находятся в своем кругу. Если рядом нет никого с подобным образом мышления, они часто "сворачиваются внутрь себя", чувствуют, что их никто не понимает. Школа для них очень часто является крайне сложной в социальном плане. -Они не будут реагировать на "наказания" дисциплиной ("Подожди, вот придет домой твой папа и увидит, что ты наделал"Wink.
Такое описание детей-индиго очень поверхностно. Например, я подхожу под него, но в детстве и далее не замечала за собой никаких особых способностей. А так я верю в их существование, ведь если мы чего-то не видели, не значит что этого не существует!
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно