Просмотр темы

Древнегреческий миф о загробной жизни

Millisent
lilia написал: Было время, когда я очень интересовалась этими подземными существами. Смотрела документальный фильм, где рассказывалось, что там есть целые подземные города. Но, вот в чем проблема. Их обитатели владеют специальным секретным оружием, психологического действия, которое влияет на сознание и не пропускает исследователей в глубь пещер. Они начинают испытывать бесконтрольное чувство чтраха.
Да, про психологическое оружие я тоже слышала. Говорят, что с помощью него обитатели подземного мира, могут преспокойно существовать и в нашем мире. Они делают так, что мы, глядя на них, видим обычных людей. Обычное замутнение сознания: видишь не то, что есть, а то, что тебе навязывают.
BERRY MOR
lilia написал: Было время, когда я очень интересовалась этими подземными существами. Смотрела документальный фильм, где рассказывалось, что там есть целые подземные города. Но, вот в чем проблема. Их обитатели владеют специальным секретным оружием, психологического действия, которое влияет на сознание и не пропускает исследователей в глубь пещер. Они начинают испытывать бесконтрольное чувство чтраха.
Может изначально так было задумано загробный мир это одно, а мир где мы живем другое. А своими бурениями (даже не глубокими) мы вторгаемся в эти подземелья. И "товарищи" (скажем из ада) получили возможность выходить из глубин к нам. И этим объясняется, что у нас большой уровень преступности и беззакония.Shock Они среди нас?!
lilia
Хочу Вас еще больше расстроить. Эти товарищи из ада были на земле с незапамятных времен и назывались падшими ангелами. Мы уже обсуждали их на форуме. Дело в том, что, судя по записям знающих людей, они искушали наших предков постоянно, но, в те времена была сильна вера, и, люди молились, причащались, наконец, просто носили обереги. Ведь обычная вышивка на рубашке была подобрана не просто так, она имела сакральное значение. Сейчас же эти темные силы действуют без опасения ( я так думаю, т.к. точно не знаю), отсюда и разгул преступности. Но, утешает одно. Они могут только подстрекать людей на дурные поступки, а вредить им не имеют права. А прислушаться или нет - каждый решает сам. Раньше так и оправдывались: "бес попутал".
BERRY MOR
Но судя по количеству ИТК, "бес попутал" очень многих. А про беса есть еще выражение "бес вселился". Может эта нечисть вселяется, и творит руками человека? Мы только оболочка этого зла, все наши действия или бездействия в таких ситуациях безконтрольны. И нам остается, что констатировать "бес попутал".
lilia
В том - то и суть всех этих духовных учений - если душа чиста, то, ей ничего не грозит. Конечно, сохранить ее такой - это искусство, если даже святых искушали, что уж говорить о нас, простых людях. Но, считается, что Бог может помочь, если человек раскается в грехах. Люди же не любят признавать себя неправыми. Очень тяжело нащупать грань между гордыней и самолюбием. Да и слова "возлюби ближнего, как самого себя" для многих - пустой звук. Люди часто не способны раскрыться даже перед близкими людьми, что уж говорить о незнакомых. А если они даже это сделают, то, не уверена, что будут довольны результатом... Хотя, возможно жизнь все же изменится, в истории немало примеров, когда начинались эпохи возрождения
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно