Просмотр темы

ЛЕЧЕБНЫЕ И МАГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА РАСТЕНИЙ.

Bilkis
Были ли у вас случаи,когда растения по-настоящему вам помогли? Что это была за ситуация и каким образом вы использовали растения?
Изменил(а) Bilkis, 07-08-2008 11:14:54
Introvert
не могу припомнить случая, когда растения мне помогли чудесным образом, разве что получилось вылечить одну болячку одним только настоем зверобоя за неделю применения. но я не считаю, что свойства растений именно магические. они просто лечебные.
Darlana
Лечебные растения помогают почти всегда, если знать, как и для чего их использовать. Даже в официальной медицине не отказываются от использования целебных свойств растений, и фитотерапевт - обычная медицинская специальность. Гомеопатию пока признают не все, но, думаю, проблема только в том, что в этой области слишком много шарлатанов.
Milka
Лечебные свойства - да, магические - скорее нет. Примеров помощи от лечебных растений - много. Взять даже сироп от кашля на травах, фиточай. Причем травяных сборов для чая великое множество, от успокаивающих до противовоспалительных. А вот за магические свойства я не согласна. считаю, что это не столько само свойство растения, сколько вера самого человека.
Bilkis
О ароматерапии написано,что некоторые эфирные масла растений влияют на состояние ауры.Это же метефизика(-химия)?А значит и магия...
Boginya_Ada
Я не травница, поэтому в магии травы не использую, но, в принципе, во многих случаях без них не обойтись. Поэтому, я более чем уверена, что растения - неотъемлимый атрибут магии и, соответственно, обладают и лечебными и магическими свойствами.
qazik
О чудесах, таких чтобы можно было рассказать всем, я думаю, у меня не было. Но растения действительно помогали, но все случаи касаются в основном детства, когда трава казалась волшебной, а соседний луг сказочной страной.
Darlana
Магические свойства у растений есть, просто их не так просто применять, как лечебные. Но все знают, что клевер по поверьям приносит удачу, для энергетического очищения пространства используют ладан, мирру. Воины раньше для храбрости носили с собой крапиву и зверобой.
zvezdochet
Лично я не верю в магические свойства растений, наверное потому, что не видел подобных магических процессов своими глазами. Но, безусловно, многие растения обладают лечебными свойствами, может быть некоторые люди принимают их за магические.
snejinka
У нас рядом живёт одна бабушка, которая занимается растениями и лечит на них почти все болезни кроме головы. Например, моей подруге дала пить сок одуванчика для улучшения работы печени (у неё с печенью проблемы) и к тому-же ей он помогает так-же избавится от лишнего веса. И многим уже эта хорошая бабушка помогла. Жаль, что старенькая уже...Sad
zvezdochet
Такие рецепты, как сок одуванчика и ему подобные другие, широко известны, стоит лишь поискать в книгах, интернете или поспрашивать у знакомых. А хочется поверить именно в магические свойства растений, чтобы растения вылечивали неизлечимые на данный момент времени болезни - рак (в зависимости от стадии) или СПИД.
suhnad
Использование различных травяных настоек, мазей, растворов влияют на организм менее разрушительно, чем лекарства. После продолжительных болезней рекомендуют всякого рода очищение организма с помощью трав. Но древние бабушки с помощью трав и заговоров или молитв поднимали тяжело больных. Но думаю, такие магические свойства трав могут вызвать не все. У нас одна врач, кто к ней только не обращается, она рекомендует проросший овес, даже не хочется к ней больше ходить((( Зачем столько лет училась, раз кроме одного рецепта больше ничего и не знает.??
Bilkis
Я знаю несколько реальных магических свойств у растений.Я расскажу об одном(оно досталось мне абсолютно мистическим способом,а после я нашла подтверждение в некоторых справочниках).Это растение-Туя.Если у кого в жизни возникнет чрезчур много неприятностей,вы будете без вины виноваты и вы будете в отчаянии от этого,то раздобудте ветки Туи.Расставте их по вазам в каждой комнате(ополосните их под душем перед этим).Когда будете мыться-тоже берите ветки.Результат вас может приятно удивить.Только относиться к этому нужно с доверием.
suhnad
Еще точно известно, что растения, особенно комнатные, очень реагируют на людей и их поведение. Особенно герань. Когда в комнате, или в классе (что особенно заметно), тихая остановка, говорят нормальным тоном, она цветет, стоит только начать кричать, то она сразу же реагирует и вянет. Почему иногда говорят, что комнатные цветы сглазили, так как они все дружно начинают пропадать, без видимых причин. Не мистика ли это?Wink
margo
А мне корица помогла в привлечении денег. Вот на этом форуме и нашла совет. Я не только посыпала кошелек корицу по здешнему совету, но и в баночку насыпала с монетками. Еше и в пищу стала добавлять. Очень помогло. В смысле денег. Запах корицы очень успокаивает, навевает уют. А еще и мужчину можно привлечь запахом корицы. Попробуйте, растерите порошочек между ладоней. Ох, влюбится! Останется. А я верю в растения. Это же научно доказано. Из них и лекарства делают. Не забывайте, что в некоторых случаях без лекарств все - таки не обойтись и в антибиотиках нет ничего плохого. А самое лучшее лекарство - это мысль и ВЕРА. Верьте, надейтесь и по вашей вере дано будет вам..
proshka
Повесили дома веник из осины. Просто лень было листья обдирать и сложить в банку. Так соседка перестала к нам заходить. А так каждый день прибегала, но в тот день, когда появился веник, она зашла и чуть сознание не потеряла. Хотя веник был в комнате. Это случайно? Или осина защитила нас ?
Nahuahl
Безусловно, абсолютно все растения обладают целебными и магическими свойствами, но они зависят от многих факторов. Это могут быть место произрастания, погодные и климатические условия, качество энергетики сборщика и того, кто готовит из растений препараты и многие другие. Конечно, сила одних видов растений может превосходить силу других (так называемые "растения силы" прошу прощения за тавтологию). И, конечно, лично я отдаю предпочтения лек. растениям, которые, при правильном применении приносят гораздо большую пользу и гораздо меньший вред для организма, чем химические лекарства.
ermulay
Я никогда не сталкивалась с магическими свойствами растений, но слышала много историй про цветущий папоротник в ночь на Ивана Купалы. Наверное, такой папоротник обладает магическим действием.
Elen
Эфирные масла многих растений воздействуют на ауру человека! Например - всем известная герань: она помогает быстро восстановить потерю энергии от неприятного общения с кем-либо, а иланг-иланг помогает выровнять несимметричность энергетической оболочки, способствует развитию высших чакр.
Lilit
Безусловно, лечебные свойства растений не подлежат сомнению. Но и магические (если их можно так назвать) не стоит сбрасывать со счетов. Афродизиаки - разве не магия? А еще все деревья обладают свойством либо давать, либо забирать энергию. Например, осина - "вампир", забирает. Если на вас много отрицательной энергии скопилось (агрессия, обида), можно просто обнять дерево, она все заберет. А если упадок сил, нехватка энергии, можно подзарядиться у кедра и березы, это "дающие" деревья. Многократно на себе проверяла. Даже талисман из кедра мне муж сделал. Заряжала его сама. Действует.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно