Просмотр темы

Солнечное затмение

kirill604
В древности солнечное затмение приводило людей в ужас. Все ждали конца света и каких-то ужасных катаклизмов. Как вы думаете, будут ли изменения в мире после сегодняшнего затмения? И чего ждать?
Introvert
ну, может быть, сотня людей ослепнет, глазея на это затмение. а так, не знаю, чем затмение может навредить: это ведь просто тень от Луны, вроде бы, даже никакой избыточной солнечной радиации быть не должно.
andrei99
Вот только у кого ни спрашивал, везде была облачность и даже дожди.. и в Надыме, и в Новокузнецке и в Украине и в Москве.. все-таки какая-то связь прослеживается, думаю..
liss
У нас (юго-восток Украины) было облачно. Единственное, почти у всех болела голова и спать хотелось страшно. Слышала, в день солнечного затмения нельзя делать операции. И тяжелее всего беременным женщинам. Желательно и на улицу не выходить. Хотя научных объяснений этому я не знаю.
andrei99
А у нас в Москве нынче гром страшенный и дождь сливает как из ведра.. есть связь, интересно, или просто совпадение случилось такое? Думаю что по-любому как-то взаимосвязано, ведь луна на приливы-отливы влияет же..
PashaVIP
Научных объяснений и вправду нет, во всяком случае, доказанных. Но уже выдвигается много гипотез о действии луны на землю, да ты прав, но это не единственное ее влияние.
andrei99
так ведь и отсутствие солнечного света даже на две с небольшим минутки тоже несет какое-то воздействие на землю, на климатические изменения! И Солнце и Луна как планеты очень влиятельны на Землю..
mulder83
В Белоруссии луна закрыло солнце почти на половину. Посмотреть на затмение удалось только 10 минут, потом тучки набежали. Вечером перед затмением и с утра перестала клевать рыба (на разные снасти с разными насадками), птицы вели себя не так активно как обычно.
adamsenok
Все это надуманно. Нет никакой связи. На моей памяти это уже не первое затмение и парад планет. Живы же все, и ничего не произошло. Мы живем в такое время. Многие из нас рождены на рубеже веков. Просто так сложились обстоятельства, не более.
dikiishd
Полностью согласен с предидущим автором. Но добалю, что я зароботался и забыл про событие. Когда же в ясный день потемнело, мне было несколько не по себе. А вообще необычное зрелище, сразу стало ясно почему в древности все этого пугались. В реальности совсем не так, как по телику.
Darlana
У нас, в Новосибирске, было полное затмение. Зрелище потрясающее, но никакими катаклизмами, вроде, не сопровождалось. Smile Правда, животные нервничали, причем, их поведение изменилось еще до начала затмения. Сотрудники цирка рассказывали, что звери накануне вели себя менее адекватно, чем обычно - хотя, конечно, это может быть и совпадением.
andrei99
Из природного, наводнение на Украине и в Молдавии, дожди немыслимые в Москве, "Эдуард" в Америке.. так, навскидку.. а события в Грузии с Осетией? А взрыв в Сочи на пляже? Так ли это все обычно и является совпадением? Не уверен..
Ksi843
Конечно, ничего бесследно не проходит. Также и солнечное затмение - дает о себе знать, в виде различных катаклизмов. Которые, рано или поздно, начинают проявляться. Все в природе - взаимосвязано.
dikiishd
А вот я вчера затмение видел, но лунное. Наверное это к страшному катаклизму! Точно. Сегодня в новостях передали - над Европой уроган прощёл. Завтра пойду ещё на звёзды падающие гляну - еслина восток полетит то тераристы в России бомбу грохнут, или газ взорвётся. А если на западе - может америку затопит? А если мою тень облако закроет мне чего бояться?
yastreb
Ой, а я не верю, что на современного человека солнечные затмения могут как-то повлиять. Мы же знаем: когда оно произойдет, где его будет видно, и, самое главное, отчего это происходит; тем более что научно доказано что влияния на организм нет.
HOMO
Да какие изменения, а тем более в мире. О чём вы говорите? Максимум может №-е количество людей с неуравновешенной психикой в суицид ударяться. Хотя, зрелище конечно интересное, навевает всякие философские мысли, но не более того.
proshka
Солнечное затмение не может изменить социум. Те же войны не из-за природных явлений, а по причине недальновидности политиков. Только на подсознание влияет древний страх перед неизведанным. (хотя затмение уже изучены)
Masha2009
Я когда слышу про затмение,детство вспоминаю!Для нас это было событие,папка закоптил стеклышки паяльной лампой.Родители сделали шашлыки и весь двор пялился в небо!!!!А в этом году я забыла...Муж помнил сфотографировал через стекло,хоть поглядела!Smile
annaivanova
Я вот тоже считаю, что ничего особенного в солнечном затмении нет. Но то, что животные ведут себя как-то необычно в этот день, говорят многие. А ведь именно звери чувствуют лучше всего всякие аномалии. Так что это наводит на мысли о некой магической силе солнечного затмения.
Изменил(а) annaivanova, 22-02-2009 16:46:13
ladosha
Полного затмения не видела ни разу, частичное - дважды. Ощущения неприятные. И лично у меня была сильнейшая головная боль - до тошноты.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно