Просмотр темы

Плата за лечение и т.п.

Bilkis
Целители-это явление нечастое.Никакой настоящий челитель не станет отговаривать пациента от посещения им врача и предоплаты брать не будет.Но заплатить целителю нужно(деньгами или продуктами)столько,сколько вы считаете нужным.Заплатить нужно хотябы потому,что он потратил на вас своё время,а не на то,чтобы обеспечить себе проживание(вы ведь хотите кушаить каждый день?вот и целитель тоже хочет).
Helen01
Не верю в целителей, шарлатаны они. Ходила к мануальному терапевту. Сеанс - минут 7-10. Ничего не изменилось. Поняла, что глупо доверилась вывеске "Клиника народной медицыны". Он мне такие сказки про мои болезни рассказал! Смешно.
piskunova
Изучение Библии открывает, однако, целый ряд значительных различий между исцелениями, о которых сообщается в Библии, и теми, о которых сообщают сегодняшние чудотворцы. Например, Иисус и Его ученики никогда не требовали платы за исцеления. «Даром получили, даром давайте», — учил Иисус (Матфея 10:8). Они следовали примеру Елисея, отклонившего подарок человека по имени Нееман, которого он исцелил от проказы (4 Царств 5:1, 14—16). Чудотворцы, берущие плату за свои услуги, не придерживаются, таким образом, библейского примера.
Selesta
Абсолютно согласна с автором данной темы! Реально людей, которые действительно способны помочь, обладают неким целительным даром, единицы! А шарлатанов, сдирающих деньги за последнюю надежду - сотни, если не тысячи! А правоохранительные органы просто не в состоянии их всех отследить!
piskunova
Достойно также внимания, что в библейские времена исцеления наступали или тотчас, или спустя короткое время. Когда апостол Петр увидел человека, „хромого от чрева матери его“, он сказал ему: «Во имя Иисуса Христа Назорея встань и ходи». В сообщении говорится дальше: «И вдруг укрепились его ступни и колена, и вскочив стал, и начал ходить» (Деяния 3:1—8). Дальнейшие примеры находятся в книге Деяния Апостолов 5:15, 16 и 14:8—10. Сегодняшние чудесные исцеления длятся дни, недели или даже месяца, пока произойдет что-то. Бросается также в глаза, что чудотворцы концентрируются главным образом на функциональных заболеваниях, например, на слепоте, параличе или глухоте, болезнях, которые иногда психического характера. Хирург Паул Бранд установил: «Когда без сомнения определен органический дефект, — т. е. когда нет больше, например, ног, глаз или волосяных мешочков —, едва ли происходят чудеса». Иисус же исцелял «всякую болезнь и всякую немощь», в том числе недостатки явно органического характера, как например, иссохшая рука (Матфея 9:35; Марка 3:3—5). Так что безусловно - сегодняшние исцеления не от Бога.
HelenDov
piskunova написал: Изучение Библии открывает, однако, целый ряд значительных различий между исцелениями, о которых сообщается в Библии, и теми, о которых сообщают сегодняшние чудотворцы. Например, Иисус и Его ученики никогда не требовали платы за исцеления. «Даром получили, даром давайте», — учил Иисус (Матфея 10:8). Они следовали примеру Елисея, отклонившего подарок человека по имени Нееман, которого он исцелил от проказы (4 Царств 5:1, 14—16). Чудотворцы, берущие плату за свои услуги, не придерживаются, таким образом, библейского примера.
Согласна с piskunova, что те люди, которые используют свой дар в корыстных целях, для собственной наживы, не по Библии поступают, Бог с ними разберется. Но если хочешь получить исцеление, молиться надо самому, прежде всего, чтобы Бог показал, как придет твое исцеление - через врачей, лечение медикаментозное или по молитве церкви, например. У Бога для каждого свой подход к исцелению.
Natalia5
Мне вот интересно, каким же образом Бог даст вам знать чем лечиться? Как говорят священники, то лечить могут только те, кому даст разрешение на это церковь, а все остальное идет от Дьявола. Вот что это за бред? Церковь хочет подмять все по себя..Зла(((
Selesta
Очень интересный и неоднозначный вопрос. Моё мнение на этот счёт таково, что истинные целители не ставят определённой "таксы" за свою работу, они лечат бесплатно, и берут то, что им дадут в благодарность, не ропща при этом.
HelenDov
Natalia5, если Вам не по сердцу такое суждение Вашей церкви, то почему Вам не поговорить об этом со священником в той церкви, которую Вы посещаете? Надеюсь, он прояснит Вам это мнение. А насчет ответов от Бога - по-разному они приходят, но всегда в сердце ощущаешь уверенность и мир на душе, когда Бог дает ответы на любые вопросы.
Oliuliya
Не буду говорить о шарлатанах, плата им даже не обсуждается. Просто надо тщательно выбирать человека, которому ты доверишь ковыряться в своей ауре, психике, судьбе, здоровье, ну или как там по-разному называют ту сферу, с которой работает целитель. Но настоящему целителю деньги надо платить по той простой причине, что он человек и чтобы заниматься лечением людей продуктивно, ему нужны средства. Он не может быть днем слесарем, а вечером принимая людей, умирать от усталости. Я плачу обычным врачам за прием и если что, заплатила бы целителю, если это его основная профессия. Благо, пока не требуется, тьфу-тьфу.
HelenDov
liss, насчет ответственности и остального Вы абсолютно правы, как на мой взгляд. Но, знаете, если Бог дает дар, то и ведение, как его использовать дает, за кого молиться - дает откровение. Другое дело, прислушиваемся ли мы к голосу Святого Духа, в гордости своей можно такого наделатьSad
Изменил(а) HelenDov, 27-01-2009 17:28:01
Elen
mary79 написал: Как вы смотрите на последователей Рейки? Они предлагают бесплатные сеансы, но за открытие канала необходимо платить.
Ничего подобного! Основоположник рейки как раз вначале лечил людей бесплатно, а потом понял что это неправильно. И он же завещал всем целителям, применяющим рейки обязательно брать плату за сеансы. Так что вас неверно информировали.
Изменил(а) Elen, 04-02-2009 20:39:43
Aha
Я считаю, что если у человека есть дар, и он действительно способен лечить людей, то он не должен это считать своей работой и требовать за это оплату. Другое дело, когда люди сами в благодарность за помощь предлагают деньги.
Oliuliya
mary79 написал: ...В итоге пришла к мысли, что мир наш больше наполнен людьми. зарабатывающими на чужом горе, а не целетелями. Вот если бы они говорили, что в случае реальной помощи ты можешь помочь их делу деньгами, а то ведь тольо предоплату принимают. Что вы думаете на сей счет?
Дорогой автор, обычные врачи тоже зарабатывают на вашем горе, представьте себе. Даже если вы идете в муниципальную поликлинику. Кто вас будет бесплатно лечить? Даже обычный участковый терапевт зарплату получает. Почему нетрадиционные целители должны бесплатно вас облагодетельствовать? Они тоже любят покушать....
foks37
Следует доверять настоящим источникам. Не нужно искать в Интернете, что тебя исцелят, откроют канал для связи с космосом и так далее. Если вы ищите что-то подобное, есть 90% попасть в сети аферы. Деньги настоящие целители не берут, если сами не оставите. Попробуйте начать поиск со своих знакомых, может быть они вам чем-то помогут.
Virtual Reality
в то время как некоторые странники и просветлённые, поедая пищу, поданную мирянами, бывают и обманщиками и болтунами, и прорицателями и колдунами, страстно желая всё новой и новой прибыли вызывая колдовством счастье, вызывая несчастье, вызывая выкидыш ~ сковывая язык, смыкая челюсти ~ заговаривая руки, заговаривая уши вызывая плодовитость, вызывая бесплодие добывая целебные коренья, освобождая от ставшего ненужным лекарства совершенный избегает подобным образом обмана и болтовни это и есть часть его нравственности
sledopitx
Трудящийся -- достоин пропитания. Прочитав практически все комментарии можно сделать вывод, что в основном пациенты обеспокоены только своим здоровьем типа:"Исцелите меня пожалуйста". То есть работать над собой не хотят, а чтоб целитель щелкнул пальцами, и болезнь прошла. А так не бывает. Есть, конечно, категория пациентов с очень тяжелыми заболеваниями, тут отказать очень сложно. Мое мнение, что истинных целителей беспокоить нельзя. Им и так трудно. Они много тратят своей энергии.
olata
sledopitx написал:Мое мнение, что истинных целителей беспокоить нельзя. Им и так трудно. Они много тратят своей энергии.
"Беспокоит нельзя" - в каком смысле? Я, наоборот, слышала такое, что если у человека настоящий дар исцеления "от Бога", он не может не лечит, может сам заболеть серьезно. Ему надо куда-то тратить энергию свою. А по поводу оплаты - исцеленный должен дать сам, сколько считает нужным, по совести своей.
selug
Boginya_Ada написал: Деньги брать за целительство - просто непростительно. Точнее даже не брать, а зарабатывать на этом. Дар - это не коммерция, а судьба, призвание. Если брать за помощь другим деньги, можно нажить серьезных проблем.
Я сразу выскажу свое мнение о всяких целителях и о связях с космосом - все это бред не стоящий даже его обсуждения. По поводу брать или брать деньгь за целительство, то мое мнение также однозначно - брать, если оно кому-то помагает, так как каждый из нас наделен теми или иными способностями и даром, и тогда почему всем можно зарабатывать, а целителям, так называемым, нельзя, - ведь они тоже живые люди.
sledopitx
olata написал: "Беспокоит нельзя" - в каком смысле? Я, наоборот, слышала такое, что если у человека настоящий дар исцеления "от Бога", он не может не лечит, может сам заболеть серьезно. Ему надо куда-то тратить энергию свою. А по поводу оплаты - исцеленный должен дать сам, сколько считает нужным, по совести своей.
Я имел в виду нельзя его беспокоить по мелочам. Я одного знаю. Он не может отказать в любом случае, потому что это не по христиански. Он очень устает. К нему и батюшки ездят. Я с ним отдыхал на море. Так вот. К нему очень большие очереди, но следует учесть, что он также человек, хочет отдохнуть. Люди большие эгоисты, вот его только исцели и все, проблемы остальных его уже не волнуют.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно