Просмотр темы

Плата за лечение и т.п.

mary79
Сейчас в интернете появилась куча сайтов, где гарантируют. что тебя исцелят, откроют канал для связи с космосом, и обязательно требуют деньги. Мое отношение к этому неоднозначно. Представители данных сайтов говорят о равновесии во Вселенной. Заплатив, деньги ты восстанавливаешь это равновесие. Но с другой стороны, ведь человек. обратившийся за помощью явно обделен той же энергией, либо здоровьем. Разве, помогая такому человеку безвомездно, тем самым не восстанавливается равновесие? Также говорят, что если получаешь помощь безвомездно, то сам погубишь свое здоровье в конец. В итоге пришла к мысли, что мир наш больше наполнен людьми. зарабатывающими на чужом горе, а не целетелями. Вот если бы они говорили, что в случае реальной помощи ты можешь помочь их делу деньгами, а то ведь тольо предоплату принимают. Что вы думаете на сей счет?
DTV
Настоящий целитель это очень редкое явление. Дар целительства дается свыше. К сожалению, рекламу чаще всего размещают настоящие шарлатаны, желающие заработать и им все равно на чем. Помню, рассказывали о деревенских лекарях, которые за помощь денег не брали, объясняя это тем, что иначе у них пропадет дар, а если кто мог, тот давал продукты. Наверное, это и была настоящая помощь.
mary79
DTV написал: Настоящий целитель это очень редкое явление. Дар целительства дается свыше. К сожалению, рекламу чаще всего размещают настоящие шарлатаны, желающие заработать и им все равно на чем. Помню, рассказывали о деревенских лекарях, которые за помощь денег не брали, объясняя это тем, что иначе у них пропадет дар, а если кто мог, тот давал продукты. Наверное, это и была настоящая помощь.
и я о таких слышала
Darlana
Целители и маги, рекламирующие свои услуги, на основе правильного тезиса делают ложный вывод (не для себя, конечно, а для клиентов Wink). Человек чаще всего обделен энергией или здоровьем в результате своих собственных действий, а восстановиться хочет не своими собственными силами, а с помощью внешнего воздействия. И ему самому лучше за это воздействие расплатиться - это просто вариант языческой жертвы богам или, скажем, "самой дорогой свечки" в церкви. Но оценить это воздействие в материальном эквиваленте человек может только сам! Может оценить в деньгах, может - в продуктах, вещах или услугах. Деревенским лекарям, наверное, раньше далеко не каждый мог заплатить деньгами, вот и появилась традиция брать натур-продуктами. Те, кто не рекламируется в СМИ, и сейчас на вопрос о цене отвечают: "Сколько посчитаете нужным". И, кстати, если не расплатиться непосредственно с целителем, всегда есть возможность расплатиться опосредованно, через оказание безвозмездной и равной по значению помощи другому человеку. А к целителю эта оплата все равно дойдет, только уже из другого источника.
mary79
Ну а дети, если им нужна помощь? Они могут стать кармическими должниками? Как они могут расплатиться?
Изменил(а) mary79, 17-07-2008 08:10:03
rotor
mary79, и что же, они берутся восстановить полученное равновесие прямо через интернет? Не понимаю я этого, на мой взгляд, это обычные жулики... Восстановивать равновесие надо самому - добрым делом, добрым словом, добрыми мыслями, любовью... А не покупать индульгенции...
mary79
мало того, что через интернет, так еще пишут, - для того чтобы вылечить вас - наберите слово на клавиатуре, если это новорожденнвй ребенок. то достаточно его пальцем стукнуть и отправить магу, который его исцелит. Неужели не натыкались на подобные сайты? мое любопытство меня погубит Smile и на каждом сайте изложена теория равновесия, вот меня и заинтересовала эта тема, ведь на нее можно по разному посмотреть Smile
rotor
Да я все больше на форумах пропадаю... После вашего объяснения очевидно, что это - чистой воды аферисты. Для равновесия деньги платить нельзя, их надо заработать самому. Материальное здоровье должно быть в гармонии с физическим, психическим и моральным. И все должно быть уравновешено. Иначе это называется целостоностью.
Darlana
mary79 написал: Ну а дети, если им нужна помощь? Они могут стать кармическими должниками? Как они могут расплатиться?
Дети никому ничего не должны, но дети сами и не просят целителей о помощи, да и болезни и прочие проблемы получают чаще всего отнюдь не в результате собственных действий. За детей целиком и полностью отвечают родители. А те, что по интернету предлагают вылечить путем нажатия на клавиатуру - не целители, а предприниматели, торгующие надеждой. Да таких и в реале полно. Пока на такие вещи есть спрос, эти люди будут процветать, а может и правда бывает какой-то эффект плацебо у особо внушаемых. Wink
Ksi843
Я, вообще считаю, что - те люди, которые за деньги (причем, не маленькие) исцеляют - обычные шарлатаны и мошенники. Они, просто наживаются на чужом горе и несчастье.
mary79
Как вы смотрите на последователей Рейки? Они предлагают бесплатные сеансы, но за открытие канала необходимо платить. Каналы открывают дистанционно. При чем некоторые представители говорят, что невозможно открыть канал дистанционно, а множество других предлагают такие услуги. Все красиво - заплати 2000 руб, станешь рейки первой ступени. Чем дальше тем больше. У нас в городе есть представители космоэнергетики, тоже открывают каналы. Вот мой знакомый человек говорит, что жизнь сразу поменялась в лучшую сторону после открытия каналов. И что это самовнушение? Где правда, а где ложь трудно разобраться. При чем представителей Рейки и космоэнергетики причисляют к сектам. Правда это пишут в основном представители церкви.
liss
А вы себя представьте. Вот жили, жили: бац - ДАР! Могу всех лечить. Раз плюнуть. Что будете делать? Это же ответственность - иметь дар. Думаю, оптимальный вариант - лечить всех бесплатно, но от помощи не отказываться. Тем более - не давать рекламу! Тут от знакомых, соседей и родственников отбоя нет, еще и куча людей по рекламе придет. Вот и ответ.
red
Шарлатанов разных развелось много, и не знаешь, кому верить. Я с вами согласна, автор. Есть люди, которые действительно наделены каким-нибудь даром и могут реально помочь людям. Проблема в том, как найти и выйти на этих людей. У моей подруги, мама заболела, постоянно по врачам ее таскала, но те только разводили руками. Решила обратиться к какой-нибудь целительнице. Так она объявления нашла в городе, и отзывы о ней тоже были хорошие. В итоге получился реальный развод на деньги. У таких людей просто нет совести, они вообще бесчеловечны к страданию других. Куда смотрят правоохранительные органы.
rotor
Держитесь от таких "целителей" с "прочисткой каналов" подальше. Никакого реального эффекта, кроме как психологического, Вы от них все равно не получите. Дети до 5 лет - вообще существа невинные. Поэтому лучше больше времени проводите с детьми, и дарите друг другу свою любовь - общение с детьми Вам даст на порядок больше эффекта, чем прочистки каналов.
adamsenok
Дело в том, что настоящий целитель никогда не попросит деньги, потому что дар получают духовно чистые люди. Когда человек берет деньги за это, он получается эгоистично использует свои возможности от Бога, тем самым ухудшая свое общение с высшим Я, откуда он и получает все сведения. Поэтому тот, кто действительно владеет даром, никода не будет этим зарабатывать. А те, кто зарабатывают, еще и рекламируют себя - чистые шарлатаны. О хорошем целителе, который помогает людям, информация расходится за тысячи километров без рекламы, и люди со всего света к нему едут. Вспомните Вангу.
Boginya_Ada
Деньги брать за целительство - просто непростительно. Точнее даже не брать, а зарабатывать на этом. Дар - это не коммерция, а судьба, призвание. Если брать за помощь другим деньги, можно нажить серьезных проблем.
rotor
Все-таки так считать - это уже другая крайность. Одно дело - когда человек выставляет прайс-лист на свои услуги и дает рекламу в газетах и в интернете, другое - когда он не отказывается от благодарности - если, она, конечно, от чистого сердца.
liss
Братцы, а вообще - это очень страшно. Только представьте: заболел человек, скажем, сифилисом... или раком. А такой "лечебник" ему и говорит: "Не ходи к врачам, они тебя искалечат. Давай мне денег, я тебя вылечу". Вот и конец доверчивому... И главное, никакой ответственности. Чтоб они червями для рыбалки стали в следующей жизни.
Lyr
Нет ничего ужасного в том, чтобы брать деньги за исцеление. Другое дело деньги требовать. Всякие белые маги с дипломами, которых платежеспособность больного интересует больше, чем его болезнь, безусловно, шарлатаны, наживающееся на доверчивости людей
Darlana
liss написал: Братцы, а вообще - это очень страшно. Только представьте: заболел человек, скажем, сифилисом... или раком. А такой "лечебник" ему и говорит: "Не ходи к врачам, они тебя искалечат. Давай мне денег, я тебя вылечу".
Это уже деструктивные секты какие-то. Shock Я, наоборот, слышала о целителях, которые не принимают людей, не бывших со своей проблемой у врача. Случается, что целители берутся за тех, от кого отказалась официальная медицина, но чтобы запрещать ходить к врачам Shock Неужели такое бывает?
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно