Просмотр темы

Реинкарнация.

masayka
Я вобще человек довольно скептический! Но некоторые истории заставляют меня усомнится в моих же принципах! Эта история произошла более 10 лет назад! У меня есть младший брат (разница 13 лет), это сын моей матери и отчима, у которого до моего брата умерло 3е детей! (по разным причинам и в разное свремя). Когда моему брату было 3 годика (он ещё и разговаривал то плохо), родители в родительский день взяли его на кладбище и повели по могилкам детей! Возле могилки Коли братишка остановился, долго смотрел на фоографию, умершего братика и сказал : мама это же я ! Я когда то ушёл от вас, а теперь я снова с вами! У родителей шок полнейший! И что это, реинкарнация или больная фонтазия трёх летнего малыша!
Изменил(а) masayka, 21-10-2008 17:41:37
poisk
Хоть я и христианин, но я верю, что есть реинкарнация. Приведу и логические и библейские доказательства. Логические. Не смотря на то, что я грешный человек, я желаю, что бы в конечном итоге в рай попали все(если не заслужил человек рая то ВРЕМЕННОЕ пребывание в аду и затем реинкарнация), а не мучались бесконечно в аду. Бог, естественно, милосерднее, добрее и любвеобильнее меня. Значит Он тем более сделает так, что в конечном итоге в рай попадут все(иначе получится, что мол я милосерднее Бога, а это явно не правда и абсурд) через реинкарнацию. Библейские. Ангел сообщил пастухам РАДОСТЬ ВЕЛИКУЮ, которая будет ВСЕМ людям о том, что родился Иисус Христос(Лк.2:10). Если кто то будет мол(как учат многие представители христианских религий) бесконечно, навсегда мучатся в аду то тогда вовсе не всем будет радость от Рождества. Ну какая радость у тех кто бесконечно мучается в аду? А Слово Бога не бывает тщетным(Ис.55:11). Если сказал Бог через Ангела, что ВСЕМ будет радость от Рождества то значит так оно и будет!!! Иначе получится, что мол СЛОВО Бога тщетно, а это не возможно.
videnye
Мне не понятен смысл реинкарнации. Можно верить в неё или не верить - разницы никакой. Рождается человек заново, и ведь ничего же не помнит, как будто и не жил. И что остается в нем от прежних воплощений? Есть такая медитация растождествления: у меня есть тело, но это не я; у меня есть чувства, но это не я; у меня есть мысли, но это не я. Далее возникает вопрос: а что же я? Попробуйте - очень интересные ощущения.
Mertana
poisk написал: Хоть я и христианин, но я верю, что есть реинкарнация. Приведу и логические и библейские доказательства. Логические. Не смотря на то, что я грешный человек, я желаю, что бы в конечном итоге в рай попали все(если не заслужил человек рая то ВРЕМЕННОЕ пребывание в аду и затем реинкарнация), а не мучались бесконечно в аду. Бог, естественно, милосерднее, добрее и любвеобильнее меня. Значит Он тем более сделает так, что в конечном итоге в рай попадут все(иначе получится, что мол я милосерднее Бога, а это явно не правда и абсурд) через реинкарнацию. Библейские. Ангел сообщил пастухам РАДОСТЬ ВЕЛИКУЮ, которая будет ВСЕМ людям о том, что родился Иисус Христос(Лк.2:10). Если кто то будет мол(как учат многие представители христианских религий) бесконечно, навсегда мучатся в аду то тогда вовсе не всем будет радость от Рождества. Ну какая радость у тех кто бесконечно мучается в аду? А Слово Бога не бывает тщетным(Ис.55:11). Если сказал Бог через Ангела, что ВСЕМ будет радость от Рождества то значит так оно и будет!!! Иначе получится, что мол СЛОВО Бога тщетно, а это не возможно.
Между прочим, после того, как были найдены свитки Мертвого моря, Библию. и, даже, учение Христа, многие исследователи, относят к учению ессеев. Было такое течение у иудеев. Некий Иешуа бен Падия, написал один из свитков, где излагается учение, которое проповедовал Христос. Так вот, если принять этот свиток, как подлинный, то получается, что Иисус (Иешуа, в иудаистской интерпретации), был ессеем. А это течение, практиковало: йогу, медитацию, вегетарианство, и веру в реинкарнацию. Так что реинкарнация, возможно не противоречит убеждениям Иисуса, а только не признается официальной церковью.
Изменил(а) Mertana, 19-11-2008 09:53:09
Nahuahl
Не помню уже, где читал, но официально христианской церковью учение о реинкарнации было запрещено около 1000 лет назад, гораздо раньше реинкарнация рассматривалась ею как рассматривается, например, в индуизме. Так что, если поднять раннехристианские источники, то можно и там найти доказательства реинкарнации.
midel1937
думаю, реинкарнация - это реальность. на это указывают все природные законы. все в мире циклично и повторяется непрерывно. а учитывая наличие души у человека - и подавно. если бы ее не было, как мне кажется, человек эволюционировал бы гораздо медленнее. т.к. перерождаясь в новом теле, душа несет некую информацию из прошлой жизни. опыт. просто мы не всегда можем его правильно истолковать и воспользоваться.
Mertana
Реинкарнация, мне кажется, нужна, что бы иметь возможность использовать душевный опыт, который мы накапливаем в прошлых жизнях. Мы, как-то, разговорились с парой знакомых о том, что наша интуиция, очень часто нам подсказывает, что так поступать не нужно. Я сказала, что это и есть сигнал Души, о том опыте, который она получила в прошлой жизни. Большинство из моих знакомых, сказали, что игнорировали внутренний голос, потому что это было нелогично, и объяснить внятно причину отказа от своих действий они не могли. Боялись прослыть не вполне нормальными. Но, часто оказывалось, что интуитивное решение, было бы правильным. Мне кажется, что мы не можем воспользоваться плодами перерождения, потому что верить в это считается глупым. И мы, не пользуясь своей интуицией, наступаем на одни и те же грабли. А душа, она часто, в переломные моменты, сигналит. Smile)
Natali_F
Интересная есть гипотеза о том, что ребенок до трех лет помнит, кем он был в прошлой жизни. Вашим знакомым просто надо было поспрашивать ребенка об этом. Может ситуация и прояснилась бы.
HelenDov
О прошлой жизни спросить не у кого, т.к. ее нет. А о вечной можно узнать - и Бог отвечает достаточно четко и ясно. Не стоит фантазировать, доказательств все равно не найдете о реинкарнации.
asya
Мне нравится идея реинкарнации, да и за собой иногда наблюдала, что вспоминаю некоторые события, узнаю местнность, где не бывала раньше...может это генетическая память, а может и воспоминания из предыдущей жизниSmile
chevrik
Раньше все думали, что летать это фантастика. Но человечество научилось летать. В наше время фантастикой можно назвать идею реинкарнации. Но мы, люди возможно в скором времени так – же разгадаем эту загадку. Уже есть книги с этой тематикой. Богатые оставляли завещание своему реинкарнированному телу. Так что у нас все еще впереди.
archangel
Моё мнение таково, что реенкарнация - существует. Душа по своей сути - бессмертна. И приходит для того, чтобы отработать что-то в себе. Многие называют - это кармой. Многие сталкивались с таким феноменом, как дежавю. И это одно из подтверждений существования памяти ДНК. Существует ещё теория того, что душ существует - определённое количество. И они перемещаются между мирами. Цель - необходимость развить свою душу, сделать её больше. Когда душа превышает размеры телесной оболочки - она делится пополам, как бы раздваиваясь. Происходит это энергетических потоках Космоса. Иногда энергетические и информационные потоки Космоса называют Астралом.
Mamut
Belkes написал: У девочки стали замечать бабушкины повадки,высказывания. И вот эта девочка садится на прежнее бабушкино место,знакомым им всем манером и бабушкиной интонацией произносит некую фразу.Говорят за столом наступила полная тишина.В семье считают,что произошла реинкарнация.Интересно узнать мнение других.Может и у вас произошло такое?
Это не рианкарнация, просто ребёнок похож на своих предков. Я такое замечаю в своих детях. Например, старший сын не помнит своего отца, он умер, когда ребенку было 2 года. Но выросший ребёнок говорит папиными фразами и интонациями.
Orzheh
Реинкарнация есть, но чтобы в таком явном виде, слышу впервые. Если бы была одна только жизнь и никакого продолжения, смысла не было бы никакого. А так хотя бы надежда есть, что впереди еще есть возможность исправить ошибки.
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно