Просмотр темы

Животные забирают болезни человека

lilia
Не так давно наткнулась в Интернете на любопытную информацию. Оказывается, очень часто наши домашние питомцы болеют теми же болезнями, что и их хозяева. "Статистика показывает, что в 90% случаев хронических заболеваний у животных подобные патологические состояния развиваются параллельно и у их владельцев. Аллергия у хозяйки и аллергические реакции у собаки. Киста на правом яичнике у кошки обнаруживаемая при овариоэктомии, и аналогичная проблема у хозяйки, подтверждающаяся на УЗИ. Возникновение асцита у собаки на почве сердечнососудистой недостаточности и параллельно наличие невроза сердца с явлениями экстросистолии у хозяина. Мочекаменная у кота и наличие аналогичных патологий у отца и у сына семейства. Среднеазиатская овчарка, 3 лет, погибла в результате инсульта. В это же время хозяйка, 68 лет, проходила курс реабилитационного лечения после обширного инсульта. Кобель немецкой овчарки, 12 лет, приволакивает задние конечности, иногда при движении заваливается на бок. Рентгенологический диагноз: спондилоз пояснично-крестцового отдела позвоночника. У хозяина, 59 лет, радикулит поясничного отдела позвоночника, артрит правого коленного сустава, вследствие спортивной травмы. У французского бульдога, 7 лет, паралич задней части тела. У хозяина - хронический радикулит крестцово-поясничного отдела. У собаки, 9 лет, генерализованный метастазирующий онкопроцесс молочных желез, в стадии некротического разложения. Хозяйка, 55 лет, прошла курс лучевой терапии по поводу новообразования в правой груди. У кота, 5 лет, желтуха, выраженная иктеричность видимых слизистых, общий токсический синдром. У хозяина, 60 лет, хроническая дисфункция печени. С пишет: «у ротвейлера понижался гемоглобин, в это время у меня после операции никак его же поднять не могли, у ротвейлера белок в моче – и у меня тоже. Мы даже одни и те же лекарства пили и кололи, только ему их веет. врач назначал, а мне человеческий...» Но, что самое интересное, животные способны забирать болезнь хозяина, принять удар на себя. "У кота, 8 лет, при профилактическом осмотре выявлено повышенное содержание сахара в моче. Владелец - женщина, 45 лет, - соматически здорова, однако имеется генетическая отягощенность по сахарному диабету. Хозяйка отказалась от лечения кота и отдала его в другие руки. У кота через месяц без всякого лечения показатели пришли в норму. Однако у бывшей хозяйки вскоре развилась тяжелая форма сахарного диабета. Д. пишет: «Я - раковая больная. Правда, 5 лет без рецидивов, и уже полгода как снята с учета. С момента появления опухоли (ходила год, врачи уверяли что мастопатия) одна моя собака стала спать головой у меня на плече, уткнувшись в уплотненный участок носом… Дней через 5 после операции ко мне на перевязку зав. отделением, который меня резал, привел толпу ординаторов. Меня показывать. Сказал, что четверть века делает эти операции, но впервые видит, чтоб так заживало, как на собаке. Я еще посмеялась - "это мои четверо меня поддерживают". Поддержали. У старших на эту поддержку не хватило сил. Один умер через несколько дней после моего возвращения с операции. Уходила - оставляла слеповатого-глуховатого, но вполне крепкого старичка, встретила меня его тень. Он меня дождался и ушел. Старшая сука - пережила его на 9 дней, ушла с приступом острой сердечной недостаточности. Казалось, что для младших собак поддержка меня прошла бесследно. Только казалось. Спустя 3 года у одной в правой грядке пошли опухоли. Теперь мы с ней обе ходим без правых грудей (убрали всю сторону)...» Получается, что животные способны лечить своих хозяев. Я и сама в последнее время замечала, что наш новый котенок укладывается спать рядом с дочкой, хотя у них не очень хорошие отношения: чуть зазеваешься и на всю квартиру крики кота, которого доча схватила за шкурку и носит по комнате. Так вот, у дочери режутся зубки, возможно наш второй малыш спит рядом, чтобы облегчить боль.
olata
Коты постоянно живут, только могу сказать, что пару раз коты исчезали, а потом случались истории, которые могла очень плохо закончится, а отделывались "легким испугом". Всегда думала, что это коты "уносили" беду. Вообще, мочекаменная болезнь у котов развивается, если они едят сухой корм и пьют мало. Наш кот, такое ощущение, воду почти и не пьет, поэтому сухие корма ему не даем. Я вот недавно простыла, уже здоровая, а кот до сих пор чихает, и я в панике!Cool
Natty
Интересно, это человек у своего питомца здоровье вытягивает или животное само забирает болезнь хозяина? Или человек бессознательно выбирает животное, склонное к таким же заболеваниям?
lilia
Я вот недавно простыла, уже здоровая, а кот до сих пор чихает, и я в панике!
Если сильно переживаете, сходите к ветеринару. Наш котенок недавно бедро сломал, ему опрацию сделали. Конечно, пришлось немало денег потратить, зато вылечили. Осмотр ветеринара у нас стоит 200р. Не такая уж огромная сумма, нервы дороже.
Интересно, это человек у своего питомца здоровье вытягивает или животное само забирает болезнь хозяина?
Мне кажется, что забирает. Когда у меня жили 2 моих любимые кошки, я почти не болела. Год жили без кошачьих, была не та атмосфера, даже цветы все пожелтели , сейчас цветут.
olata
lilia написал:
Я вот недавно простыла, уже здоровая, а кот до сих пор чихает, и я в панике!
Если сильно переживаете, сходите к ветеринару. Наш котенок недавно бедро сломал, ему опрацию сделали. Конечно, пришлось немало денег потратить, зато вылечили. Осмотр ветеринара у нас стоит 200р. Не такая уж огромная сумма, нервы дороже.
Интересно, это человек у своего питомца здоровье вытягивает или животное само забирает болезнь хозяина?
Мне кажется, что забирает. Когда у меня жили 2 моих любимые кошки, я почти не болела. Год жили без кошачьих, была не та атмосфера, даже цветы все пожелтели , сейчас цветут.
Кот пугливый, взяли его с улицы, обижали, наверное, у него ещё и хвост поломанный, будто прищемили, шарахается от чужих, куда-то его везти - будет стресс колоссальный. И так, когда прививали и лечили, он после ветеринара неделю сидел под диваном. Если совсем плохо будет, то вызовем на дом врача, пока что консультировалась по телефону, лечу дома. Аппетит есть, такой же бойкий, только сопит. WinkТоже думаю, что животные именно на себя забирают как болезни, так и неприятности хозяев.
Natty
Что-то жалко стало мне животных... Лучше уж, наверное, совсем питомцев дома не держать, чем "лечиться", пусть и не специально, за счет их здоровья.
lilia
Наш котенок любит походы к врачу. Как-то недавно расплакался, я запаниковала, что с лапками что-то не так, мужа ждать не стала, взяла коляску - и в поликлинику. Так он всю дорогу выглядывал с интересом из пакета, изучал окружение... Зато как я тащила коляску с ребенком и коробку с котяйкой, запомню надолго. К тому же, ветеринар сказал, что ве у нас хорошо, у котенка просто запор... Что же касается здоровья, то, лучше уж рядом с хозяином, чем где-то на улице. Там от голодной жизни, от грязи вероятность заболеть еще выше. К тому же есть факты, котрые доказывают, что животные лечат людей без последствий для себя. Так, собаки полезны сердечникам. Они чаще гуляют с появлением собаки, соблюдают режим и т.д. Мурлыканье кошки имеет свою особую частоту звука, которая улучшает самочувствие. Собаки способны за несколько часов до приступа почувствовать, что у больного эпилепсией будет приступ и предупредить его об этом, даже помочь. Также собаки чуют, если у хозяев появилась раковая опухоль, даже на самой ранней стадии, и могут спасти жизнь такому человеку.
olata
Natty написал: Что-то жалко стало мне животных... Лучше уж, наверное, совсем питомцев дома не держать, чем "лечиться", пусть и не специально, за счет их здоровья.
Тогда хозяева должны сами за своим здоровьем следить, чтобы не было ни у кого проблем.Wink Но животные в нас также нуждаются, как и мы в них. Это процесс взаимный. Сначала приручили диких животных только для практической пользы, а сейчас,есть, конечно, охотничьи, служебные собаки, но даже и они почти всегда для души. Не говоря уже про кошек, хомячков и так далее. Я исключаю разведение для продажи, но для кого-то это и выгодный бизнес.
olata
lilia написал: Наш котенок любит походы к врачу. Как-то недавно расплакался, я запаниковала, что с лапками что-то не так, мужа ждать не стала, взяла коляску - и в поликлинику. Так он всю дорогу выглядывал с интересом из пакета, изучал окружение... Зато как я тащила коляску с ребенком и коробку с котяйкой, запомню надолго. К тому же, ветеринар сказал, что ве у нас хорошо, у котенка просто запор... Что же касается здоровья, то, лучше уж рядом с хозяином, чем где-то на улице. Там от голодной жизни, от грязи вероятность заболеть еще выше. К тому же есть факты, котрые доказывают, что животные лечат людей без последствий для себя. Так, собаки полезны сердечникам. Они чаще гуляют с появлением собаки, соблюдают режим и т.д. Мурлыканье кошки имеет свою особую частоту звука, которая улучшает самочувствие. Собаки способны за несколько часов до приступа почувствовать, что у больного эпилепсией будет приступ и предупредить его об этом, даже помочь. Также собаки чуют, если у хозяев появилась раковая опухоль, даже на самой ранней стадии, и могут спасти жизнь такому человеку.
Еще для меня было удивительно, что поглаживавшие кошки снижает высокое давление у гипертоников. И это доказано!
Natty
У нас вчера завелся рыжий кот. Он увязался за доченькой и мой муж, противник кошек, вдруг пустил его к нам жить. Дома этот котик буквально начал ходить за мной по пятам и ласкаться. В русле этой темы уже начала подумывать, с чего бы это у него такое поведение? Может, со мной что-то не так?
mari-am
Уже давно доказано, что кошки и собаки способны лечить своих хозяев. Например, для того, чтобы нормализовать давление достаточно погладить в течение нескольких минут вашего питомца. Более того, кошки чувствуют отрицательную энергетику заболевания и сознательно ложатся человеку на те места, которые у него болят. Этим они также забирают часть негатива. Общение с лошадьми помогает даже инвалидам чувствовать себя лучше. А вот люди, как паразиты, только и могут что у других все забирать, а сами взамен ничего никому не дают.
Ajjax
Natty написал: У нас вчера завелся рыжий кот. Он увязался за доченькой и мой муж, противник кошек, вдруг пустил его к нам жить. Дома этот котик буквально начал ходить за мной по пятам и ласкаться. В русле этой темы уже начала подумывать, с чего бы это у него такое поведение? Может, со мной что-то не так?
Что значит – не так? Ах да, тема-то о болезнях. А то можно было подумать… Думаете, кот решил, что вам необходимо подлечиться? Да нет, скорее всего этот кот – не доктор-врач, а доктор психологических наук. Smile
lilia
Natty написал: У нас вчера завелся рыжий кот. Он увязался за доченькой и мой муж, противник кошек, вдруг пустил его к нам жить. Дома этот котик буквально начал ходить за мной по пятам и ласкаться. В русле этой темы уже начала подумывать, с чего бы это у него такое поведение? Может, со мной что-то не так?
Вообще - то считается, что если в дом вот так случайно попал кот, то его хозяйка вскоре встретит будущего супругаSmile Вам, это, кажется, не нужно, но, может дочкина судьба решается? А то, что лакается к хозяйке не удивительно. Кто в доме заведует продуктами, открывает холодильник, покормит голодного кота? Наш котенок у мужа ничего не просит, знает, что бесполезно. Дочь готова сама его еду отобрать ( ей 1год и 3 месяца, любит колбасу). Еще говорят, что рыжие коты - самые умные, поэтому он так быстро в доме и соорентировался.
Natty
Ajjax написал:
Natty написал: У нас вчера завелся рыжий кот. Он увязался за доченькой и мой муж, противник кошек, вдруг пустил его к нам жить. Дома этот котик буквально начал ходить за мной по пятам и ласкаться. В русле этой темы уже начала подумывать, с чего бы это у него такое поведение? Может, со мной что-то не так?
Что значит – не так? Ах да, тема-то о болезнях. А то можно было подумать… Думаете, кот решил, что вам необходимо подлечиться? Да нет, скорее всего этот кот – не доктор-врач, а доктор психологических наук. Smile
Grin Наверное, Вы правы. Этот кот - отличный психолог, даже к мужу моему подход сумел найти.
Natty
lilia написал:
Natty написал: У нас вчера завелся рыжий кот. Он увязался за доченькой ...
Вообще - то считается, что если в дом вот так случайно попал кот, то его хозяйка вскоре встретит будущего супругаSmile Вам, это, кажется, не нужно, но, может дочкина судьба решается? А то, что лакается к хозяйке не удивительно. Кто в доме заведует продуктами, открывает холодильник, покормит голодного кота? Наш котенок у мужа ничего не просит, знает, что бесполезно. Дочь готова сама его еду отобрать ( ей 1год и 3 месяца, любит колбасу). Еще говорят, что рыжие коты - самые умные, поэтому он так быстро в доме и соорентировался.
Думаю, доченьке моей рановато еще о суженных думать - ей пока всего 4 года. Я удивлялась, что кот за мной ходит потому, что я его долго и усердно отмывала и очищала от блох (читайте, мучала), а он не не стал от меня шарахаться, а наоборот. А насчет кошачьего ума, Вы, наверное, правы - котик довольно сообразительный оказался.
olata
Наш котик тоже найденыш, поскольку я его принесла и ознакомила с местом жизни, он за мной ходит до сих пор, как хвост, уже превратившись в большую, довольно наглую котяру. И тоже его "кормлю" таблетками, нос промываю. Фыркает, отбивается, но терпит и преданно смотрит, как ни в чем не бывало. До сих пор спит и во сне постанывает, наверное, суровое уличное детство все не отпускает...Мы его лечим и его "психотерапевты".
Natty
Все, ушел куда-то наш котик. То ли жить ему у нас не понравилось, то ли к улице так привык... Отмылся, отогрелся, отоспался, отъелся и ушел. Видимо, не от чего ему было нас "лечить".
olata
Не переживайте! Сколько уже раз через такое проходили и мы! Такая уж натура гулящая у всех котов! Тем более, и такое есть поверье, что уходя из дому животное "на себе" уносит какую-то беду!
Natty
Ох, ну Вы меня утешили в какой-то мере. У нас-то коты раньше только умирать от старости уходили. Буду думать теперь, что беда от нас ушла. Кстати, кота так и не нашли до сих пор, скучаем по нему.
olata
Natty написал: Ох, ну Вы меня утешили в какой-то мере. У нас-то коты раньше только умирать от старости уходили. Буду думать теперь, что беда от нас ушла. Кстати, кота так и не нашли до сих пор, скучаем по нему.
У нас тоже так пропал летом. Просто как сквозь землю провалился! Обошли все подвалы вокруг - нет! И во дворах прилежащих нет! Сейчас вырастили другого, я его просто не пущу во двор! Ни ногой (то есть лапкой)!Wink
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно