Появление НЛО во время важных событий

17 января 2006
1
9548


Зафиксированы также случаи, когда НЛО пикировали на автомобили, поезда и корабли, совершали над ними маневры или сопровождали их длительное время.

В июле 1952 г. в полицейский участок в Эниде (штат Оклахома) явился местный житель Юбенк. Он заявил, что на шоссе между Бизоном и Ваукомис на его машину ринулся сверху большой блестящий диск и воздушная волна от него отбросила автомобиль Юбенка с дороги. Диск задержался на некоторое время над машиной и улетел на запад.

В апреле 1972 г. на дороге в Тингуа (Бразилия) над автобусом Валенсийского университета с 43 пассажирами на малой высоте появился НЛО и стал сопровождать автобус, пока его мотор не заглох. После этого НЛО со странным шумом начал описывать круги, опускаясь все ниже и ниже и ослепляя всех своим светом, а испуганные пассажиры выскочили из автобуса и в панике разбежались в разные стороны. Из-за этого происшествия на шоссе на несколько часов образовалась пробка.

В сентябре 1973 г. в США металлический объект в форме блюдца диаметром 20-25 м устремился к патрульной полицейской машине и неотступно преследовал ее на расстоянии 2 км, пролетая на высоте нескольких метров над ее крышей. И только когда испуганные полицейские, мчавшиеся со скоростью 160 км/ч, направили ее в кювет, НЛО поднялся на высоту деревьев и исчез.

Иногда НЛО как бы координировали свои действия с движением автомобилей.

В декабре 1957 г. группа очевидцев, ехавшая на машине через лес на территории Мату-Гроса в Бразилии, увидела два раскаленных шара диаметром 5 м, опоясанных вращающимися металлическими кольцами. Шары летели навстречу машине по обеим сторонам дороги, колеблясь взад и вперед. Потом один из шаров завис на высоте 1 м над дорогой в 20 мот машины, а второй начал описывать над ней круги, периодически испуская световые лучи в ее сторону. Машина увеличила скорость, но шары продолжали неотступно ее преследовать, а когда водитель дважды останавливался (во второй раз на 15 минут), они тоже зависали неподвижно. С возобновлением движения машины шары продолжали ее преследовать. И так продолжалось 2 часа, пока машина не подъехала к городу Понта-Поран, где НЛО "ожидали" , пока произойдет заправка, а потом улетели.

В августе 1963 г. два молодых американца, ехавшие на машине около аэропорта Маунт-Вернон, увидели светящийся шар небольшого размера, летевший рядом с их машиной. Водитель машины несколько раз увеличивал скорость, и шар делал то же самое, иногда же прямо повисал над правым задним крылом машины. Когда машина свернула на проселочную дорогу к ферме, шар "ожидал" их 15 минут, а когда они снова двинулись в путь, шар опять последовал за машиной и сопровождал ее, пока они не приехали домой.

В апреле 1966 г. недалеко от Питсбурга (штат Огайо) полицейские офицеры Спаура и Нефф в течение 15 часов преследовали на машине НЛО, напоминавший огромную тарелку диаметром 20 м и высотой 8 м. Объект летел вдоль шоссе зигзагообразно на высоте 60 м, и из его нижней части лились потоки красного света. Интересно, что этот НЛО как бы "заманивал" офицеров, останавливаясь на определенные промежутки времени и поджидая, пока они его догонят, или возвращаясь назад, когда повороты шоссе уводили их машину в сторону. И только когда у полицейских кончился бензин, НЛО скрылся в восточном направлении.

Похожие случаи имели место в 1954 г. в районе Вернес (Франция) и в 1964 г. в штате Висконсин (США).

Известны также случаи длительного сопровождения неизвестными объектами товарных поездов.

Один из них имел место в 1958 г. в штате Индиана, где четыре дискообразных объекта 1 час 10 минут сопровождали товарный поезд, то обгоняя, то отставая.

В приводимом ниже примере НЛО сопровождали длительное время группу кораблей. Происходило это следующим образом.

В марте 1943 г. 4 светящихся диска зависли над американским конвоем в составе 4 торговых судов и 3 военных кораблей, следовавшим на восток по Норвежскому морю, и сопровождали этот конвой в течение часа, причем, когда один из кораблей временно изменил курс, один из объектов последовал за ним. Потом все объекты внезапно взмыли вверх и скрылись в северном направлении.

Длительные маневры НЛО вблизи кораблей наблюдались также в 1942 г. с голландского судна "Тромп", в 1977 г. с плавбазы Северного флота "Волна" в Баренцевом море и в 1979 г. с испанского судна, следовавшего по Средиземному морю.

Более свежий пример таких маневров, описан в газете "Известия" (1988. 18 сентября). Речь шла об огромном неизвестном объекте овальной формы, который в декабре 1986 г. дважды облетел вокруг японского исследовательского судна "Кайе-Мару" , находившегося в Тихом океане, а потом пронесся над судном на малой высоте.

Project UFO23 p23.chat.ru
Информация