Появление НЛО во время важных событий

17 января 2006
1
9535


НЛО чаще обычного наблюдались над различными важными объектами (космодромами, полигонами, ракетными и авиационными базами, атомными заводами и др.), хотя не исключено, что эта закономерность может быть только кажущейся, вызванной обостренным вниманием наблюдателей в этих районах.

Характерно, что особенно много наблюдений в первые послевоенные годы было зафиксировано в штате Нью-Мексико, где в лаборатории Лос-Аламос была создана первая атомная бомба.

В этом же штате в районе Аламогордо в июле 1945 г. был произведен взрыв первого атомного устройства, после чего вблизи от места взрыва видели на земле объект, похожий на НЛО.

Первое документально подтвержденное крушение НЛО произошло в 1947 г. тоже в штате Нью-Мексико, недалеко от города Розуэлл и вблизи от полигона Уайт-Сэндс, причем на авиабазе Розуэлл в то время дислоцировалась 509-я бомбардировочная группа "летающих крепостей" Б-29, которая была специально создана для сбрасывания первых атомных бомб на Хиросиму и Нагасаки. В 1947 г. она была единственным в мире подразделением бомбардировщиков, имевших на вооружении атомные бомбы.

В это время на полигоне Уайт-Сэндс проводились испытательные пуски немецких дальнобойных ракет ФАУ-2.

Начиная с 1948 г. , над штатами Нью-Мексико и Невада наблюдались массовые полеты странных зеленых огненных шаров , а 17 марта 1950 г. над запретной зоной атомных заводов в штате НьюМексико пролетело более 500 неизвестных серебристых дисков.

В 1978-1979 гг. неоднократно наблюдались полеты и зависания каких-то неизвестных светящихся объектов над Байконуром. Известны неоднократные наблюдения НЛО и над Капустиным Яром.

По сообщению майора-инженера запаса Деменюка, в июне 1961 г. он с группой других военнослужащих в течение нескольких минут наблюдал, как над Капустиным Яром на высоте око- ло 800 м со скоростью 150 км/ч бесшумно летел черный сигаро- образный объект длиной 20-25 м и диаметром 25 м без крыльев, стабилизаторов и иллюминаторов.

По достоверным данным, в ноябре 1979 г. в Капустином Яру за 15 часа перед пуском на глазах у группы генералов и офицеров непосредственно над командным пунктом и стартовой площадкой завис неизвестный объект эллипсообразной формы, светившийся светло-зеленым светом. Он провисел неподвижно около 30 минут, после чего стал удаляться.
Информация