Тайны древнего Египта

21 апреля 2010
2
14205
Египет - Аромат древних тайн окутывает его. Только династический период Древнего Египта насчитывает больше лет, чем вся история современного мира. Так давайте же прикоснёмся к загадкам и тайнам Древнего Египета, попробуем получше узнать эту страну....

То, что на Марсе есть жизнь, хотя бы в самых примитивных ее формах, уже доказано. Но Габи Бреннен, автор книги "Марсианский генезис", пошел гораздо дальше. Он считает, что ранние марсиане и древние египтяне некогда пересеклись. Причем для этого не понадобились космические корабли. Контакт состоялся с помощью пирамид. Эти таинственные сооружения недаром вызывают сегодня повышенный интерес уже давно. Мало того, что в их пропорциях заключена чуть ли не вся нынешняя математика. Внутри пирамид есть место, где фрукты и овощи могут храниться, не портясь, сколь угодно долгое время, а лезвия бритв затачиваются сами собой, Габи Бреннен обнаружил у пирамид еще одно замечательное физическое свойство: они могут генерировать статическое электричество и периодически сбрасывают его с вершины в атмосферу – то самое таинственное свечение в предрассветные часы. Поэтому люди, оказываясь внутри циклопических сооружений, могут в определенных условиях ощущать, как их душа покидает тело и отправляется в самостоятельное путешествие, В одном из таких путешествий, как считает Бреннен, древние египтяне и навеяли древним марсианам идею о строительстве сфинкса – точной копии земного.

Гробница фараона Тутанхамона.Гробница фараона Тутанхамона.

Прошли времена, когда наука со снисходительной усмешкой относилась к древним легендам, сказаниям, поверьям. Сегодня изучают древний фольклор, отыскивая в нем "рациональные зерна", И находят. Причем не только в фольклоре, но и при раскопках случаются неожиданные находки, опрокидывающие все наши представления о знаниях и достижениях предков. Оказалось, что древние египтяне пользовались камерой-обскурой – прообразом современных фотоаппаратов, изготовляли зубные протезы, а их медики владели методами трепанации черепа: на некоторых найденных черепах были серебряные "заплатки", прикрывавшие полученные в бою раны.

Верование - как известно, египтяне верили, что душа человека состоит из двух частей. Одна из них, которую они называли. Ка, может покидать телесную оболочку и летать по Вселенной.

Тайны древнего Египта - Согласно египетским источникам Великая пирамида была специально спроектирована так, чтобы. Ка фараона могла с ее помощью путешествовать по космосу. "Она была ориентирована на созвездие Орион, и душа умершего владыки могла бы точно и беспрепятственно попасть на это божественное созвездие", – пишет Бреннен, Но, наверное, и любая другая пирамида могла служить "трамплином" для запуска. Как в далекие странствия, иначе откуда бы появилось и в Древнем Египте, и в более поздние времена столько рассказов о людях, чьи души испытали удивительные приключения, скитаясь меж звезд и вернувшись в свое тело.

Загадочные следы доегипетской цивилизации

С чем у вас ассоциируется Египет? Правильно, с великими пирамидами. А что мы знаем о них? Как оказалось, не так уж и много - об этом свидетельствуют все новые и новые, новые факты.

Как известно, три пирамиды в Гизе (Хеопса, Хефрена и Микерина) и Сфинкс были сооружены в начале Древнего царства (2800-2250 годы до н.э.). Эти сооружения обладают весьма странными для тех времен свойствами: так как, например, при попытке выращивания в пирамиде кристаллов граната (который используется в лазерной технике), у ученых при первом же эксперименте неожиданно сгорели все платиново-иридиевые тигли, в которые закладывалась шихта. Оказалось, что обработанная шихта в пирамиде получает дополнительную, несоизмеримую с расчетной энергию буквально из ниоткуда... Но кто же мог построить подобные сооружения - неужели египтяне? Скорее всего, нет - пирамиды были построены с применением знаний, древним египтянам попросту недоступным. Что же это за знания?

Пирамиды Египта: известные и неизвестные

Когда ученые приступили к нанесению на карту положения пирамиды Хеопса, оказалось, что диагональ пирамиды абсолютно точно направлена по меридиану. НО. Причем точность этого направления на теоретический северный полюс (а не на Полярную звезду) достигает 4 минуты 30 секунд - точность была недоступна даже строителям Парижской обсерватории тысячелетиями позже. Но как же они могли это построить?

Но самая ошеломляющая загадка состоит в том, что расположение пирамид в Гизе с точностью повторяет расположение трех основных звезд в созвездии Ориона (сверху вниз) - Минтака, Альнилам, Альнитак. Случайное совпадение? Астрономы не согласны? Вопрос?

Пирамиды Египта.Пирамиды Египта.

По мнению ученых, линия, заданная тремя маленькими пирамидами рядом с пирамидой Микерина, это положение небесного экватора во времена постройки пирамид (небесный экватор - круг, плоскость которого перпендикулярна оси вращения Земли). «А почему именно они, а не три такие же маленькие пирамиды около пирамиды Хеопса?» - ехидно спросит сведущий читатель. А потому, что данные сооружения задают другую линию - линию солнцестояний (линия между точками зимнего и летнего солнцестояния). На астрономической координатной сетке эта линия перпендикулярна линии небесного экватора. И действительно, три малые пирамиды около пирамиды Хеопса также задают направление линии, поэтому, которая перпендикулярна линии трех малых пирамид около пирамиды Микерина...

Истинное знание должно всегда содержать в себе элемент свободного волеизъявления, хотя свобода выбора дает не только кирпичики, из которых строится здание соматического и духовного эволюционного прогресса, но и служит орудием разрушения. Это орудие разрушения может проявить себя или коллективно - через технологию, религию, психологию или политику данного времени, или субъективно - через тень, ид, или низшие качества природы индивидуума. Древние египтяне, как и их учителя из Атлантиды, прекрасно осознавали это. Поэтому чтобы сохранить свои знания в тайне и одновременно обеспечить их передачу потомкам, они зашифровали все в виде криптографических шарад, на расшифровку которых нам потребуются годы и годы. Кроме того, они предвидели тот страх, который может охватить нас после разгадки оставленных сообщений; поэтому древние постарались сделать так, чтобы мы заранее узнали о хэппи-энде, который неизбежно последует за вызванными эволюционным скачком первоначальными страданиями. Конечно, кто-нибудь может сомневаться в том, что пять эпагоменальных Неферов действительно были проводниками энергии Сириуса (поскольку Осириса часто упоминают в связи с Орионом, а Сет издревле связывался с созвездием Медведицы).

Тайны древнего Египта наверное для нас это так и останется неизвестным? Может нам и действительно не нужно знать об этом ведь это же тайна, которую они хотели, скрыли от нас?
Информация
Комментарии
1 | СуперВата 09 июня 2016 19:43:13
Я валяюсь с того кто писал это. Грамотей ещё тот.
Вы только вникните в предложение - "вызывают СЕГОДНЯ повышенный интерес УЖЕ ДАВНО". Так только чурки тупорылые пишут
2 | Критик 09 июня 2016 19:56:20
Кто этот мудак который теряет ход предложения и начинает писать откровенный бред
Добавить комментарий