Сакральные центры Карелии и НЛО

12 октября 2009
0
10359
История мирового зодчества, вероятней всего, свидетельствует о том, что в каждом архитектурном сооружении заложены зримые или незримые, ясные или понятные лишь посвященным идеи. Воплощение свое они получают в виде геометрических построений, фигур, символов, имеющих скрытый смысл, являющихся своего рода знаками, своеобразными «письменами». Расшифровка этих «письмен» требует длительных усилий, напряженной работы мысли, поисков скрытого ключа. Разгадав его, можно приоткрыть занавес над тайным замыслом великого творца или безымянных строителей древности.

Остров Заяцкий с Андреевской церковью...Остров Заяцкий с Андреевской церковью и НЛО. Фото с сайта: www.magnus-z.livejoumal.com

Чтобы в настоящее время понять и осмыслить замысел древних зодчих, нужна помощь аэрокосмической картографии, которая позволила бы не только нанести на карту известные нам сегодня объекты, но и выявить новые, недостающие, чтобы специалисты различных научных направлений смогли целиком дешифровать предполагаемую архитектурную систему.

Открытие, которое во многом изменило наши представления о тех далеких временах, было сделано учеными Чехо-Словакии. Оно отодвинуло начало научного мышления в европейской истории примерно на одно тысячелетие назад. Короче говоря, наши предки во времена перехода от каменного века к бронзовому были куда разумнее, чем считалось до сих пор. Они не умели читать и писать. Но они знали теорему, которая через несколько тысячелетий стала известна, как теорема Пифагора. Они использовали единую меру длины, известную ныне под названием «мегалитического ярда». Они наблюдали за движением ряда небесных тел и составили довольно точный календарь. Эти люди жили на территории нынешней Чехо-Словакии около 3,5 тысяч лет до нашей эры.

Если внимательно проанализировать следы ушедших в прошлое «мегалитических цивилизаций» бронзового века, можно обнаружить нечто общее, что объединяет те районы мира, где зафиксированы их материальные остатки.

Первым и обязательным признаком «мегалитических цивилизаций» является сам факт наличия разных типов каменных сооружений: мегалитов - менгиров, дольменов и кромлехов или же сложных конструкций (типа Стоунхенджа), соединяющих в себе черты всех или, по меньшей мере, нескольких видов строений. Менгиры, дольмены и кромлехи встречаются в Европе, Африке и Азии, и нет такой мегалитической культуры, где бы концентрировались одни только менгиры, дольмены или кромлехи. Следующим не менее важным признаком мегалитической культуры является близость моря.... Еще один очень существенный признак большинства памятников мегалитических культур и Старого Света, и Нового Света - это их связь с астральными культами Солнца, Луны и звездного неба.

Однако, каким образом древние народы получили математические знания, позволившие создать мегалитические сооружения, объяснить принцип построения которых во многом бессильна современная наука? Ведь до сих пор не можем мы разгадать законы акустики мексиканских сооружений, путаемся в лабиринтах египетских пирамид, с трудом осваиваем тибетскую медицину, не в состоянии ответить на вопросы, заданные календарем майя... И возникает «крамольная» мысль: а может, мифы не врут? Может, и в самом деле существовала суперцивилизация, погибшая в результате катастрофы и оставившая после себя осколки знаний, уцелевших в памяти жрецов и пророков древности?..

Доктор исторических наук В. Ларичев указывал, что в 1982 году на севере Хакассии, в долине Белого Июса были открыты святилища бронзового века, представляющие собой каменную обсерваторию типа известной обсерватории Стоунхендж, также датируемой бронзовым веком. В итоге исследований обсерватории Белого Июса был сделан вывод: «....люди бронзового века Сибири обладали прекрасно разработанным лунно-солнечным календарем и умели с исключительной точностью фиксировать время в течение суток, недель, месяцев и лет».

Наиболее древний календарь найден археологами на территории Сибири при раскопках Ачинского поселения древнекаменного века. Ему приблизительно восемнадцать тысяч лет. Он представляет собой миниатюрный жезл, вырезанный из бивня мамонта. На его поверхности мастер эпохи палеолита с ювелирной точностью и тонким изяществом нанес спиральный узор, составленный из 1065 различных по очертанию лунок, змеевидные полосы которого прерываются ниже средней части выпуклым пояском кольца, обычным атрибутом священных жезлов мудрецов Древнего Востока. Кропотливые исследования с помощью микроскопа показали, что наши предки, проживавшие на территории Сибири, уже восемнадцать тысяч лет назад, т.е. задолго до образовании шумерской, египетской, персидской, индусской и китайской цивилизаций, имели совершеннийший лунно-солнечный календарь, впитавший в себя астрономические исследования не менее десяти тысяч предыдущих лет.

Информация