Сакральные центры Карелии и НЛО

12 октября 2009
0
10348
Особая роль планетарных «мест силы» была хорошо известна с глубокой древности. Именно в них располагались древние мегалитические сооружения, строились храмы и святилища, зарождались древние цивилизации и религии. Как показывают современные исследования, они обычно находятся в особых областях отмеченных геологическими аномалиями, необычными геофизическими полями.

Большинство человеческих культур, начиная от шаманистических традиций до великих цивилизаций древности, связывало подобные места с возможностью общения с высшими планами нашей Вселенной, достижения с их помощью гармонии человека и природы. Согласно подобным представлениям различные культовые сооружения, построенные в этих местах, играли огромную роль в благополучии соответствующего сообщества, позволяли гармонизировать отношения человека и природы.

Такие «места силы» рассматривались в древности как своеобразные акупунктурные точки Земли, регулирующие процессы планетарного гомеостаза. С современной точки зрения это не лишено смысла. Как показали исследования неравновесных отрытых систем (а именно к ним относится биосфера Земли) в них имеются определенные области чрезвычайно чувствительные к внешним воздействиям и способные очень сильно влиять на работу системы в целом. По-видимому, именно подобные точки и были открыты в глубокой древности как «места силы». Нет нужды говорить сколь огромное значение для нашей цивилизации может иметь осмысленное использование подобных информационных каналов для восстановления нормального функционирования биосферы планеты, борьбы с катастрофически нарастающим хаосом.

Именно с «местами силы» многие древние традиции связывали появление учителей человечества, различные аномальные явления, контакты с НЛО. Зачастую, строительство специальных культовых сооружений было связано с необходимостью поставить подобные контакты под контроль. Особенно это относится к храмам и монументам, в которых явно прослеживается эффект резонанса формы. Это и каменные круги-кромлехи, и дольмены, и лабиринты, и пирамиды и многое другое. В местах, где расположены подобные сооружения, намного чаще фиксируется появление НЛО и другие аномальные явления

Энергия дольмена. Фото с сайта: www.a...Энергия дольмена. Фото с сайта: www.arira.ru

Этому может быть несколько объяснений. Если базироваться на гипотезе о многомерной природе нашего мира и появлении НЛО из других пространственных измерений, то «места силы» могут выступать в роли гиперпространственных тоннелей (шлюзов, порталов), через которые НЛО перемещаются между Землёй и своим миром.

Следует отметить, что многие древние цивилизации воспринимали «места силы» как «зоны прозрачности» - области, где граница между нашим миром и потусторонней реальностью наиболее проницаема. Это нашло свое отражение и в легендах о Шамбале и в многочисленных историях о появлении фантастических существ или о загадочном исчезновении людей. Подобными рассказами изобилует и российский фольклор, особенно в регионах традиционно связанных с шаманизмом. Как правило, именно в этих областях находятся наиболее выраженные «места силы». Яркий пример тому – Республика Карелия.

Возможно так же, что НЛО используют «места силы» как своеобразные «переговорные станции» - области, через которые легче общаться со своими базами, находящимися в других измерениях реальности или же расположенными в удаленных районах нашей Вселенной. В этом случае возможно гиперпростанственное взаимодействие, преодолевающее ограничение скорости света. Об этом свойстве «мест силы» так же хорошо знали в древности. Сохранилось много мифов об общении с Учителями человечества в «местах силы». Более того, одна из функций древних мегалитических комплексов была связана с обеспечением устойчивости такого общения. В более поздние времена этим же целям служили храмы, построенные в «местах силы».

И, наконец, возможно, что НЛО используют «места силы» для воздействия на биосферу-ноосферу Земли. В этом случае они работают примерно таким же образом, как акупунктурные точки на теле человека. О подобном использовании «мест силы» также было хорошо известно с глубокой древности

Научный директор Международного Института Ноосферы, действительный член Российской академии естественных наук Евгений Файдыш со своими коллегами, с помощью разработанного ими компьютерного сканера исследовали топологию информационных полей в местах силы, на которых расположены древние мегалиты, делали замеры уровня негаэнтропии.

Исследования проводились во многих регионах нашей планеты. Это различные области Гималаев, северный Китай, Шотландия, Ирландия и другие области западной Европы, северная Америка, Гавайи и Мексика. Везде наблюдалась высокая корреляция между частотой появления НЛО и силой места, наличием мегалитических комплексов, древних храмов, пирамид, священных камней и других аналогичных сооружений.

Более того, когда они воссоздавали древние сакральные формы в планетарных «местах силы», довольно часто фиксировалось появление объектов, подобных НЛО. Так, например, летом 2001 года в Баргузинском заливе озера Байкал ими был воссоздан семи уровневый кельтский лабиринт, после чего, на противоположном берегу у острова Ольхон, регулярно стали появляться НЛО, не фиксируемые на этом месте ранее. Подобные «эксперименты» автор проводил и в Карелии с традиционно положительным результатом.

Таким образом, изучение планетарных «мест силы» и мегалитических сооружений может дать много полезной информации, как в понимании природы НЛО, так и выявлении зон их вероятного появления.

Важно подчеркнуть, что восприятие нашей планеты как единого организма, разработка информационных каналов взаимодействия с ним занимали особое место в древних цивилизациях нашей планеты. Если посмотреть с современной точки зрения на разнообразные магические и религиозные обряды, практиковавшиеся с глубокой древности, то мы ясно увидим, что они представляли собой, прежде всего, информационные воздействия как на биосферу-ноосферу планеты, так и на коллективное бессознательное древних этносов. Причем в сознании наших предков такие обряды воспринимались как необходимое условие выживания и сохранения природной среды.

Информация
Добавить комментарий