Тайны Белого моря

29 июля 2009
3
12962
На тех же Кузовах можно познакомиться с остатками каменной обсерватории, а также встретить иные материальные свидетельства древних оккультных практик. По словам члена Русского географического общества Владимира Василенко, высоко в скалах высечено изображение одноглазого бога Одина, под которым находится старинный жертвенный камень, огромный валун с отверстием посередине и стоком для крови. Поиск этого изображения был настоящим приключением. Сначала исследователи нашли тот самый жертвенный камень, а потом – и изображение языческого бога, которому приносили жертвы.
Участники экспедиции шли через небольшой лесок, росший у подножия скалы, когда прямо над их головами трещины в скале образовали лицо одноглазого бога, лицо Одина.

Но самая большая загадка Кузовов – огромный, высеченный из гранита каменный трон, обнаруженный одной из научных экспедиций. Кто на нем сидел и для чего он служил – загадка. Сейчас этот «трон» опрокинут. Возможно, так поступили с ним в средние века монахи Соловецкого монастыря, которые гораздо лучше современных ученых знали предназначение этого камня.
Интерес западных и российских оккультистов к Белому морю устойчив. Считается, что именно в этих краях есть некие «энергетические поля», сохранились памятники древних цивилизаций, и вообще, это благодатный край для эзотериков. Возможно даже, в здешних местах в свое время побывал никто иной, как Адольф Гитлер, по официальным данным никогда не бывавший на территории России.

Таинственный «каменный трон»Таинственный «каменный трон»

Дело в том, что в ходе одной из экспедиций на острова Кузова исследователи натолкнулись на природный грот, внутри которого обнаружили остатки немецкого военного обмундирования. Между тем известно, что побережье Белого моря никогда не было оккупировано, и хотя немцы в Карелии были, но захватчики так и не добрались до Кеми, а тем более до Соловков или Кузовов. Возможно, они были здесь тайно. Но зачем?

Известно, что Гитлер был оккультистом. Специально обученные отряды СС рыскали по всему миру в поисках артефактов, которые могли бы дать фюреру власть над миром. Кузова же издревле считались таинственным местом, к тому же здесь, по некоторым данным, находится один из сохранившихся жертвенников Одина, верховного бога германских племен, к которому возрождавший язычество Гитлер был неравнодушен. Известно также, что фюрер бывал в оккупированной Норвегии, откуда до Кузовов совсем близко. Советские ВМФ неоднократно пеленговали личную подводную лодку Гитлера в водах Баренцева моря – то есть до Белого моря и вовсе было рукой подать. Удержался бы в этой ситуации бесноватый оккультист от поездки на остров своего кумира? Этот вопрос пока без ответа, но косвенные признаки позволяют сделать вывод, что или сам Гитлер, или его ближайшие подручные здесь все-таки побывали. Другое дело, что на пользу им этот визит не пошел. Острова Русского Севера плохо годятся для того, чтобы подпитывать энергией захватчиков.

Загадочное изображение «бога Одина»Загадочное изображение «бога Одина»

Здесь на Русском Севере, в охранительной природной изоляции Белого моря, мы видим сохранившиеся культовые памятники старых верований, возможно, вошедшие в поздние обряды разных религий Земли. Для пытливого исследователя еще предстоит на этих островах многое открыть, увидеть и понять, в том числе и в мировоззрении наших далеких прапредков. Познавая прошлое, мы лучше понимаем наше настоящее и начинаем "видеть" будущее. Более чем любопытно отметить также и тот факт, что уже упоминаемая нами выше статистика наблюдений НЛО в Карелии, свидетельствует не только об устойчивом, а о повышенном «интересе» данных объектов именно к этому району Белого моря – архипелагу Кузова.
Информация