Послание Богов

23 мая 2009
7
13241
Пытливый исследователь не может не обратить внимания на следующие странности. Например, почему у самых разных племен и народов, разделенных порой морями и океанами, некоторые легенды повторяются буквально дословно? Не переписывали же они их друг у друга?

Еще. Чем можно объяснить удивительную схожесть в описании страшных катастроф, потрясших мир? Каким образом древние племена получили математические знания, позволившие создать грандиозные сооружения, объяснить принцип построения которых во многом бессильна современная наука? Ведь до сих пор не можем мы разгадать законы акустики мексиканских сооружений, путаемся в лабиринтах египетских пирамид, с трудом осваиваем тибетскую медицину, не в состоянии ответить на вопросы, заданные календарем майя... И возникает "крамольная" мысль: а может, мифы не врут? Может, и в самом деле существовала суперцивилизация, погибшая в результате катастрофы и оставившая после себя осколки знаний, уцелевших в памяти жрецов и пророков древности?


Не будем утруждать вас перечислением мифов и цитатами. Но, суммируя аналогичные и дополняющие друг друга сюжеты сказаний, можно получить довольно забавную картинку: земля и небо едины (рай на земле), человек преступает нравственные законы своего существования, получив опасные знания (съев плоды с древа мудрости), за что и теряет рай, терпит страшные муки, становится жертвой многих катаклизмов, в том числе и потопа.

Небо в момент катастрофы прячет часть людей. Часть скрывается под землей и выходит на поверхность только тогда, когда предварительно выпущенные животные возвращаются живыми.

И вновь возникает интересный вопрос. От кого это они под землей прятались? От какой такой напасти? Не от той ли, от которой мы, уважаемые современники, понастроили бетонные бункера?

Но вернемся пока к суперцивилизации. В том, что она была высока, древние не сомневались. Попробуем допустить это и мы. Тем более что, мифы гласят: эти самые Боги умели очень многое. Например: создавать людей и механических помощников (не роботов ли?), заменять свои старые изношенные тела на новые, оживлять умерших и прочее, прочее.

Чем же объяснить гибель такой цивилизации, внезапное появление ураганов, всемирные пожары, полный мрак, оледенение и последующий потоп? И тут невольно вспоминаются вероятные последствия ядерной катастрофы по представлениям современных ученых. Очень похоже... А тут еще тибетские легенды о демонах - си. Были среди них такие, что приносили вред мужчинам и женщинам, но особенно опасными они считались для детей, которые еще не родились. Похоже на радиацию?

Когда я впервые пролистал первые страницы Ветхого Завета, меня поразили некоторые цифры. Первые люди жили по 900 лет (похожие цифры, кстати, встречаются во многих мифах). Но биологический цикл живого организма практически неизменен. Его можно увеличить или сократить, но не бесконечно. Во всяком случае, не в 10 раз. И тогда мне явилось простейшее объяснение этой догадки - древние люди просто-напросто имели другое времяисчисление. То, есть год был другим и заключал в себе иное количество дней. Исходя из возможного уровня суперцивилизации, можно предположить, что люди жили приблизительно 110-130 лет. Соответственно год в то время был в семь раз короче, чем сейчас, и заключал в себе 52 дня. Так всплывает загадочная цифра из злополучного календаря, найденного археологами в дебрях Центральной Америки. И вторая непонятная цифра становится ясной и логичной - 13 (тринадцать небес, тринадцать месяцев и др.). Тринадцатидневная неделя, покровителями которой были не кто иные, как группа Богов - повелителей небес, враждовавших с Богами подземного мира. Разделив 52 на 13, получаем 4 цикла, 4 времени года, существовавших до катастрофы.

Но год не может быть длиннее или короче по усмотрению людей. Он состоит из определенного количества дней и завершается по совершении планетой круга на своей орбите вокруг Солнца. Другими словами, катастрофа в глубокой древности привела к замедлению скорости вращения Земли.

Ничего слишком удивительного в этом нет. Вспомните о процессе передвижения по орбите космических станций, и все станет ясно. Реактивный принцип (взрыв) - по движению - скорость станции увеличивается, против движения - станция летит медленнее. И можно предположить, что на Земле произошел колоссальный ядерный взрыв, в результате которого скорость движения Земли уменьшилась, год вырос с 52 до 365 дней. (Кстати, на нашей планете действительно существует место, где когда-то шла так называемая "естественная" ядерная реакция). Эта точка зрения позволяет объяснить многие загадочные обстоятельства. Она же может быть ключом к ряду мифов.

Каждый человек, имеющий элементарные познания в физике, понимает, что тело, теряющее на орбите скорость, меняет и саму орбиту. Не думаю, чтобы наша планета была исключением. Следуя известным законам, она, а точнее вращательная орбита ее, стала ближе к Солнцу. Этот подход также даст нам объяснение некоторых непостижимых, на первый взгляд, процессов.

Осмелюсь предложить возможную картину произошедшего, опорные точки которой лежат все в тех же мифах древних народов (выстраивая факты в единую цепь, я ничего не додумал, поскольку необходимости в этом не было).

Земля и небо едины или рай на земле. Уровень существования поистине райский. Учитывая быстрое перемещение планеты вокруг Солнца (год - 52 дня, разбит на 4 цикла по 13 дней), климат мягкий и ровный, так как Земля не успевает сильно охладиться и накалиться.

Катастрофа (причины: война, случайный взрыв энергетических запасов - в результате ошибки или халатности, и даже сознательные действия человека, о чем говорит миф, в котором Ра-Солнце состарился, люди перестали его уважать и даже замыслили против него дурные дела, за что Ра напустил на них солнечное око Сехмет, которое в таких размерах стало истреблять все живое, что сам Ра не мог остановить его). Конец света не в переносном, а в прямом смысле. Пепел и пыль, поднятые ударной волной, а также газы и испарения превращают чистую атмосферу в полный или практически полный изолятор солнечных лучей. Люди скрываются в подземные убежища (9 подземных миров). Большинству населения не хватает места или они просто не успевают скрыться. На поверхности земли мощные ураганы и пожары.

Ледник. Атмосфера медленно проясняется, но солнечные лучи не достигают поверхности земли в должной мере, и наступает оледенение (ядерная зима). Уровень радиации падает, и люди выходят на поверхность.

Потоп. Атмосфера прояснилась. Солнечные лучи топят льды. Всемирный потоп. Гибнут малочисленные группы людей, оставшихся в живых, и еще более разбрасываются по территории планеты, теряя и без того маловероятный контакт друг с другом.

Великая сушь. Солнце ближе, чем было. Интенсивность воздействия его, учитывая ставший более протяженным летний период, приводит к временному обезвоживанию планеты. Возникают гигантские пустыни. В это же время происходит уплотнение атмосферы водяными парами. Появляются облака. Это спасает планету от повторных потопов (Библия: "Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знаменем вечного завета между Мною и между землею... не будет вода более потопом на истребление всякой плоти"...) Перемена климата не может не повлиять на процессы, происходящие в центре Земли. Землетрясения. Активизация вулканов. Появление и исчезновение океанов и материков окончательно рвет связь между людьми (хотя, скорее всего, ее уже давно не существует). Годы, проведенные в подземелье. В результате мутаций и разных климатических условий, в зависимости от зон проживания, образовались разные расы.

Возрождение. Климат стабилизировался. Радиация самоликвидировалась, но последствия ее ужасающи: интеллектуальный уровень невероятно упал. Исторические события мифологизируются. Появляются культы и религии. Определенные знания сохранились, но передаются только среди жрецов, чтобы держать в повиновении людей. Со временем эти знания постепенно утрачиваются за ненадобностью. Что было дальше, известно всем.

Вероятно, жизнь разума оборвалась бы, если бы не запрограммированность всего живого на выживание и самосовершенствование (за исключением регрессивных ответвлений). Генная структура пошла на поправку, и уровень интеллекта, как это ни странно, достиг немалых высот. Не уверен в том, что полноценная структура гена восстановилась. Возможно, в будущем, если оно у нас будет, мы достигнем уровня суперцивилизации и вновь создадим рай на земле.

Вполне вероятно, что все было не так или не совсем так, или не совсем так, как рассказал я, но тщательного исследования, осмелюсь утверждать, это заслуживает. Не зная причин краха существовавшей некогда суперцивилизации, мы не гарантированы от повторения катастрофы. Уверен, что исчезнувшая цивилизация оставила память о себе, но постаралась, что вполне логично, так скрыть эти сведения, чтобы случайно они не попали в руки несведущих и не погибли. Наверняка они предполагали возрождение человечества и приложили максимум усилий, чтобы все ценности, знания и опыт их не исчезли раз и навсегда.

Вы спросите: где? Вот для этого и нужно создавать широкую программу исследования. Находили ведь древние, спускаясь под землю, то мельницы, то семена культурных растений... Неужели мы не сможем?
Информация
Комментарии
1 | irina 25 мая 2009 11:27:51
совершенно согласна!!!!)))
2 | vera555 25 мая 2009 11:43:18
Shock
3 | Алексей 25 мая 2009 20:31:41
Все может быть, но только торможение на орбите приводит к к увеличению частоты обращения и соответственно к сокращению года и т.п.
4 | ivan 25 мая 2009 22:44:30
А разве крах современной цивилизации ещё не
начался? Ведь он набирает обороты, и если мы будем
делать вид, что всё нормально, это не спасёт нас.
Мы уже сегодня затрудняемся управлять экономикой и
особенно ЯДЕРНЫМ вооружением!!!
5 | Павел36-73 07 июня 2009 14:51:54
Если учесть что один сезон у древних мог равняться году, то такая продолжительность жизни не удивительна. И если ядерный взрыв смог бы НАСТОЛЬКО замедлить скорость вращения за такое короткое время! То на Земле не осталось бы не только жизни и атмосферы, но вопрос осталась бы сама Земля.
6 | Mariorio 27 октября 2009 00:52:34
Многое из выше написанного является сутью. Я занимаюсь изучением и сопоставлением различных легенд, мифов, научных открытий, секретных архивов, религий мира и многого другого. То, что действительно скрыто ужасает, а иногда вводит в заблуждение... Всем духовного совершенствования. Смотрите на мир и жизнь открытой душой.
7 | shalabas 24 января 2010 14:26:16
Насчёт элементарных знаний физики.
Продолжительность года (период обращения) определяется только расстоянием до Солнца (3-й з-н Кеплера, если угодно). Так что если год равен 52 нынешним суткам, то планета должна быть к Солнцу ближе Меркурия (год около 88 суток), на котором днем температура поверхности превышает 400С. Воистину, райский климат.
Так что статья, по крайней мере в этой части, - бред, и наличие подобных умозаключений дает возможность сделать вывод о знаниях автора, не знакомого со школьной программой.
Добавить комментарий