Ждёт ли Землю новый потоп?

04 октября 2008
2
9742
По довольно убедительной научной гипотезе, нашей прекрасной планете, возможно, придется пережить еще не один Всемирный потоп. В далеком прошлом, считают специалисты, глобальных наводнений было на Земле не менее двадцати!

Сейчас уже доказано, что магнитные полюса планеты изменяли свое местонахождение 20 раз, перемещаясь с географических полюсов на экватор и обратно. Это свидетельство магнитологов и натолкнуло ученых на развитие идеи о нарушении равновесия планеты и об «опрокидывании» ее время от времени полюсами к экватору.

ПотопПотоп

Прошло уже не одно десятилетие, как найдены возле Южного полюса в горе Оченар остатки тропического леса. Там же, в Антарктиде, в спускающихся в океан ледниках обнаружена «законсервированная» экзотическая живность: крупные рыбы, крабы. Еще раньше в Заполярье на острове Шпицберген в угольной шахте были открыты окаменевшие скелеты обезьян и крокодилов, лианы, папоротники, стволы пальм.
Загадка будоражила умы ученых мужей, но не находила разрешения. А что если допустить такой процесс. Осадки на Северном и Южном полюсах при испарении мирового океана росли ежегодно на метр-полтора. За тысячелетия образовались на полюсах не просто гигантские ледяные «шапки», но и «невыносимая» для планеты тяжесть, даже с учетом пластичности и растекания льда. И наступал такой критический момент, когда под действием вращения и центробежной силы Земля «кувыркалась»...

После такого опрокидывания экваториальные джунгли и саванны с мамонтами и другой живностью мгновенно оказывались на морозном полюсе. А снежно-ледяные массивы, понятно, попадали под экваториальное солнце. Уровень мирового океана поднимался более чем на сотню метров. Последний, 20-й «кувырок» и потоп, по подсчетам, случились 10 тысяч лет назад и сходятся по времени с библейскими странствиями Ноя. Очередной «переворот», по прогнозам ученых, пока что не на горизонте, не близок. Но... Причиной его досрочного явления может стать не критическая масса снега и льда на полюсах, а падение крупного метеорита, а также, что еще более вероятно, - проводимые ядерные взрывы на Земле.


Так что, можно готовить новые «ковчеги», которые уцелевшие навигаторы поведут к высоким вершинам... А можно благоразумно прекратить ядерное умопомрачение, вести наблюдения, исследования и даже предусмотреть меры защиты от крупных метеоритов. Бог с самого начала предоставил человеку право выбора...
Информация
Комментарии
1 | Filosof 08 октября 2008 07:44:46
Народ Вы следите, что происходит СЕЙЧАС в мире.
Мировой кризис(Экономический), все страны ссорятся между собой лишь делая вид, что все нормально.
Вряд-ли земля доживет до следующего потопа - и большинство живущих на земле вряд-ли умрут своей смертью!!!
Как это не печально но это - . . .
2 | Virtual Reality 22 декабря 2009 14:57:18
радуга простая и двойная, облака и туман, ветер и дождь, времена года - эти скопления воздуха образуют небо ~ горы и холмы, реки и моря, металлы и камни, огонь и дерево - эти скопления формы образуют землю ~ разве познавший, что небо - скопление воздуха, познавший, что земля - скопление твёрдого, скажет, что не разрушатся? ведь в пространстве небо и земля - вещи очень мелкие, самое большое в них бесконечно, неисчерпаемо ~ это очевидно ~ трудно измерить, трудно изучить ~ это очевидно ~ опасность их разрушения действительно далека в будущем ~ но слова о том, что они не разрушатся, также неверны ~ поскольку небо и земля не могут не разрушиться, обязательно разрушатся ~ разве не будет опасности, когда придёт время их разрушения?

услышал об этом мудрец, усмехнулся и сказал: говорящие, что небо и земля разрушатся, ошибаются ~ говорящие, что небо и земля не разрушатся, также ошибаются ~ разрушатся или нет, я не могу знать ~ хотя одни утверждают первое, а другие утверждают второе, но ведь живые не знают, что такое мёртвые, а мёртвые не знают, что такое живые ~ приходящие не знают ушедших, а ушедшие не знают приходящих ~ что тревожиться, разрушатся или нет
Добавить комментарий