Анты и Атланты - война древних цивилизаций

09 декабря 2022
0
1118
В настоящее время в интернете существует множество публикаций и видео о том, что наша современная цивилизация существует только с XVIII или XIX века. А до этого на Земле существовала совсем другая разумная человеческая раса - великанов-антов, которая погибла то ли в потопе, то ли в ядерной войне. Поэтому, дискать, и существуют у нас такие термины, как АНТичность, АНТиквариат или, как говорят на Западе, АНТик (то есть - древние артефакты) и даже АНТанта... И, якобы, именно поэтому сохранившиеся с допотопных (доядерных и т.п.) времен здания и статуи имеют такие огромные размеры - они же строились и создавались великанами-антами под свой рост.

Можно ли верить в такую гипотезу? Трудно сказать. Но вдруг действительно, на Земле существовали анты-великаны? Тогда, исходя из тех логических умозаключений, которые присущи размышлениям о происхождении слов АНТичность и АНТиквариат, стоит задуматься и о том, где жили эти великаны? Ответ совершенно очевиден: в АНТарктиде.


Какие, спросите вы меня, основания так считать, кроме созвучия слов АНТ и АНТарктида? И тут хочу напомнить вам, уважаемый читатель, о существовании так называемой карты Пири-реиса - османского средневекового адмирала. На этой карте, созданной, предположительно, в начале 16 века, показаны различные части земной поверхности, в том числе и такие, которые на тот момент еще не были исследованны мореплавателями Старого света. Самое интересное, что на карте присутствует Антарктида, открытая только в 19 веке русскими моряками. Вы можете сказать, что и до 19 века европейские картографы помещали на своих картах на месте Антарктиды некие "терры инкогниты"? Да, помещали. Но придавали им гигантские размеры и изображали исключительно белым цветом - ничего о этих неизвестных землях они не знали.

А у адмирала Пири ибн Хаджи Мехмеда (так на самом деле его звали) Антарктида на карте находится на своем месте - на тысячу километров южнее Южной Америки - и главное, свободна ото льда, которым она по утверждению современных ученых покрыта уже миллионы лет. Скептики пытаются сказать, что это Пири ошибся и дважды нарисовал Южную Америку, но с чего бы довольно точный для своего времени картограф и мореплаватель, изобразивший многие острова и побережья достоверно, тут стал так ошибаться?

Теперь предположим, что во времена Пири-реиса, в начале 16 века, Антарктида действительно была свободна ото льда. По какой причине этот материк мог стать одним огромным ледником в такие короткие исторические сроки - 100-200 лет? И тут надо вспомнит утверждения различных альтернативщиков о ядерной войне и потопе.


Представим себе, что на нашей планете еще 500 лет назад существовала не одна развитая цивилизация антов-великанов, а две. Вторая цивилизация еще известней, чем цивилизация антов - это Атлантида, по имени которой назван Атлантический океан.

Итак, у нас есть две технологически развитые могущественные цивилизации, проникшие, если верить сохранившимся свидетельствам ядерной войны, в тайны атома и, возможно, полеты в космос. Как же так, спросите Вы, - а всякие средневековые государства в Европе и в Азии, на Американском континенте? Как во времена феодализма могли существовать такие продвинутые цивилизации как атланты и анты?

А вы посмотрите на современные Африку или Полинезию. Как долго будут существовать там телевидение, интернет, машины и прочие достижения современной технической цивилизации, если вдург исчезнут промышленно-развитые страны типа ЕС или США? И сколько времени понадобится природе, чтобы уничтожить все следы воздействия этих стран на Африку? Особенно если природе помогут катаклизмы.

А катаклизмы, без сомнения, помогли. Мы не знаем, кто начал войну антов и атлантов, какое оружие они применяли, но понятное, что оружие это могло иметь неимоверную мощь. Сейчас, как мы знаем, ведущие страны мира уже разработали, и, как считается, применяю геофизическое оружие. Одним из таких применений могло быть землетрясение и гигантское цунами в Индийском океане, унесшее десятилетие назад жизни миллиона человек.

Теперь представим, что в результате применения подобного оружия в гораздо больших масштабах, антам удалось потопить материк или остров атлантов в Атлантическом океана. При этом сдвинулись полюса нашей планеты. По поверхность Земли прокатился гигантский водяной вал, смывая все на своем пути и покрывая следы погибших цивилизаций многометровым слоем грязи и ила.

Но смена полюсов привела еще и к тому, что южный полюс планеты оказался на месте Антарктиды, которая стала быстро охлаждаться и покрываться льдом. Обескровленные войной, утратившие инфраструктуру, анты не смогли спасти ни свою цивилизацию, ни себя. Единицы из них, находившиеся на других материках, уцелели. Следы существования антов по большей части были разрушены. А раса современных людей, лишившись своих повелителей-гигантов, стала в меру своих сил и знаний эксплуатировать их наследие. Причем новые господа - вожди послепотопного человечества - приялись тщательно стирать все упоминания об антах и атлантах и переписывать как допотопную, так и послепотопную историю.
Информация
Добавить комментарий