Шоу НЛО

03 декабря 2022
0
1116
Это случилось поздним вечером 28 ноября 1997 года и всполошило многих жителей таежного села Верхний Перевал Пожарского района Приморского края. Ночные улицы оказались залитыми ярким огненно-красным светом. Люди полуодетыми выскакивали на улицу, думая, что где-то пожар. И... замирали в недоумении: было тихо и очень светло — можно даже читать газету…

Одним из очевидцев стала Мария Денисова, человек уважаемый в селе: почти пятьдесят лет прожила она здесь, работая фельдшером-акушером.

“В тот вечер я легла рано, свет выключила часов в 20. А проснулась около 22 оттого, что вся комната залита каким-то тревожным светом. Я — к окну: вся улица в ярко-красном освещении. А метрах в ста от домов, на небольшой высоте — огненно-красный объект размером немного больше Луны, и в верхней части его просматривается какая-то выпуклость.

НЛО.НЛО.Ufogid.ru

Испугалась: вдруг эта красная “луна” излучает какие-нибудь опасные лучи. Задвинула шторы. А через некоторое время свет в комнате стал тускнеть. Снова глянула за шторку: шар, стремительно набирая скорость, удалялся на северо-запад, к Алчану. И вскоре превратился в маленькую звездочку, которая потом совсем исчезла”.

Жители поселка Бурлит наблюдали это же явление. По их описаниям, объект был похож на маленький шарик, который не испускал света, а пролетел по небу, иногда останавливаясь, затем двигаясь дальше. Размер шарика был мал, и потому он не привлек внимания (всего три очевидца).

Но стоит отметить, что расстояние между поселками — около полусотни километров, и сам факт наблюдения одного и того же объекта говорит о многом.

Сергей Пашков в тот день охотился у озера Длинное, и около 22 часов еще сидел у костра. По утверждению Сергея, вдруг стало светло. Повернувшись назад, он увидел столб света, который перемещался по озеру. Диаметр столба был около трех метров, а выходил он из большого оранжевого шара с башенкой наверху.

Объект летел на высоте 20—25 метров над озером и шарил прожектором по воде. Диаметр шара, по оценке Сергея, около метра. Свет был оранжево-красным. Каких-то иллюминаторов на самом шаре Сергей не видел, а башенка напоминала кнопку на будильнике и не светилась вовсе, хотя ее и было достаточно хорошо видно.

Шар летал над озером в течение примерно двух минут, на Сергея никакого внимания не обращал, а затем, погасив прожектор, полетел на север и пропал из виду, превратившись в точку.

А вот в Алчане объект замечен не был. Возможно, не долетел, возможно, на него просто не обратили внимания.

Светящиеся объекты появляются в этих местах часто, и к ним привыкли. Хотя зависание над селом и “праздничная иллюминация” зафиксированы впервые. Столько очевидцев сразу — тоже первый случай.

Нужно отметить, что НЛО здесь летают в основном в северо-западном направлении. Трасса маршрута пролегает по болотам и марям, людей в этом районе практически нет.

Жители Верхнего Перевала, Бурлита, Алчана часто видят огненные шары, которые снижаются в районе мари Алчанской и пропадают. Возможно, там — космодром ино-планетян.

Первое упоминание об этом районе в связи с НЛО прозвучало в середине 80-х годов XX века. Сначала жители сел обратились в газету с просьбой разъяснить, что за огненные шары над ними летают. Чуть позже свидетелями полетов неизвестных объектов стали секретарь райкома партии и комсомольский лидер, возвращавшиеся с выездного заседания. Остановив машину, они вышли и долго рассматривали летающий над ними красный шар. Когда же он совершил посадку в поле, абсолютно трезвые и ответственные товарищи сели в машину и уехали от греха подальше.

С 1988 по 1991 год огненные шары наблюдали в Пожарском и Красноармейском районах около двухсот раз. Каждую неделю небесные посланцы демонстрировали себя изумленным жителям. А над селом Мельничным однажды устроили парад: друг за другом семь шаров пролетели опять-таки в северо-западном направлении.

В 1991 году вблизи поселка Дальний Кут произошло и вовсе фантастическое событие. Над колонной автомобилей, на трехметровой высоте, над дорогой (практически по крышам машин) пронесся светящийся шар диаметром метра три.

Водители стали останавливать машины и выскакивать на дорогу. Шар тоже остановился, лучом обшарил мостик через речку, слетел с дороги, пролетел под мостом, вернулся на то же место и “стрельнул” лучом в сторону стоящих машин.

Водители бросились кто в кабины, кто в лес. А шар стремительно взлетел в небо и за три-четыре секунды исчез из вида.
Информация
Добавить комментарий