Офицеры британского флота были атакованы 20-метровым «Кракеном»

21 августа 2022
0
942
По сообщениям экипажа HMS Daedalus, во время патрулирования океана у мыса Доброй Надежды, они столкнулись с 20-метровым морским чудовищем. Об этом рассказывает издание Daily Star.

Моряки, плававшие на мысе Доброй Надежды 6 августа 1848 года, утверждают, что видели мифическое морское чудовище (Кракен), которое, по их словам, было размером с небольшой остров.

Esoreiter.ru

Огромный кальмар-монстр является одним из самых страшных существ на Земле. Как утверждали моряки, он способен топить корабли, но этого никогда не случалось.

В наши дни мы можем быть совершенно уверены, что монстры, скрывающиеся в море, мы уже изучили, однако в 1848 году об этом нельзя было говорить с уверенностью.

Во время плавания по морскому участку вокруг Западной Африки 6 августа 1848 года экипаж HMS Daedalus увидел, как огромное темно-коричневое существо вырвалось на поверхность.

По словам команды судна, на его скользкой спине были полосы желтого и белого цветов. По их мнению, он двигался со скоростью около 24 километров в час и был поистине огромен.

Капитан Макухэ подсчитал, что голова кальмара находилась всего в метре над водой, а его остальное тело скрывалось под волнами на глубине 20 метров.

К счастью для экипажа HMS Daedalus гигантский монстр не атаковал корабль, и ушел обратно в море.

К сожалению, в то время не было фотокамер или смартфонов, поэтому нам придется поверить британским офицерам на слово.
Информация
Добавить комментарий