Неудобные артефакты потерянной истории человечества

09 февраля 2022
0
1457
Многие независимые исследователи пытаются выяснить, случалась ли на нашей планете катастрофа подобная потопу и существовала ли допотопная высокоразвитая цивилизация?

Потоп

Потоп, так или иначе, упоминается во многих легендах, мифах и преданиях практически всех народов мира. Наиболее популярной и известной версией потопа является библейская с Ноем в роли возродителя человечества. Известно, что библейская версия была полностью «срисована» с шумеро-аккадской. Это произошло потому, что аккадцы были народом семитской группы, следовательно, евреи являясь их родственниками, унаследовали их мифологию.

Неудобные артефакты.Неудобные артефакты.

Многие факты, свидетельствующие о потопе и некоторых вопиющих ошибках человеческой истории, намеренно отвергаются или игнорируются официальной наукой. Происходит так называемая фильтрация знаний, когда учёные отбрасывают все неудобные факты, которые не подходят под их теории.
Неудобные артефакты

Неудобные артефакты.Неудобные артефакты.

Например, в Геатлитко (Мексика) в 1966 году археолог Джин Стин Макинтайр в ходе официальных раскопок обнаружила артефакты (каменные орудия и кости людей) возрастом в 250 тысяч лет, которые не были признаны официальной исторической наукой, потому что считается, что в Сибирь люди пришли около 30 тысяч лет назад, а в Америку не ранее 20 тысяч лет назад. После чего раскопки в том районе свернули, артефакты изъяли, а Джин Стин Макинтайр была пожизненно отстранена от научной деятельности.

Золотой самолётик инков.Золотой самолётик инков.

Тридцать лет спустя в Сибири были обнаружены останки людей возрастом в 300 тысяч лет. Что полностью подтвердило данные Макинтайр.

Соответственно этим археологическим данным, учитывая постепенный ход миграции людей через Аляску на американский континент, 250 тысяч лет назад люди в Америке уже были. И если это так, значит, официальная историческая наука пытается игнорировать огромный пласт человеческой истории протяжённостью в более чем 200 тысячелетий! Ведь, согласно версии официальной науки, возраст человечества равен 40-50 тысячам лет.

Антикитерский механизмАнтикитерский механизм

Пробел в 200 000 лет

В течение неучтённых двухсот тысячелетий на Земле запросто могла возникнуть и существовать высокоразвитая цивилизация, которая погибла или пришла в упадок в результате некой глобальной катастрофы.

Свидетельства нескольких подобных катастроф имеются в распоряжении официальной науки. Учёные не отрицают, что Земля несколько раз проходила через длительные ледниковые периоды, спровоцированные, то колоссальными извержениями вулканов, то глобальным потеплением, связанным с переизбытком в атмосфере углекислого газа, то падением на Землю крупных небесных тел.

Последствия всех этих явлений сильно влияли на флору и фауну планеты, истребляя или преобразовывая её биологические формы жизни. Возможно, большая часть человечества погибла в результате одной из подобных катастроф. Это подтверждает теория «бутылочного горлышка», через которое, по данным генетических исследований, человечество проходило несколько раз.

Галактический диск из Перу.Галактический диск из Перу.

Разумеется, небольшие разрозненные группы выживших были не в состоянии восстановить былые знания, отчего постепенно вернулись в первобытное состояние. Ведь вся современная цивилизация, как и её технический прогресс, базируется на больших, постоянно взаимодействующих друг с другом коллективных сообществах, типа государств. А в автономной, изолированной и малочисленной группе подобное вряд ли возможно.
Информация
Добавить комментарий