Плоскоземельцы отправятся в Антарктиду на поиски края света

27 марта 2019
0
2990
Организаторы ежегодной конференции сторонников теории о плоской Земле (FEIC) планируют круиз в Антарктиду — к предполагаемому краю планеты, где ожидают найти ледяную стену, окружающую плоский земной диск. Путешествие состоится в 2020 году, сообщается на сайте конференции.

По мнению плоскоземельцев, фотографии, показывающие изогнутый горизонт и круглую Землю, являются частью всеобщего заговора НАСА и других космических агентств, скрывающих правду. Эти и другие доводы опубликованы на сайте Общества плоской Земли (FES), якобы старейшей в мире официальной организации в поддержку этой теории, созданной в начале 1800-х годов.


Древние греки более 2000 лет назад продемонстрировали, что Земля является сферой, и что гравитация, которая удерживает все на планете от полета в космос, может существовать только в сферическом мире. Но на диаграммах, опубликованных FES, планета выглядит как диск с подобием Северного полюса в центре, окруженный со всех сторон ледяной стеной, удерживающей океаны. Некоторые сторонники теории полагают, что эта ледяная стена — Антарктида.

Есть только одна загвоздка: навигационные карты и системы, которые направляют круизные лайнеры и другие суда вокруг океанов Земли, основаны на принципе круглой Земли, сказал в интервью The Guardian Хенк Кейер, бывший капитан круизного корабля с 23-летним стажем.
«GPS опирается на сеть из десятков спутников, вращающихся над Землей. Сигналы от них поступают на приемник внутри GPS-устройства. Если бы Земля была плоской, трех спутников было бы достаточно, чтобы предоставить навигационную информацию всем на Земле. Но этого недостаточно, потому что Земля круглая».


Будет ли экспедиция FEIC полагаться на GPS или развернет совершенно новую навигационную систему для плоской Земли, еще неизвестно.
Информация
Добавить комментарий