Магия, как она есть

14 мая 2005
3
11568

Оккультизм принадлежит Магам. Это существа другого биологического вида, нежели человек. Во времена цивилизации Атлантов ученым удалось разработать аппараты, с помощью которых была ускорена эволюция людей. Человечество, как вид, изменяется, что подтверждено находками антропологов. Атланты нашли способ многократно ускорить эволюцию группы людей. В ходе этой эволюции, человек приобретает совершенно новые свойства. Его органы чувств начинают воспринимать мир совсем по-другому (экстрасенсорика), мысль его превращается в инструмент изменяющий мир (Магия). Кроме того, эти люди, в дальнейшем, именуемые Магами, приобрели совершенно особое свойство - восстановление памяти о предыдущих жизнях.

В то время, как религии ведут теологические споры о посмертной судьбе человека, Маги получили точное знание. Действительно, религии не имеют никаких свидетельств о посмертном существовании, кроме нескольких случаев предсмертных видений, в которых умирающие люди видили как бы тот иной мир, в который они переселяются. В последнее время появились статьи врачей реаниматологов, описывающие воспоминания людей, переживших клиническую смерть. Все они описывают похожие картины временного внетелесного существования. Однако в оккультизме хорошо извесны техники, позволяющие живым людям длительное время проводить "вне тела".

Восстановив память о предыдущей жизни, Маги восстанавливают и воспоминания о том, что было между смертью и новым рождением. Все имеющиеся свидетельства возвращенных к жизни людей вписываются в эти воспоминания. Таким образом, большинство Магов, посвященных в оккультную науку, являются теми же самыми древними учеными атлантами, которые ее и создали.

Несмотря на все усилия Магов, сохранить знания в тайне, время от времени происходит их утечка. Знания попадают в руки людей, порождая колдовство - попытку использовать технологии Магов, не обладая для этого необходимыми параметрами. Большинство колдунов ничего существенного не добиваются, но если что-то выходит, они бывают напуганы больше других. Кроме того, происходит естественная эволюция людей и временами появляются люди, приближающиеся по своим биологическим параметрам к Магам-экстрасенсам. Обычно к Магии относят и знахарей, но это потомки обычных шаманов - племенных жрецов, получивших по родовой почте какие-то рецепты древней народной медицины.

Что касается сект, то временами на почве уже существующих религий начинают действовать личности, одержимые идеями лидерства и власти. Они пытаются видоизменить основную религию, ставя в центр мироздания собственную личность. Собственно говоря, любая религия в своем начале проходит стадию секты. На этом этапе она обычно гонима представителями основного учения. Если секта проходит эту стадию - выживает, то через несколько сот лет она может стать религией вполне самостоятельной и признанной. Государство, как правило, не заинтересовано в сектах. Его больше привлекает наличие одной сильной религии, хотя в некоторые периоды государство предпочитает иметь кучу мелких грызущихся между собой сект, чем одно мощное религиозное течение, с которым приходится считаться. Обычная религия представляет собой вектор, указывающий людям направление духовного развития. Таким образом, религия есть инструмент не просто подчинения и закабаления, как считают многие атеисты, а именно эволюции. Во все времена существовали религиозные системы, указывающие такой путь поведения в обществе, при котором достигалась оптимальная скорость эволюции. Естественно, что такая религиозная доктрина привязана к социальной системе и время от времени нуждается в реформации. Магия же представляет собой более короткий, но зато очень опасный путь. В отличии от религиозных проповедников, пытающихся привлечь как можно большее количество людей, Маги тщательно отбирают учеников, присматриваясь к ним на протяжении длительного периода.
Читайте так же:
Информация