Мумии пришельцев: Мифы и реальность

23 мая 2007
2
10550


Археологи иногда находят очень странные древние мумии и скелеты, принадлежность которых к человеческому роду довольно сомнительна. Гипотезы, объясняющие их происхождение, разнообразием не отличаются: ученые сходятся во мнении, что это либо древние генетические уродцы, либо… инопланетяне!

Пришелец в банке из-под конфет

Воскресным майским утром прошлого года в Международный центр по спасению птиц IBRRC в американском городе Корделия, штат Калифорния, попала раненая утка, рентгеновские снимки которой шокировали экологов. Они увидели на них отчетливое изображение неизвестного существа.

Его голова с очертаниями двух больших глаз и раскрытого рта находилась в нижней части брюшной полости птицы. По словам представителей Центра, то, что они лицезрели, было похоже на «голову или лицо инопланетного пришельца».

Взбудораженные неожиданным открытием, работники центра предположили, что незадачливый инопланетянин, зазевавшись, стал птичьим обедом, что, впрочем, и не удивительно: как раз в этих краях фермеры регулярно находят на своих полях загадочные круги, при помощи которых, как считают многие, НЛО подают сигналы жителям нашей планеты.

"Пришельцы известны своей низкорослостью, – заявил журналистам Карен Бенцель, директор IBRRC по связям с общественностью. – Согласно свидетельствам очевидцев, они редко бывают выше метра. Поэтому мы решили, исходя из небольших пропорций лица, что утка проглотила детеныша инопланетян."

Спасти раненую утку не удалось, и вскоре после поступления в Центр она умерла. Труп животного был направлен на вскрытие. «Во время вскрытия все очень волновались, потому что боялись, что это существо выпрыгнет на нас», - сказал представитель Центра. Однако, несмотря на большие ожидания, ничего сверхъестественного в утке не обнаружилось.

"Был ли это на самом деле представитель внеземной цивилизации, который удивительным образом растворился в желудке умершей птицы, или же его изображение на рентгеновском снимке являлось лишь своеобразной мозаикой из зерна, так и осталось для всех загадкой."

Как остается до сих пор загадкой и история, произошедшая в Англии за два месяца до «утиных событий». В феврале 2006 года британская газета «Гардиан» сообщила, что житель Ганторпа, что в Северном Норфолке, Барни Брум обнаружил на чердаке своего коттеджа плотно запечатанную пластиковую банку из-под конфет с удивительным содержимым. Это произошло, когда 54-летний сценарист занимался ремонтом своего недавно приобретенного коттеджа. Внутри найденной емкости со спиртовым раствором находилась тридцатисантиметровая имитация инопланетного существа, на четырехпалой ноге которого был напечатан некий серийный номер.

"Брум сообщил: Банка лежала в углу чердака вместе с другими старыми газетами. Я думаю, на чердак никто не поднимался многие годы."

"Банка была обернута в газету от 1947 года, в связи с чем британец предположил, что заспиртованная мумия была частью своеобразной рекламной акции к фильму Розуэлльский инцидент, снятом в 60-е годы по мотивам эпизода с находкой инопланетного корабля американскими военными."

Однако уфологи, которые исследовали таинственную фигурку, не исключают, что имитация является копией, снятой с настоящего существа. Банку мог оставить на чердаке американский военный, много лет назад живший в коттедже. Дело в том, что в 45 милях от дома Барни Брума расположены две крупные базы ВВС США.

"Легче всего было бы опровергнуть все это и сказать, что это подделка. Может, это так, а может, и нет, - заявил по поводу произошедшего профессор Робертс. - Тот факт, что банку нашли около американской авиабазы, заставляет предположить, что в этой истории может быть какая-то военная составляющая."

"Пресс-секретарь американской авиабазы заявила, что фигурка не является правительственной. Но профессора Робертса отрицания военных не удивили: Такова политика американских военных. Они всегда отрицают встречи с инопланетянами."

В Турции нашли спящего эльфа!

"В Южной Америке, где к различным проявлениям НЛО давно уже привыкли, встречи с пришельцами стали чуть ли не обыденным делом. О невероятном случае, произошедшем близ городка Салинас, что в Пуэрто-Рико, рассказал британский уфологический журнал Flying Saucer Review."

Однажды местный любитель древностей бродил по холмам у подножия гор, разыскивая индейские артефакты, и вдруг увидел несколько маленьких существ высотой не более тридцати сантиметров. Одно из них попыталось схватить мужчину за брючину, видимо, желая наладить с землянином контакт. Однако пуэрториканец, перепугавшись, схватил палку и со всего маху ударил карлика по голове! Существо с пробитым черепом упало навзничь, а его спутники тут же скрылись в зарослях.

В дальнейшем тельце инопланетянина было заспиртовано, переходило из рук в руки и в конце концов конфисковано представителями одной из секретных служб США.

Очередная встреча с представителем иных миров произошла в октябре 2002 года в Чили. Семья из Сантьяго, отдыхавшая в Консепсьоне, нашла в окрестностях города странного человекоподобного «гнома» с явными следами ожогов. Он был ростом всего лишь 7,2 сантиметра, имел несоразмерно с телом большую голову и очень длинные пальцы на руках.
Информация