НЛО приходит с востока

23 апреля 2007
0
8171


Изучение десятков тысяч рассказов людей, видевших НЛО, дало возможность составить карту их трасс и определить точки пересечения. Все эти точки находятся в глухих местах — в тайге, в горах, в болотах. В России наиболее известное место — Медведицкая гряда в Волгоградской области.

“Кроме этих точек еще существуют аномальные зоны. В базе данных — более трех тысяч на Земле. Большая часть из описанных зон находится на территории нашей страны. Мы не утверждаем, что это космодромы или порталы в другие миры, но все эти точки и зоны нужно исследовать, — считают уфологи. — Нужно собирать информацию и анализировать. Сейчас это все, что мы можем. Но рано или поздно количество перейдет в качество”.

Загадка молибденового проводка

Самую ценную информацию уфологи привозят из экспедиций в места падения больших космических тел. Никто ведь никогда не знает, что упало — метеорит или инопланетный космический корабль. Экспедиция ищет место падения, берет там пробы грунта, собирает фрагменты, которые могли бы что-то прояснить.

В 2002 году 25 октября в Иркутской области упало многотонное тело. Люди слышали взрывы, видели свечение. Через некоторое время туда отправилась экспедиция “Космопоиска”: “Мы нашли в тайге несколько эпицентров, вокруг поваленные деревья, мелкие воронки. Очень похоже на место, где упал Тунгусский метеорит. Взяли пробы льда, лежавшего в воронке, отвезли в Москву. Лабораторное исследование показало наличие слаборадиоактивных изотопов кобальта и цезия, а также трития. Тритий в таких количествах можно обнаружить только в искусственных реакторах. Найдены граммы, хотя упало тело по массе порядка сотни тонн. Тем не менее это самая значительная находка в XXI веке”.

2 мая очередная экспедиция отправится под Барнаул — на поиски большого космического тела, упавшего недавно на Алтае. Все желающие приглашаются принять в ней участие (подробности на сайте “Космопоиска”). Место падения известно очень приблизительно. Придется “прочесывать” глухой горный лес, поэтому людей нужно много. Но, как говорит Чернобров, результаты экспедиции обещают быть сенсационными.

Возможно, они даже превзойдут находки, сделанные под Дальнегорском Приморского края, где 26 января 1986 года потерпел катастрофу неопознанный летающий объект. Полгорода видело, как сверху падал шарообразный объект, который, как теперь следует из анализа, был аппаратом явно искусственного происхождения. В руки исследователей попали десятки образцов — вещественных доказательств. Было проведено 35 различных анализов, в результате которых стало ясно, что для создания аналогичных материалов нужны технологии, которых у людей нет. В частности, была найдена конструкция из редкоземельных металлов, и в ней зацепились за самое простое — за молибденовый проводок, который по своему качеству был на порядок выше лучших лабораторных образцов. В этом году исследователи повторили анализ. Двадцать лет прошло, но за это время никто ничего подобного так и не создал. Молибденовый проводок продолжает оставаться идеалом недостижимой чистоты.

“Это самый простой пример находки, доказывающей, что нашу планету посещает кто-то, кого принято называть представителями внеземных цивилизаций, в обиходе “просто” инопланетяне, — сказал Вадим Чернобров. — Что касается вашего объекта, то, по всей видимости, это все-таки не НЛО. Я на девяносто девять процентов уверен, что вы видели Юпитер”.

Как Юпитер? А почему же он менял очертания? Ведь на снимках ясно видно, как объект поворачивается, у него всегда разная форма — то он похож на дракона, то на собаку.

“Когда вы делали снимки, камера стояла на треноге?” — “Нет, я держала ее в руках”. — “У всех людей чуть-чуть дрожат руки. Если вы фотографировали с большим увеличением, дрожание отразилось на снимках. Поэтому у объекта получились разные очертания”.

Да, как ни обидно, но мне не повезло с НЛО. Но надо продолжать наблюдение, поскольку интересные и пока не до конца понятные явления все-таки случаются. Вот два самых свежих происшествия, расследованием которых занимается “Космопоиск”: 6 апреля в 0.12 над Москвой и севером Московской области, а 13 апреля в 21.33 над Ярославской и Костромской областями пролетели со снижением и упали очень яркие тела. Вероятно, метеориты. Но смущает сравнительно невысокая скорость падения и цвет “костромского тела” — ярко-зеленый. Для того чтобы найти на земле возможный артефакт, нужно, чтобы откликнулось как можно больше очевидцев падения...

Юлия КАЛИНИНА
http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/04/20/russia/95780/
Информация