Страна чудес на Оке

28 января 2007
1
7523
Первые сообщения об аномальных событиях на востоке
Калужской области появились еще в начале 90-х годов XX века. Если верить тогдашним сообщениям местной газеты «Знамя», этот район подвергся настоящему нашествию с неба: жители самого крупного из расположенных там сел видели загадочные небесные феномены, чуть ли не каждый день. В основном это были светящиеся шары, иногда окруженные ореолом. Один из них при снижении даже взорвался, полыхнув зеленым пламенем. Главный экономист местного совхоза Г.Колпакова вместе с домочадцами и соседями более часа следила за совершавшими странные маневры в вечернем небе двумя красноватыми прямоугольниками.

Заведующая клубом много раз видела голубой опал, окруженный красной каймой, а в 1975 году местные телятницы стали очевидцами настоящего чуда: шли они утром на работу, а с неба спустился желтый светящийся шар! Приземлился в поле, окутался туманом и... пропал. А вслед за ним прямо с неба медленно спустился мужчина. Бородатый, словно на иконе. Женщины с испугу побежали обратно.

Сообщают сельчане и о других событиях, весьма характерных для наблюдения типичных НЛО:

Я на мотоцикле ехал. Уже к деревне подъезжал, когда прямо надо мной завис оранжевый шар размером в треть террасы моего дома. Совсем низко завис, на высоте дерева, а у меня сразу заглох мотоцикл. А когда НЛО улетел, мотоцикл снова завелся.
Как-то иду я по тропинке через лес от одной деревни в другую, а впереди на земле, словно сигара из тумана лежит... А моя мать поздно вечером видела в небе шар - яркий, как солнце.

Повезло и московскому дачнику, недавно купившему здесь дом.

- Вечером смотрю - со стороны Тулы над Окой летит красный шар. Продвинется немного и зависнет, еще продвинется и снова зависнет. Так три остановки сделал, а затем улетел в сторону Калуги. Наблюдают здесь странные явления не только в небе, но и на земле.

- Гляжу как-то - у соседей сарай вроде горит! Побежала туда - возле яблони зарево, как пламя. А затем оттуда вылетает «тарелка» - большая, круглая, а вокруг нее много маленьких, кольцом. Как будто висят на каких-то отростках.

Странная здесь и погода, вернее, собственный микроклимат. Когда стоит циклон и всюду льют дожди, здесь солнце и ясно. Но бывает и наоборот.

И с местными людьми весьма странные события происходят.

- Как-то пошла я с детьми мужа встречать - он на катере должен был приплыть. Тропинка от села к пристани прямая, идти всего километр. Думаю, рано придем, ждать придется. Но не тут-то было! Идем, идем и выходим совсем в другое место - к ферме. И так несколько раз. Это в наших-то родных местах, где каждую кочку знаем! Наваждение пропало, когда я мужа увидела - он нам на встречу шел. А нас заметил еще раньше, когда мы ходили странными кругами.
Информация
Комментарии
1 | Proector 20 августа 2010 11:28:41
Кто-нибудь знает где это место? Мо моим расчетам это там где Ока наиболее близко прилегает к трассе Р-132 "Тула-Калуга", вблизи деревень Средняя Фабрика, Ахлебино, Никольское.
Добавить комментарий