Лемурия - еще один континент Земли

14 марта 2014
3
5937
Суша нашей планеты состоит из шести огромных континентов: Европы, Азии, Африки, Америки, Австралии, Антарктиды. Но 4 - 5 миллионов лет назад не было еще ни Центральной и Северной Азии, ни Европы, ни большей части Африки, ни Северной Америки — все они находились под водой. А что же было? Огромный континент, в который входили Австралия, часть Азии и Южная Африка.


Англичанин Слейтер предложил называть этот континент Лемурией, по имени обитавших там странных зверьков — лемуров. Такая честь этим симпатичным полуобезьянам была оказана потому, что они являлись доказательством существования Лемурии. Геккель в своем труде «Естественная история творения» доказал, что лемуры, обитающие в основном на острове Мадака-скар и практически не встречающиеся в Африке, могли зародиться лишь на материке.

Другой ученый, Бланфорд, писал об этом: «Палеонтология, физическая география и наблюдения за распределением флоры и фауны свидетельствуют о доисторической связи между Африкой, Индией и океаническим Архипелагом. Эта первобытная Австралия должна была существовать в начале первичного периода до конца периода миоцена. Африка и полуостров Индостан являются остатками этого материка».

Конечно, не только лемуры жили на древнем континенте — здесь вообще зародилась вся земная жизнь. Здесь обитали многочисленные ящеры: ихтиозавры, палеозавры и так называемые драконы — динозавры. Воздушное пространство бороздили птеродактили и огромные летучие мыши. Крылатые ящеры были самых разных размеров: одни — не больше воробья, другие — до 5 метров. Драконы, бродившие по болотам, были от 10 до 15 метров в длину.

Писатель Эдуард Шюре в книге «Божественная эволюция» приводит «портрет» нашего первопредка: «Данный предок обладал определенной красотой. Походил он скорее не на рыбу, а на длинную сине-зеленую змею со студенистым и прозрачным, отливающим всеми цветами радуги телом,что позволяло видеть его внутренние органы. Вместо головы в его верхней части находилось нечто напоминающее веер или светящийся мвишлем. В этом органе находилась протоплазма, которая потом превратилась в мозг человека».

Информация
Комментарии
1 | :) 19 мая 2014 07:50:11
!!!шести огромных континентов: Европы, Азии??? А куда Евразию дели?? Когда она расколоться успела??
2 | та неважно 12 августа 2014 08:03:29
Европа и Азия - это части света! В школе учили.
А вообще толи накурился, толи совсем д-к.
3 | nта неважно 12 августа 2014 08:14:56
Мадакаскар? Ха!
4-5 миллионов лет назад драконы, типа динозавры? Ха-ха!
Хотя вообщем без ошибок... Может кто-то поржать решил?
Добавить комментарий