Ученые выяснили почему мы до сих пор не поймали радиосигналы инопланетян

02 марта 2020
0
1525

Для того, чтобы принять такие сигналы, нужны приемники совершенно астрономических масштабов, которыми человечество сейчас не располагает.

На данный момент человечество не располагает аппаратурой, которая позволяет выделить из общего космического шума и расшифровать сигналы инопланетных цивилизаций. Земные трансляции также нельзя понять на фоне этих шумов.

«Для того, чтобы принять такие сигналы, нужны приемники совершенно астрономических масштабов, которыми человечество сейчас не располагает», — отмечает ведущий научный сотрудник НИИ ядерной физики МГУ Александр Панов, пишет «ПМ».

Общая мощность земного радиоизлучения, по словам специалиста, сопоставима с излучением Солнца. Это означает, что в радиоволнах, исходящих от Солнечной системы, можно выявить подозрительный радиошум. Никакие инструменты земного класса, говорит Панов, не смогли бы разложить его на поток осмысленной информации.
Информация
Добавить комментарий
ЗакрытьНа сайте используются cookie-файлы, для обеспечения определенного функционала сайта. Вы можете изменить настройки браузера, для отключения этой функции. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно