На Марсе родится первый человек через 100 лет

05 января 2018
1
2506

Космическая отрасль стремительно развивается. Существует несколько программ колонизации других планет и спутников. Илон Маск обещает доставить человека на Марс за 80 дней. Теоретически эту задачу можно начать выполнять уже в этом году, но ученых останавливает только одно — безопасность экипажа.

По мнению эксперта ToDay News Ufa, как только ученые научатся создавать надежный щит от космического и солнечного излучения, а также смогут генерировать гравитационное поле, колонизация станет делом нескольких лет. Ученые плодотворно работают над этими проблемами. Например, иллюзию гравитации можно создать с помощью сил инерции. От губительных ионизированных частиц солнечного ветра спасет магнитное поле.

По прогнозам эксперта, первые постоянные поселения на Марсе появятся через 50 лет, а менее чем через 100 лет на Красной планете родится первый человек.
Информация
Комментарии
1 | Андроник 05 января 2018 22:58:20
Восхитительная идея - отделим инерцию от гравитации. Ну прямо по Станиславу Лему "Возвращение со звезд". Вспоминается анекдот о проверке сумасшедшего дома комиссией. Комиссии по дороге досаждал пациент, все время утверждавший, что он Чапаев. Когда комиссия спросила у главврача кто это, главврач ответил, что не следует верить этому пациенту только потому, что Чапаев это сам главврач. Не затруднило бы админа сообщать об источнике помещаемых материалов.
Добавить комментарий
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Подписка на рассылку:
Рассылка The X-Files - ...все тайны эпохи человечества

Группы в социальных сетях:
Это интересно