Неутешительные прогнозы ученых насчет конца света в 2012 году

16 Сен 2011
9
15779
Магнитосфера Земли.Магнитосфера Земли.

Специалисты НАСА сделали сенсационное и в то же время очень неприятное заявление. В магнитосфере Земли, которая является защитным щитом для нашей планеты, образовалась огромная брешь, что очень опасно в период повышенной солнечной активности.

По прогнозам ученых в ближайшие полтора года Земля может подвергнуться сильнейшей за последние полтора века магнитной буре, и по расчетам космического центра Годдарда возникшая брешь в магнитосфере пропустит огромное количество солнечной плазмы в атмосферу через год-полтора.

Самое странное, что активность Солнца начала возрастать и может достигнуть максимума к назначенному дню конца света в декабре 2012 года. Так что если сбудутся худшие прогнозы, то всему живому на Земле может не поздоровиться, ведь последствия солнечного шторма можно будет сравнить разве что с ядерной войной или падением огромнейшего астероида.

Составлена компьютерная модель, которая показала, что сильнейшая геомагнитная буря за 90 секунд способна отключить электричество на всей планете, перегорят все трансформаторы. Произойдет техногенная катастрофа, остановится весь транспорт, промышленность, упадут самолеты и спутники, оборвется связь. Ультрафиолет убьет озоновый слой, отчего возрастет заболеваемость людей онкологическими заболеваниями.

Электромагнитные импульсы спровоцируют извержения вулканов и землетрясения. Остается надежда лишь на то, что магнитосфера еще восстановится, а оптимисты говорят, что подобные катаклизмы уже Земля переживала, и ссылаются на то, что человечество уже переживало подобные «сюрпризы» светила. Надо лишь подготовиться к техническим сбоям, пишет «Комсомольская правда».
Информация
Комментарии
1 | olata 17 Сен 2011 Сен:23:11
Вот и ещё одна предпосылка к ожидаемому "концу света 2012"! Надеюсь. что как пугали озоновыми дырами. но все, в конечном итоге утряслось, так и эти брешь в магнитосфере затянется, оберегая планету!
2 | Лариса 17 Сен 2011 Сен:38:18
Зачем готовиться к страшному, когда можно все исправить. Достаточно каждому из нас поменять свое мировоззрение и объединиться в единое целое - добро,любовь друг к другу - и все вокруг нас тоже поменяется.Всясила внутри нас.
3 | WLADYMYR 17 Сен 2011 Сен:29:43
Образование бреши в магнитосфере Земли и ослабление защитного магнитного поля, только доказывает предположения некоторых ученых о грядущей в скором времени смене магнитных полюсов Земли. При этом магнитосфера ослабевает, а затем полностью исчезает на какое то время. После этого северный и южный полюса меняются местами. Во время отсутствия магнитного поля из-за жесткой солнечной радиации может погибнуть большая часть живого на Земле.
4 | Zotov444 18 Сен 2011 Сен:55:59
Дааа.... Пугать нас любят концом света, но уже сколько давалось опровержений? а сколько разных версий было уже? Бог дал - Бог взял, вот и всё! Когда Ему все мы понадобимся, тогда и будет конец света и без озоновых дыр, и всего остального.
5 | Мда 23 Сен 2011 Сен:15:24
Лариса, Вы правы. Конца не будет, будет новая эра, фазовый переход. Погибнем или станем сверх-людьми - зависит только от нас. И вообще, Уилкок постоянно говорит о "***ографии страха", во всех СМИ постоянно пугают и ужасают, это делается специально во имя группировки нескольких плохих людей. Плевать надо на них.
6 | Влад 25 Сен 2011 Сен:33:08
"Комсомольская правда" единственная, кто трезво смотрит на такие заявления. Таких заявлений было уже тысячи, и не одно предсказание еще не сбылось.
7 | Ivan 26 Сен 2011 Сен:26:46
Если когда нибудь что-то и будет, то никто на это не сриагирует. Просто привыкли к страшилкам. Переживем и это.
8 | бит 05 Дек 2011 Дек:34:48
не знаю будет ли эта хрень но я прочетал древнию библию во всех масовых инфармацыоных сообщениях сказано что придет небесный посланик но почемута в новой библий не чего не говориться о 13 апостоле значит может это они и скрывают
9 | Гость 21 Дек 2012 Дек:01:08
Конец света это галимый обман НАСА,как всегда и майя и прочие твари прогнозируют и прогнозируют,и что с того сегодня по московскому времени в 10:00 был конец света для вонючего тибетского оракула лАМЫ,как всегда все ведутся на обман!!!люди хватит жить в страхе и верить в чепуху,сегодняшний день тому пример!!!!!живите и процветайте ведь жизнь прекрасна)))
Добавить комментарий
ЗакрытьНа сайте используются cookie-файлы, для обеспечения определенного функционала сайта. Вы можете изменить настройки браузера, для отключения этой функции. Продолжая пользоваться сайтом без изменения настроек, вы даёте согласие на использование ваших cookie-файлов.
Темы недели
Публикации
Обновления сайта
Подписка на обновления:

Группы в социальных сетях:

Подписка на рассылку:

Это интересно